Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

Оцениваем медные монеты России 1700-1917 г.г.

 КРАТКИЕ ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ

Если их не соблюсти, в лучшем случае не будет консультации, в худшем тема будет удалена. Поэтому пожалуйста ознакомьтесь.

 

1. Для каждой монеты создаем отдельную тему.
 

1.1. Одна монета соответствует одной теме. Размещаем по одной или не размещаем совсем.

Для монет номиналом: полушка, деньга с датами от 1734 до 1754 годов, а также одна, две и три копейки с датами от 1900 до 1916 годов уже созданы и закреплены темы, где оценивали ранее такие монеты другие пользователи, там Вы можете ознакомиться с результатами оценки. Если аналогичную Вашей монету там еще не оценивали, то можете разместить там свою монету. Отдельную тему создавать не нужно.

совет: выбирайте на Ваш взгляд лучшую по сохранности или если есть какие-то предположения по редкости, то самую редкую. ЧИСТИТЬ МОНЕТЫ НЕ НАДО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! особенно это касается механических манипуляций с монетами. Почистить Вы их всегда успеете.

 
1.2. В день каждый пользователь не может размещать более трех монет на оценку.
 
1.3. 
Тем кто не может разместить монеты по одной или монет больше 3, рекомендуем писать письма на почту из раздела сайта "оценка монет и покупка". Сразу оговорюсь, что по ссылке быстро оцениваются только относительно редкие монеты,  стоимостью от 1000 рублей за монету. Если ответа нет в течении двух дней, значит монеты ценности значительной не представляют.

 
 
2. При создании темы, в заголовке указываем только номинал и год монеты.
Больше ничего. Пример, как должно быть: 5 копеек 1917 года. Писать в названии темы "оцените", "мои монеты", "продам", "пожалуйста помогите"....и т.д. - не надо. Если Вы публикуете свою тему в правильно выбранном разделе, то все и так понятно, продаете Вы или же только оцениваете и консультируйтесь. Если все сделано правильно, то рано или поздно Вы получите ответ на свой вопрос. Каких-то сроков по оценке в данном разделе мы не оговариваем. В личные сообщения администраторам также писать не надо, пока они сами Вас не попросят об этом.
 
 
3. Создавая тему, прикрепляем фото сторон: реверс, аверс, по-возможности гурт (орла, решку, ребро).
 
Советы по созданию правильных тем с гарантированным результатом правильной оценки:
 
3.1. Крайне рекомендуем потратить время и сделать хорошие фото хотя бы части Ваших монет. 

pravilno.jpeg nepravilno.jpg

Фон, окружающий монету на фотографии, на оценку не влияет, но увеличивает время загрузки фотографии и фактически не дает показать саму монету более крупно. Поэтому фон вокруг монеты обрезаем, можно это сделать здесь в редакторе фотографий онлайн с помощью инструмента похожего на рамку. Там же сохраняем картинку с качеством 70-80 себе на компьютер. Такие фото вполне будут пригодны для адекватной оценки здесь, при условии, конечно, что сами фото тоже сделаны качественно.
 
3.2. Фотоаппарат надо поставить в режим макросъемки, обычно он изображен на фотоаппаратах в виде пиктограммки с цветком. В таком режиме предмет можно снимать очень близко и он не будет размыт. Кроме всего прочего съемку рекомендую проводить днем, на балконе, отключив вспышку. Вечером без вспышки темно, а со вспышкой происходит засвет монеты. Как альтернатива фотосъемке, можно положить монеты на обычный сканер для печатных документов и отсканировать. Не забываем обрезать поля, чтобы на картинке осталась только монета. Это уменьшит размер и позволит загрузить фото на форум(фото не должно превышать 200-300кБ)
 
Теперь Вы получите качественную оценку, такую же, как сделанные Вами фотографии и правильно созданные темы.

 

Авторизуйтесь для создания темы
Авторизуйтесь для создания темы

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей