Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

5 рублей 1771г.

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 03 декабря 2016 - 16:23

Из свежего. Года три на просторах интернета такого номинала не наблюдалось.
Ну и состояние получше других, которые приходилось лицезреть на аукционах
2016-12-03 11.19.08.jpg 2016-12-03 11.18.18.jpg 2016-12-03 11.22.28 - копия.jpg .

  • 1

OFFLINE   arhangelogorod

arhangelogorod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 53
  • Cообщений: 177
  • Joined 03-ноября 16

Отправлено 03 декабря 2016 - 17:14

Сообщение отредактировал arhangelogorod: 03 декабря 2016 - 17:16

Вот всегда удивлялся,почему золотые монеты не вызывают такого эстетического наслаждения,как из серебра или из меди...Возможно из-за мелких обычно размеров...Или в золотые мюнцмайстера по блату брали...)))))))))Ну нет в них эстетики и все тут...Кстати,фото получше нет возможности сделать?Видится vf-(особенно реверс)...К состоянию золота,как к некоррозионному металлу подход построже...С Ув.

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 03 декабря 2016 - 17:33

Вот всегда удивлялся,почему золотые монеты не вызывают такого эстетического наслаждения,как из серебра или из меди...Возможно из-за мелких обычно размеров...Или в золотые мюнцмайстера по блату брали...)))))))))Ну нет в них эстетики и все тут...Кстати,фото получше нет возможности сделать?Видится vf-(особенно реверс)...К состоянию золота,как к некоррозионному металлу подход построже...С Ув.

Чего то мне в лом, вступать с вами в полемику. Если хотите больше узнать по поводу подобных монет-поисковик в помощь.

Есть монеты для эстетики, есть просто редкие и хочется их на "зуб попробовать", для кого то в коллекции и какалики глаз радуют.

Чего хотели то? Непонятно.

  • 0

OFFLINE   arhangelogorod

arhangelogorod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 53
  • Cообщений: 177
  • Joined 03-ноября 16

Отправлено 03 декабря 2016 - 17:36

Чего то мне в лом, вступать с вами в полемику. Если хотите больше узнать по поводу подобных монет-поисковик в помощь.

Есть монеты для эстетики, есть просто редкие и хочется их на "зуб попробовать", для кого то в коллекции и какалики глаз радуют.

Чего хотели то? Непонятно.

Мой коммент-не призыв к полемике...Всего лишь частное мнение...Хотел просто его высказать...

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 03 декабря 2016 - 17:51

Мой коммент-не призыв к полемике...Всего лишь частное мнение...Хотел просто его высказать...

Понял, извините. Спасибо за мнение.

  • 0

OFFLINE   Вадим 80

Вадим 80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 683
  • Cообщений: 992
  • Joined 29-декабря 15
  • ГородКингисепп

Отправлено 03 декабря 2016 - 21:51

Понял, извините. Спасибо за мнение.

Юрий у Вас очень красивый экземпляр ., да, я соглашусь, фото не совсем удачные ...но и золото, как говорил наш модератор Александр Владимирович, еще надо уметь "фоткать" ...А по состоянию КМК. даже по этим фото видно XF c ОЧЕНЬ большим + .С уважением.

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 04 декабря 2016 - 05:46

Юрий у Вас очень красивый экземпляр ., да, я соглашусь, фото не совсем удачные ...но и золото, как говорил наш модератор Александр Владимирович, еще надо уметь "фоткать" ...А по состоянию КМК. даже по этим фото видно XF c ОЧЕНЬ большим + .С уважением.

Спасибо за понимание. Про фото согласен, монетка маленькая, и так и эдак пробовал, только хуже получается. Не тянет моя камера на качество по таким "лилипутам".

Состояние радует, именно для данного экземпляра, что очень важно, кто понимает. Большая редкость для подобных монет сохранность UNC, но там уже и по стоимости будет ближе к зарплате министра.

  • 0

OFFLINE   arhangelogorod

arhangelogorod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 53
  • Cообщений: 177
  • Joined 03-ноября 16

Отправлено 04 декабря 2016 - 16:28

Спасибо за понимание. Про фото согласен, монетка маленькая, и так и эдак пробовал, только хуже получается. Не тянет моя камера на качество по таким "лилипутам".

Состояние радует, именно для данного экземпляра, что очень важно, кто понимает. Большая редкость для подобных монет сохранность UNC, но там уже и по стоимости будет ближе к зарплате министра.

Монетку продать(все равно без дела валяется)))))))))...и купить достойную камеру)))))))))....

  • -3

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 04 декабря 2016 - 17:49

Монетку продать(все равно без дела валяется)))))))))...и купить достойную камеру)))))))))....

Слышал о таких троллях, но сталкиваюсь впервые. Слова об извинении пост 5 беру обратно.

  • 0

OFFLINE   arhangelogorod

arhangelogorod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 53
  • Cообщений: 177
  • Joined 03-ноября 16

Отправлено 04 декабря 2016 - 18:04

Сообщение отредактировал arhangelogorod: 04 декабря 2016 - 18:06

Слышал о таких троллях, но сталкиваюсь впервые. Слова об извинении пост 5 беру обратно.

Вас же не оскорбляли ,обзывая...Я ни разу не перешел на личности, вас лично как то называя...Зачем же Вы меня оскорбляете...?Нехорошо,...А здоровая критика и вежливые советы,полагаю,здесь вполне допустимы...

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 04 декабря 2016 - 18:17

Вас же не оскорбляли ,обзывая...Я ни разу не перешел на личности, вас лично как то называя...Зачем же Вы меня оскорбляете...?Нехорошо,...А здоровая критика и вежливые советы,полагаю,здесь вполне допустимы...

Я не обзывал, а констатировал правду. У вас не советы, а нелогичные подковырки, что выдаёт ваш скверный характер.

Просьба не троллить в моей теме. Если зависть или ещё где чешется...Почешите в другом месте...

  • 0

OFFLINE   arhangelogorod

arhangelogorod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 53
  • Cообщений: 177
  • Joined 03-ноября 16

Отправлено 04 декабря 2016 - 18:21

Сообщение отредактировал arhangelogorod: 04 декабря 2016 - 18:21

Я не обзывал, а констатировал правду. У вас не советы, а нелогичные подковырки, что выдаёт ваш скверный характер.

Просьба не троллить в моей теме. Если зависть или ещё где чешется...Почешите в другом месте...

Вы обозвали незнакомого вам человека "троллем"...Это личностное оскорбление...И это недопустимо правилами сайта..А я критиковал ваш предмет,ваши фото...и дал вам совет...Заметьте в вежливой форме...И все это допустимо правилами сайта...

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 04 декабря 2016 - 18:38

Вы обозвали незнакомого вам человека "троллем"...Это личностное оскорбление...И это недопустимо правилами сайта..А я критиковал ваш предмет,ваши фото...и дал вам совет...Заметьте в вежливой форме...И все это допустимо правилами сайта...

Убедительная просьба, хватит троллить в моей теме. Я понимаю, что это доставляет вам удовольствие... Дилетантские советы приму к сведению, критику несведущего человека учту на будущее. Теперь может отстанете?

  • 0

OFFLINE   arhangelogorod

arhangelogorod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 53
  • Cообщений: 177
  • Joined 03-ноября 16

Отправлено 04 декабря 2016 - 18:39

Убедительная просьба, хватит троллить в моей теме. Я понимаю, что это доставляет вам удовольствие... Дилетантские советы приму к сведению, критику несведущего человека учту на будущее. Теперь может отстанете?

Неплохо бы еще извиниться за ЛИЧНОСТНОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ...

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 04 декабря 2016 - 18:45

Неплохо бы еще извиниться за ЛИЧНОСТНОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ...

Я один раз уже извинился, видимо вы это приняли за слабость...Второй раз на грабли наступать не собираюсь.

  • 0

OFFLINE   arhangelogorod

arhangelogorod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 53
  • Cообщений: 177
  • Joined 03-ноября 16

Отправлено 04 декабря 2016 - 18:49

Сообщение отредактировал arhangelogorod: 04 декабря 2016 - 18:50

Я один раз уже извинился, видимо вы это приняли за слабость...Второй раз на грабли наступать не собираюсь.

Тогда никаких извинений и не надо было...Вы спросили-я ответил ...и все...Это была ваша личная инициатива...А сейчас они более кстати...Вы оскорбили меня лично...

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 04 декабря 2016 - 18:57

Тогда никаких извинений и не надо было...Вы спросили-я ответил ...и все...Это была ваша личная инициатива...А сейчас они более кстати...Вы оскорбили меня лично...

В следующий раз будьте пожалуйста  осмотрительнее, тогда и извинений просит не придётся. 

  • 0

OFFLINE   arhangelogorod

arhangelogorod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 53
  • Cообщений: 177
  • Joined 03-ноября 16

Отправлено 04 декабря 2016 - 19:01

Сообщение отредактировал arhangelogorod: 04 декабря 2016 - 19:02

В следующий раз будьте пожалуйста  осмотрительнее, тогда и извинений просит не придётся. 

А я разве ПРОСИЛ) ))извинений...Я сказал,что не плохо бы было вам извиниться)...Для вас неплохо...

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 04 декабря 2016 - 19:09

А я разве ПРОСИЛ) ))извинений...Я сказал,что не плохо бы было вам извиниться)...Для вас неплохо...

Когда я был помоложе, я таким как вы говорил: ну извините и тут же в жбан. По другому не умею- трудное детство, влияние улицы и другие неблагоприятные факторы.

  • 0

OFFLINE   arhangelogorod

arhangelogorod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 53
  • Cообщений: 177
  • Joined 03-ноября 16

Отправлено 04 декабря 2016 - 19:16

Сообщение отредактировал arhangelogorod: 04 декабря 2016 - 19:18

Когда я был помоложе, я таким как вы говорил: ну извините и тут же в жбан. По другому не умею- трудное детство, влияние улицы и другие неблагоприятные факторы.

Не стоит искать себе оправданий...надо просто извиниться...И следующий раз думать,прежде чем кого то оскорбить...пс:И еще совет...Надо помнить,что конструктивная(не оскорбительная)критика намного полезнее пустой похвалы...

  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей