Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

1 рубль 2016, брак

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

OFFLINE   Denzolio

Denzolio

    Новичок

  • Новички
  • 0
  • Cообщений: 4
  • Joined 14-сентября 16

Отправлено 14 сентября 2016 - 13:48

Уважаемые спецы, дайте оценку image.jpeg image.jpeg image.jpeg
  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 14 сентября 2016 - 18:11

на современных монетах раскол часто доcтаточно встречается. не думаю что очередь из покупателей будет и то только потому что монеты ещё в массы не пошли. как пойдут - вообще врядли кто купит.

  • 0

OFFLINE   Denzolio

Denzolio

    Новичок

  • Новички
  • 0
  • Cообщений: 4
  • Joined 14-сентября 16

Отправлено 14 сентября 2016 - 18:32

на современных монетах раскол часто доcтаточно встречается. не думаю что очередь из покупателей будет и то только потому что монеты ещё в массы не пошли. как пойдут - вообще врядли кто купит.


Ок, спасибо за ответ. Мне даже больше бросился в глаза не раскол, а вот эта загагулина, она на всех монетах этого года?
image.jpeg
  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 14 сентября 2016 - 20:59

думаю нет. а загагулина хз что. может брачёк плакировки.. может на штемпеле такая выкрошка чудная.

  • 0

OFFLINE   Borobor

Borobor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3
  • Cообщений: 32
  • Joined 18-марта 16

Отправлено 15 сентября 2016 - 09:33

Ок, спасибо за ответ. Мне даже больше бросился в глаза не раскол, а вот эта загагулина, она на всех монетах этого года?
attachicon.gifimage.jpeg

Эта загогулина результат холостого соударения штемпелей. Есть такой вид брака, в основном не пользующийся интересом. Присутствует  на монетах (СССР и совр.) практически всех номиналов в том или ином виде и количестве. Возьмите ещё одну монету и сравните рисунок аверса с загогулиной. Всё станет понятно. 

  • 0

OFFLINE   Denzolio

Denzolio

    Новичок

  • Новички
  • 0
  • Cообщений: 4
  • Joined 14-сентября 16

Отправлено 15 сентября 2016 - 10:01

Эта загогулина результат холостого соударения штемпелей. Есть такой вид брака, в основном не пользующийся интересом. Присутствует  на монетах (СССР и совр.) практически всех номиналов в том или ином виде и количестве. Возьмите ещё одну монету и сравните рисунок аверса с загогулиной. Всё станет понятно.


Понял, спасибо за развёрнутый ответ. Полазив по сайтам, нашёл такую же монету с идентичным браком (расколом и загогулиной), видимо весь выпуск такой
  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 15 сентября 2016 - 11:06

Эта загогулина результат холостого соударения штемпелей. Есть такой вид брака, в основном не пользующийся интересом. Присутствует  на монетах (СССР и совр.) практически всех номиналов в том или ином виде и количестве. Возьмите ещё одну монету и сравните рисунок аверса с загогулиной. Всё станет понятно. 

мне не понятно. после холостого соударения на аверсе проглядывается реверс или наоборот. тут что проглядывается? должен орёл а там не орёл и рядом ;)

или я что то не понимаю с утра?

  • 0

OFFLINE   Borobor

Borobor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3
  • Cообщений: 32
  • Joined 18-марта 16

Отправлено 15 сентября 2016 - 11:58

мне не понятно. после холостого соударения на аверсе проглядывается реверс или наоборот. тут что проглядывается? должен орёл а там не орёл и рядом ;)

или я что то не понимаю с утра?

У ТС обсуждается реверс. Вы прекрасно знаете, что на реверсе просматривается отпечаток аверса. Я предложил ТС посмотреть на аверс другой монеты и сравнить рисунки на реверсе выставленной монеты и аверса другого рубля 2016 года. На монете на орёл, а участок рисунка между шеями.

  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 15 сентября 2016 - 12:49

у меня не так развито воображение чтобы по таким фото определить что это часть орла а точнее участок между шеями ;)

 

если уверены что так то да соударение. я не уверен так что хз что это, но ценности не представляет.

  • 0

OFFLINE   Borobor

Borobor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3
  • Cообщений: 32
  • Joined 18-марта 16

Отправлено 15 сентября 2016 - 13:12

Полностью с Вами согласен, ХЗ интереса не представляет. Раскол 50-100 может уйти.

  • 0

OFFLINE   Denzolio

Denzolio

    Новичок

  • Новички
  • 0
  • Cообщений: 4
  • Joined 14-сентября 16

Отправлено 15 сентября 2016 - 13:25

У ТС обсуждается реверс. Вы прекрасно знаете, что на реверсе просматривается отпечаток аверса. Я предложил ТС посмотреть на аверс другой монеты и сравнить рисунки на реверсе выставленной монеты и аверса другого рубля 2016 года. На монете на орёл, а участок рисунка между шеями.


Да вы правы, сейчас пригляделся и увидел ещё отпечаток участка под крыльями
image.jpeg
  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 15 сентября 2016 - 13:29

значит соударение. я просто не такой глазастый.

  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей