Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

100 рублей 1977 г. (Олимпиада)

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

OFFLINE   absolute

absolute

    Новичок

  • Пользователи
  • 0
  • Cообщений: 6
  • Joined 27-февраля 17

Отправлено 28 февраля 2017 - 00:18

Интересует стоимость.

Вес - 17.25 - 17.27 гг.

 

Прикрепленные изображения

  • 0

OFFLINE   Dual

Dual

    Продвинутый пользователь

  • Большие файлы
  • 31
  • Cообщений: 181
  • Joined 11-января 15
  • ГородKärnten

Отправлено 28 февраля 2017 - 00:45

знать бы сколько рифлений...

  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 28 февраля 2017 - 13:51

240 должно быть ;)
  • 0

OFFLINE   edyushca

edyushca

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 507
  • Cообщений: 1 217
  • Joined 15-января 15
  • Городновомосковск

Отправлено 28 февраля 2017 - 20:18

красота! но на сегодня малопопулярная... 

  • 2

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 597
  • Cообщений: 3 363
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 28 февраля 2017 - 21:14

Согласен, что красота.

Теперь по существу вопроса: в каталоге конроса за май 2016 эта монета в состоянии UNC оценена в 53 тыс. руб., с учётом изменившегося курса золота - это уже 45 тыс. руб.. Реально продать можно наверное около 40 тыс. руб.. Для справки, цена металла 36 тыс. руб..

  • 3

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 03 марта 2017 - 20:44

в каталоге конроса и обычные биметальные десюны 3 года назад по 500 рублей были оценены. однако их сейчас в 10 раз дешевле ни кто не покупает и в 20 раз дешевле предлагал. покупателей нету.
  • 0

OFFLINE   absolute

absolute

    Новичок

  • Пользователи
  • 0
  • Cообщений: 6
  • Joined 27-февраля 17

Отправлено 08 марта 2017 - 12:48

то есть имеет смысл приобрести по цене металла и заработать 10% при перепродаже, если настанут черные дни? просто никогда не занимался подобным, а тут предложили 5 из 6 олимпийских и несколько сеятелей.

  • 0

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 597
  • Cообщений: 3 363
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 08 марта 2017 - 13:09

Покупку таких монет нужно расценивать как инвестиции в золото. А золото может как дорожать, так и дешеветь.

  • 3

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 038
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 08 марта 2017 - 13:19

то есть имеет смысл приобрести по цене металла и заработать 10% при перепродаже, если настанут черные дни? просто никогда не занимался подобным, а тут предложили 5 из 6 олимпийских и несколько сеятелей.

 

Покупку таких монет нужно расценивать как инвестиции в золото. А золото может как дорожать, так и дешеветь.

Вот наглядный тому пример ... многие сейчас локти кусают... и я в том числе 

chart.jpeg

  • 1

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 08 марта 2017 - 20:22

то есть имеет смысл приобрести по цене металла и заработать 10% при перепродаже, если настанут черные дни? просто никогда не занимался подобным, а тут предложили 5 из 6 олимпийских и несколько сеятелей.

фьючерс на золото купите. или акции компаний с золотом связаные. это и быстрее и дешевле и продать потом можно за считаные секунды не поднимая зад со стула.
реальное золото некий геморой. я конечно себе браслет делал и цепь. идея проста. эти вещи на мне. поехал куда... тьфу тьфу тьфу случилось чего. снял продал вот деньги. монеты вы в кошельке таскать с собой не будите же... а значит и смысл теряется.
  • 1

OFFLINE   absolute

absolute

    Новичок

  • Пользователи
  • 0
  • Cообщений: 6
  • Joined 27-февраля 17

Отправлено 08 марта 2017 - 22:03

фьючерс на золото купите. или акции компаний с золотом связаные. это и быстрее и дешевле и продать потом можно за считаные секунды не поднимая зад со стула.
реальное золото некий геморой. я конечно себе браслет делал и цепь. идея проста. эти вещи на мне. поехал куда... тьфу тьфу тьфу случилось чего. снял продал вот деньги. монеты вы в кошельке таскать с собой не будите же... а значит и смысл теряется.

Деньги либо в трёхлитровой банке, либо у тебя их нет. Также я смотрю и на золото. Дорожает оно или дешевеет - дело десятое, главное чтобы вес не менялся. Но спасибо за идею насчет фьючерсов. 

  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 08 марта 2017 - 22:13

если нужно просто золото живьём так проще и дешевле купить его у ребят в ювелирке. зачем с монетами заморачиваться. да и резать его потом не жалко в случае продажи.
  • 0

OFFLINE   100gramm

100gramm

    Пользователь

  • Пользователи
  • 10
  • Cообщений: 10
  • Joined 10-марта 17

Отправлено 10 марта 2017 - 11:32

Добрый день. Олимпиада в золоте как и червонцы "Сеятель", всё в принципе идёт по цене металла. Тут важно для себя понять - зачем ? и что я хочу с этим делать!  

Как правило вложения в золото делаются не ради его увелечиния, а ради сохранения этих вложений. К примеру если у вас кредит и нет излишних средств на доп. вложения, то и смысла нет вкладываться неважно или во фьючерсы на золото, акции золотодобытчиков, а тем более в сам металл. Такие вложения имеют долгосрочную перспективу в 7-10 лет.  Для "быстрых" денег есть куда интереснее вещи..)

  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей