Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

Здесь продаем золотые, платиновые, серебряные монеты России 1700-1917 г.г.

КРАТКИЕ ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ
1. Для каждой монеты создаем отдельную тему.
2. В описании темы укажите вариант продажи, например:
  • "Фиксированная цена"
  • "Предложите" в случае запроса цены
  • "Аукцион"

  •   3. Разместите фото или скан, продажа по размещенной ссылке не разрешается.
      4. В тексте сообщения укажите любую другую важную информацию: где находится лот и стоимость доставки, если это аукцион, то укажите срок окончания и минимальный шаг  
      5. Если предмет снят с продажи, напишите в теме "продано", "закрыто" и т.д.  
      6. Продавцу разрешается выставлять не более одного предмета в день в каждом из продажных форумов
      7. Запрещается продавать монету на двух и более площадках одновременно. В случаи выявления подобных фактов, торги по лоту будут приостановлены.
      8. Не забудьте оставить комментарий по завершенной сделке своему контрагенту, для этого в теме, где была продажа, нужно нажать на надпись "Оставить отзыв" под ником контрагента и написать отзыв.
      9. Отзывы по ранее совершенным сделкам можно посмотреть под ником контрагента по ссылке "Все отзывы".
      10. Продавцам запрещается размещать в собственных продажных ветках сообщения, единственное предназначение которых – это поднять свою тему на первую страницу соответствующего раздела (запрещены, таким образом, конструкции типа «ап», «в продаже», « :) » и т.п.). Продавец может без ограничений публиковать уточняющую и дополнительную информацию по своему усмотрению, если она несет смысловую нагрузку.  
      11. При ведении сделок на форуме контрагенты обязаны строго соблюдать принципы добросовестности и честности. Это означает а) что все контрагенты априори считают друг друга добросовестными, если нет оснований считать иначе и б) что запрещено преднамеренное и умышленное введение в заблуждение относительно собственных намерений, а также свойств и особенностей товаров в продаже.
      12. В случае нарушения правил, сообщения о продаваемых лотах модерируются или удаляются без предупреждения.
      13. На форуме запрещена продажа подделок для обмана коллекционеров и копий, а также предметов, оборот которых ограничен или запрещен законодательством страны продавца.  
      14. Объявление о продаже автоматически переносится в Архив, если с даты его публикования прошёл 1 календарный месяц.  
      15. Администрация клуба не несет ответственности за содержание предложений о продаже и предоставляет только открытую площадку для торгов, процесс и завершение сделки относятся к взаимоотношениям двух контрагентов - покупателя и продавца. Спорные вопросы в том числе о подлинности решаются с учетом рекомендаций.  
    16. В связи со вступлением в силу с 24 августа 2014 статьи 5, закона N 245-Ф запрещается использовать форум и любые его ресурсы для:
  • совершения сделок с археологическими предметами, обнаруженными в пределах территории РФ и которые не включены в состав негосударственной части Музейного фонда Российской Федерации
  • совершения сделок с археологическими предметами, незаконно ввезенными на территорию РФ.

  •   17. К выставлению на торги в разделах «Монеты Российской империи до 1917 года» (подразделы «Золотые, платиновые, серебряные..») разрешаются только те монеты, которые соответствуют одному из условий:
  • Цена монеты не ниже 1000 руб
  • Сохранность монеты не ниже XF+/AU 
  • Если монета не удовлетворяет ни одному из этих условий, то предложение о продаже должно размещаться только в разделе «Барахолка».


    18. Продавцам запрещается указывать в описаниях продаваемых лотов характеристики, которые свидетельствуют о том, что продаваемый лот является археологическим предметом. Таким образом, запрещена продажа монет с описанием «кладовая», «копаная», «земляная» и т.п.  
    19. В связи со вступлением в силу с 24 августа 2014 статьи 5, закона N 245-Ф запрещается использовать форум и любые его ресурсы для:
  • совершения сделок с археологическими предметами, обнаруженными в пределах территории РФ и которые не включены в состав негосударственной части Музейного фонда Российской Федерации
  • совершения сделок с археологическими предметами, незаконно ввезенными на территорию РФ.


  •   Решение спорных вопросов купли-продажи:
    https://coinart.ru/forum/33-zamechaniia-i-predlozheniia/
         
    Авторизуйтесь для создания темы
    Авторизуйтесь для создания темы

    Каталог монет России для оценки

    Национальный электронный нумизматический архив
    Центр исследования культурных ценностей