Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

рубль 1728г

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

OFFLINE   никоноров

никоноров

    Пользователь

  • Пользователи
  • 0
  • Cообщений: 23
  • Joined 14-февраля 17

Отправлено 15 февраля 2017 - 17:45

Приветствую!

Вы не обижайтесь, никто над Вами не глумится. Александр Вам все написал, не было в принципе такого гурт на этих рублях, а для наглядности вот посмотрите, я нашел у себя в архиве, какой должен быть гурт на этом рубле и сами все поймете.

Удачи!

Спасибо за профессиональные и качественные пояснения.Вот бы я вылез с этим шмурдяком на продажу и осрамился на всю Россию.

  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 009
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 15 февраля 2017 - 17:46

спасибо Alex Art .Осталось узнать какой негодяй изготовил монету и с какой целью.

Изготовлена в  Китае... цель - продажа сувенирной продукции

  • 0

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 593
  • Cообщений: 3 359
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 15 февраля 2017 - 17:46

спасибо Alex Art .Осталось узнать какой негодяй изготовил монету и с какой целью.

Как уже было сказано, это китайский сувенир. В Китае налажено массовое и легальное изготовление сувениров под старинные монеты разных стран мира. И эти сувениры они продают по всему миру как сувениры по цене сувениров. К китайцам как бы претензий нет. Претензии есть к некоторым нечестным местным людям, они же просто мошенники, пытающиеся продавать сувениры как настоящие монеты.

  • 3

OFFLINE   arhangelogorod

arhangelogorod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 53
  • Cообщений: 177
  • Joined 03-ноября 16

Отправлено 15 февраля 2017 - 22:59

Спасибо за профессиональные и качественные пояснения.Вот бы я вылез с этим шмурдяком на продажу и осрамился на всю Россию.

Хочу добавить,что подобных "осрамившихся" по России уже пруд пруди...Как продавцов так и покупцов....Все из-за жадности и желания халявы...)....

  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей