Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

награды

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

OFFLINE   Евгений33

Евгений33

    Пользователь

  • Пользователи
  • -2
  • Cообщений: 11
  • Joined 16-января 16
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 июля 2016 - 10:28

скажите,наградные медали ордена послевоенные ценность имеют?
  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 006
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 26 июля 2016 - 12:13

скажите,наградные медали ордена послевоенные ценность имеют?

Ценность имеет всё. Да вот только торговля наградами - статья УК  РФ

Статья 324 УК РФ. Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград.

Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР -

наказываются штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

  • 1

OFFLINE   Евгений33

Евгений33

    Пользователь

  • Пользователи
  • -2
  • Cообщений: 11
  • Joined 16-января 16
  • ГородКраснодар

Отправлено 27 июля 2016 - 09:10

Alex я же не имел ввиду украденные, все легально поэтому и спросил на форуме
  • 0

OFFLINE   ХВиКо

ХВиКо

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 632
  • Cообщений: 1 937
  • Joined 07-мая 16

Отправлено 27 июля 2016 - 09:26

Alex я же не имел ввиду украденные, все легально поэтому и спросил на форуме


Так это и описали выше для тех у кого легально. Украденные это другая статья.
  • 1

OFFLINE   Бармаглот

Бармаглот

    Никогда не ошибается только тот, кто ничего не делает.

  • Модераторы
  • 2 821
  • Cообщений: 3 306
  • Joined 20-июля 14
  • ГородПодмосковия

Отправлено 27 июля 2016 - 14:39

Небольшое дополнение к спору:

 

Указ Президента РФ от 7 сентября 2010 г. N 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

 

пункт 3. Установить, что юбилейные медали Российской Федерации, награды, учреждаемые федеральными органами государственной власти и иными федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, общественными и религиозными объединениями, не являются государственными наградами Российской Федерации.

 

Так что не всё, что похоже на награду является ГОСУДАРСТВЕННОЙ наградой и соответственно уголовной ответственности за обращение этого типа наград не предусмотрено. Ссылки давать не буду, кому интересно, найдите этот указ в интернете.

 

P.S. А то я смотрю - вам дай тут волю, так вы за значки с чебурашкой пол страны пересажаете. mocking.gif


 
  • 4

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 006
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 27 июля 2016 - 17:37

nea.gif вопрос стоял о "послевоенных" наградах, а это СССР, а не РФ... так что этот указ  немного не о том... а те награды были государственными acute.gif

  • 1

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 006
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 27 июля 2016 - 17:42

а вообще, надо видеть фото, и уже исходя из ассортимента и его состояния складывается цена

  • 0

OFFLINE   Бармаглот

Бармаглот

    Никогда не ошибается только тот, кто ничего не делает.

  • Модераторы
  • 2 821
  • Cообщений: 3 306
  • Joined 20-июля 14
  • ГородПодмосковия

Отправлено 27 июля 2016 - 20:18

а вообще, надо видеть фото, и уже исходя из ассортимента и его состояния складывается цена

Вот, вот, фото, а то сразу запугали человека. blum1.gif Про награды СССР да, подпадают. Я как то идя мимо свалки увидел и забрал коробку с советскими юбилейками. Меня посадить надо теперь за незаконное приобретение на помойке, да? pardon.gifЭтот закон так же как и множество других совершенно не проработанный и ещё и не работающий. Медалями 50 лет вооружённых сил, например, было награждено около 8 млн человек. Где они все? Если чисто гипотетически посмотреть, где они, то я думаю миллионов семь человек уже можно посадить. Вручались они в 1968 году, много ли осталось тех, кому вручены? А если и другие медали посчитать...

 По хорошему если как то наказывать, то только за продажу номерных наград. ИМХО.

  • 1

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 006
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 27 июля 2016 - 20:34

Да у нас таких всяких законов написано... а сколько из них работает??????   просто человек должен знать, если что, то на что он подписывается.... 

  • 1

OFFLINE   Бармаглот

Бармаглот

    Никогда не ошибается только тот, кто ничего не делает.

  • Модераторы
  • 2 821
  • Cообщений: 3 306
  • Joined 20-июля 14
  • ГородПодмосковия

Отправлено 27 июля 2016 - 21:02

Да у нас таких всяких законов написано... а сколько из них работает??????   просто человек должен знать, если что, то на что он подписывается.... 

Не поспоришь. pardon.gif

  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей