Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

Куплю 20 копеек РСФСР с 1918-1930

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

OFFLINE   Елена X.V

Елена X.V

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • 16
  • Cообщений: 89
  • Joined 02-Октябрь 16
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 23:04

Особенно радует сумма,которую победитель выложил за "раритет"! :D
 А следующее фото,я дал Вам на соседнем форуме - других 20-ти копеек в 18-м году небыло ;)!

А 1921,самый дорогой ,забыли?

Так вот кто меня в заблуждение вёл)))
А про 21 год я не забыла,я подумала что шла война гражданская и .....

OFFLINE   Koschey

Koschey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 891
  • Cообщений: 2 256
  • Joined 17-Январь 15
  • ГородТверь

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 06:43

1931 год это и серебрянный РСФСР
И никель СССР?....
Видела я эти монеты 32г....и т.д ( не красивые они))бездушные какие-то

1931 год есть в двух вариантах. В старом серебряном СССР (дизайн с 1924), но это редкость большая. Так и в новом никелевом с рисунком рабочего.

Вообще на вкус и цвет товарищей нет. Лично по мне так монеты 1931-1934 хороши, и душу в них автор вкладывал рабоче-крестьянскую. А вот современное - полное ГЫ, да металл ещё железо. В земле сгнивают в ноль за раз.

OFFLINE   Елена X.V

Елена X.V

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • 16
  • Joined 02-Октябрь 16
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 07:37

1931 год есть в двух вариантах. В старом серебряном СССР (дизайн с 1924), но это редкость большая. Так и в новом никелевом с рисунком рабочего.
Вообще на вкус и цвет товарищей нет. Лично по мне так монеты 1931-1934 хороши, и душу в них автор вкладывал рабоче-крестьянскую. А вот современное - полное ГЫ, да металл ещё железо. В земле сгнивают в ноль за раз.

Буду значит искать 31 г.именно в серебре(про вкус и цвет вы конечно правы).А про то что монеты нашего времени сгнивают в земле)))так может наши потомки лет так через ....будут нас изучать по гаджитам и остаткам смартфонов )))и наука нумизматика будет ещё более интересна) как эхо из прошлого.

OFFLINE   Koschey

Koschey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 891
  • Joined 17-Январь 15
  • ГородТверь

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 08:27

Буду значит искать 31 г.именно в серебре(про вкус и цвет вы конечно правы).А про то что монеты нашего времени сгнивают в земле)))так может наши потомки лет так через ....будут нас изучать по гаджитам и остаткам смартфонов )))и наука нумизматика будет ещё более интересна) как эхо из прошлого.

Кстати, ту на форуме выкладывали поддельные 20 копеек 1931 года старого образца. https://www.rcoins.c...-kop-1931-goda/

Кстати, от нашей цивилизации для археологов на самом деле не так уж много и останется. Сохранится в основном пластик в покорёженном виде да окаменевшая резина, традиционно будет: керамика, стекло, изделия из благородных металлов, остатки фундаментов... Всё остальное сгниёт и разрушится, причём современные монеты даже в неагрессивной почве сгнивают за считанные годы, а в агрессивной через 20 лет даже опознавать будет не то что невозможно, а вообще нечего, не будет даже самого предмета.

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

Модератор

• Модераторы
  • 2 481
  • Cообщений: 7 388
  • Joined 22-Ноябрь 14
  • ГородСПБ

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 08:57

Так вот кто меня в заблуждение вёл)))
А про 21 год я не забыла,я подумала что шла война гражданская и .....

Елена, что бы никто Вас не мог ввести в заблуждение надо обзавестись справочной литературой и внимательно почитать её. 

OFFLINE   Елена X.V

Елена X.V

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • 16
  • Joined 02-Октябрь 16
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 00:16

Елена, что бы никто Вас не мог ввести в заблуждение надо обзавестись справочной литературой и внимательно почитать её.

Добрый всем вечер)а вот порекомендуйте мне,что лучше почитать из эНой литературы,а я просмотрю есть ли эти книги в Краснодарских библиотеках,ну а если чего либо из книг не будет то куплю и судавольствием прочту)

OFFLINE   Елена X.V

Елена X.V

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • 16
  • Joined 02-Октябрь 16
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 00:20

Кстати, ту на форуме выкладывали поддельные 20 копеек 1931 года старого образца. https://www.rcoins.c...-kop-1931-goda/
Кстати, от нашей цивилизации для археологов на самом деле не так уж много и останется. Сохранится в основном пластик в покорёженном виде да окаменевшая резина, традиционно будет: керамика, стекло, изделия из благородных металлов, остатки фундаментов... Всё остальное сгниёт и разрушится, причём современные монеты даже в неагрессивной почве сгнивают за считанные годы, а в агрессивной через 20 лет даже опознавать будет не то что невозможно, а вообще нечего, не будет даже самого предмета.

Ну 21 век толькоив самом начале своего векового пути,а вдруг всё ещё изменится, перевернется всё сверхтна ноги....история России такая переменчивая не постоянная.

OFFLINE   Елена X.V

Елена X.V

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • 16
  • Joined 02-Октябрь 16
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 00:29

Хотя наш сбербанк выпускает монеты и в золоте и в серебре),правда не для общего пользования....но ведь и царские золотые монеты не для народа были чеканины(я так думаю) а для определенного слоя общества)) вот и сейчас мы как слоенный пирог ....

OFFLINE   Koschey

Koschey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 891
  • Joined 17-Январь 15
  • ГородТверь

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 06:59

Хотя наш сбербанк выпускает монеты и в золоте и в серебре),правда не для общего пользования....но ведь и царские золотые монеты не для народа были чеканины(я так думаю) а для определенного слоя общества)) вот и сейчас мы как слоенный пирог ....

Для народа однако, т.е. для обращения. Это как если бы вы сказали, что сейчас 5000 купюры не для народа а для олигархов. Золото тогда вроде дешевле было (по покупательной способности), а серебро - дороже, хотя могу и ошибаться.

Ну а про начало 21 века... в таких темпах к концу века физических денег может вообще не остаться. За эти 100 лет в финансовом мире произошли изменения более глобальные, чем за предыдущую 1000 лет, и процесс изменения только ускоряется.

OFFLINE   Елена X.V

Елена X.V

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • 16
  • Joined 02-Октябрь 16
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 09:43

Золото тогда вроде дешевле было (по покупательной способности), а серебро - дороже, хотя могу и ошибаться.

Вот это для меня НОВОСТЬ...!И с чем это было связано?

OFFLINE   Елена X.V

Елена X.V

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • 16
  • Joined 02-Октябрь 16
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 09:57

Банкиры планомерно ведут войну уже на протяжении столетий против истинных денег -- серебра и золота, за право бесконтрольно манипулировать финансами. Но истинные деньги (серебро/золото) всегда на протяжении всей истории человечества выходили победителями.
В книге:- "Руководство по инвестированию в золото и серебро" это прекрасно описано.

OFFLINE   Koschey

Koschey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 891
  • Joined 17-Январь 15
  • ГородТверь

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 10:25

Золото тогда вроде дешевле было (по покупательной способности), а серебро - дороже, хотя могу и ошибаться.

Вот это для меня НОВОСТЬ...!И с чем это было связано?

Вот график содержания грамм серебра в грамме золота составленный по монетам Российской Империи (1700-1917).

Кстати, сейчас это отношение 72. Вообще где-то примерено с 2003 года золото сильно подорожало, примерно в 3,5 раза, это при условии, что оно ещё и подешеветь успело (не пик стоимости). В 1980 это отношение составляло примерно 20.

Прикрепленные файлы

OFFLINE   o250oo37

o250oo37

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1
  • Cообщений: 74
  • Joined 22-Март 17
  • ГородИваново

Отправлено 22 Март 2017 - 12:21

Куплю монеты наминалом 20 копеек РСФСР 1918-1930:
1918.
1921.
1927.
1929.
1930.
Знаю что их нет,но а вдруг:-1919,1920))

есть 1923, других нет

OFFLINE   Koschey

Koschey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 891
  • Joined 17-Январь 15
  • ГородТверь

Отправлено 22 Март 2017 - 12:47

Сообщение отредактировал Koschey: 22 Март 2017 - 12:48

o250oo37, к сожалению волею модераторов Елена покинула наш форум.

OFFLINE   Георгий Попов

Георгий Попов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 88
  • Cообщений: 318
  • Joined 01-Ноябрь 16
  • ГородСамара

Отправлено 22 Март 2017 - 13:29

А где она успела напакостничать?

OFFLINE   ХВиКо

ХВиКо

В каждом человеке есть что- нибудь, чему я могу у него научиться

• Пользователи
  • 584
  • Cообщений: 1 785
  • Joined 07-Май 16
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Март 2017 - 13:41

Насколько мне известно не выкуп лота.

OFFLINE   Koschey

Koschey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 891
  • Joined 17-Январь 15
  • ГородТверь

Отправлено 22 Март 2017 - 13:41

Выиграла лот и пропала надолго. Собственно пропала уже тогда, когда лот ещё не был выигран. Вероятно обстоятельства не позволяли, но модераторы решили, что слишком долго.

OFFLINE   Георгий Попов

Георгий Попов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 88
  • Cообщений: 318
  • Joined 01-Ноябрь 16
  • ГородСамара

Отправлено 22 Март 2017 - 18:01

Понятно, спасибо.

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив