Перейти к содержимому

Фотография

5 коп 1723 г

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 OFFLINE   юрий 65

юрий 65

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 12 сообщений
  • Joined 10-Январь 17

Отправлено 11 Январь 2017 - 18:06

на сколько потянет пятак?

Прикрепленные изображения

• SAM_0392.JPG
  • SAM_0394.JPG

• 0

#2 OFFLINE   9525255

9525255

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230
  • 303 сообщений
  • Joined 07-Май 16

Отправлено 11 Январь 2017 - 18:17

2 тр +/-. Только найти надо кому этот какалик с такой механикой нужен.
  • 0

#3 OFFLINE   юрий 65

юрий 65

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 12 сообщений
  • Joined 10-Январь 17

Отправлено 11 Январь 2017 - 18:28

а где без механики сейчас лежат?

• 0

#4 ONLINE   Olegpes1988

Olegpes1988

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 27
  • 196 сообщений
  • Joined 25-Сентябрь 16
  • ГородБелгород

Отправлено 12 Январь 2017 - 05:56

а где без механики сейчас лежат?

в земле
  • 0

#5 OFFLINE   Амир

Амир

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32
  • 217 сообщений
  • Joined 29-Октябрь 15
  • ГородКазань

Отправлено 12 Январь 2017 - 11:45

Легкое раздражение ТС понятно,не каждому понравится,когда ЕГО монеты называют какаликами("в топку","лысяра","отстой","УГе" и тд.)Я сам по началу обижался.Но уверяю Вас-это в пределах нормы,так что не сердитесь..Что касается монеты-попробуйте почистить.Хотя сильно и не поможет,как заметили уважаемые люди выше,механические повреждения на лицо.Но определенный интерес к монете так или иначе все равно будет.С ув.Амир.

• 1

#6 OFFLINE   Амир

Амир

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32
  • 217 сообщений
  • Joined 29-Октябрь 15
  • ГородКазань

Отправлено 12 Январь 2017 - 11:57

Край монеты сточен скорее всего.Читал где то,рыбаки при плетении сетей,неводов и прочих орудий лова такие штуки истользовали.Край стачивали(обрезали,отпиливали),затем затачивали-использовали для подрезания нитей.Нож или ножницы использовать наверное неудобно было,а монету даже и с заточенным краем ложишь в карман и вроде как поранится тяжело.Это чисто предположение,могу и ошибаться,может быть обычный в те года выкус или край листа.С ув.Амир.

• 0

#7 ONLINE   Olegpes1988

Olegpes1988

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 27
  • 196 сообщений
  • Joined 25-Сентябрь 16
  • ГородБелгород

Отправлено 12 Январь 2017 - 13:09

Край монеты сточен скорее всего.Читал где то,рыбаки при плетении сетей,неводов и прочих орудий лова такие штуки истользовали.Край стачивали(обрезали,отпиливали),затем затачивали-использовали для подрезания нитей.Нож или ножницы использовать наверное неудобно было,а монету даже и с заточенным краем ложишь в карман и вроде как поранится тяжело.Это чисто предположение,могу и ошибаться,может быть обычный в те года выкус или край листа.С ув.Амир.

кмк Вы ошибаетесь.мне кажется это из за заготовки такой.она же не заточеная,а какибудто срезана.и таких не мало попадается.с уважением
  • 0

#8 OFFLINE   Амир

Амир

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32
  • 217 сообщений
  • Joined 29-Октябрь 15
  • ГородКазань

Отправлено 13 Январь 2017 - 20:09

Мне к сожалению крестовые не попадались.Пару перечеканов с копеек не в счет Согласен,в те годы на каких только кружках не чеканили.Тут скорее Вы правы,изначально заготовка с дефектом была.Гурт бы увидеть,возможно яснее картина была бы.С ув.Амир.
  • 1

#9 OFFLINE   arhangelogorod

arhangelogorod

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31
  • 89 сообщений
  • Joined 03-Ноябрь 16

Отправлено Сегодня, 16:16

Легкое раздражение ТС понятно,не каждому понравится,когда ЕГО монеты называют какаликами("в топку","лысяра","отстой","УГе" и тд.)Я сам по началу обижался.Но уверяю Вас-это в пределах нормы,так что не сердитесь..Что касается монеты-попробуйте почистить.Хотя сильно и не поможет,как заметили уважаемые люди выше,механические повреждения на лицо.Но определенный интерес к монете так или иначе все равно будет.С ув.Амир.

Это неуважение в первую очередь к монетам вообще...Нумизматика богата нормальными терминами...вот их и следует употреблять...Возникает вопрос,достойны ли такие персонажи,обзывающие предметы нумизматики подобными режущими слух мерзкими надуманными неологизмами носить звание нумизматов...?

Сообщение отредактировал arhangelogorod: Сегодня, 16:18

• 0