Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

Куплю 20 копеек РСФСР с 1918-1930

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

Гость_Елена X.V_*

Гость_Елена X.V_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 11 октября 2016 - 23:04

Особенно радует сумма,которую победитель выложил за "раритет"! :D
 А следующее фото,я дал Вам на соседнем форуме - других 20-ти копеек в 18-м году небыло ;)!
 

А 1921,самый дорогой ,забыли?

Так вот кто меня в заблуждение вёл)))
А про 21 год я не забыла,я подумала что шла война гражданская и .....

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 593
  • Cообщений: 3 359
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 12 октября 2016 - 06:43

1931 год это и серебрянный РСФСР
И никель СССР?....
Видела я эти монеты 32г....и т.д ( не красивые они))бездушные какие-то

1931 год есть в двух вариантах. В старом серебряном СССР (дизайн с 1924), но это редкость большая. Так и в новом никелевом с рисунком рабочего.

Вообще на вкус и цвет товарищей нет. Лично по мне так монеты 1931-1934 хороши, и душу в них автор вкладывал рабоче-крестьянскую. А вот современное - полное ГЫ, да металл ещё железо. В земле сгнивают в ноль за раз.

Гость_Елена X.V_*

Гость_Елена X.V_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 12 октября 2016 - 07:37

1931 год есть в двух вариантах. В старом серебряном СССР (дизайн с 1924), но это редкость большая. Так и в новом никелевом с рисунком рабочего.
Вообще на вкус и цвет товарищей нет. Лично по мне так монеты 1931-1934 хороши, и душу в них автор вкладывал рабоче-крестьянскую. А вот современное - полное ГЫ, да металл ещё железо. В земле сгнивают в ноль за раз.

Буду значит искать 31 г.именно в серебре(про вкус и цвет вы конечно правы).А про то что монеты нашего времени сгнивают в земле)))так может наши потомки лет так через ....будут нас изучать по гаджитам и остаткам смартфонов )))и наука нумизматика будет ещё более интересна) как эхо из прошлого.

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 593
  • Cообщений: 3 359
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 12 октября 2016 - 08:27

Буду значит искать 31 г.именно в серебре(про вкус и цвет вы конечно правы).А про то что монеты нашего времени сгнивают в земле)))так может наши потомки лет так через ....будут нас изучать по гаджитам и остаткам смартфонов )))и наука нумизматика будет ещё более интересна) как эхо из прошлого.

Кстати, ту на форуме выкладывали поддельные 20 копеек 1931 года старого образца. https://coinart.ru/t...-kop-1931-goda/

Кстати, от нашей цивилизации для археологов на самом деле не так уж много и останется. Сохранится в основном пластик в покорёженном виде да окаменевшая резина, традиционно будет: керамика, стекло, изделия из благородных металлов, остатки фундаментов... Всё остальное сгниёт и разрушится, причём современные монеты даже в неагрессивной почве сгнивают за считанные годы, а в агрессивной через 20 лет даже опознавать будет не то что невозможно, а вообще нечего, не будет даже самого предмета.

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 006
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 12 октября 2016 - 08:57

Так вот кто меня в заблуждение вёл)))
А про 21 год я не забыла,я подумала что шла война гражданская и .....

Елена, что бы никто Вас не мог ввести в заблуждение надо обзавестись справочной литературой и внимательно почитать её. 

Гость_Елена X.V_*

Гость_Елена X.V_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 13 октября 2016 - 00:16

Елена, что бы никто Вас не мог ввести в заблуждение надо обзавестись справочной литературой и внимательно почитать её.

Добрый всем вечер)а вот порекомендуйте мне,что лучше почитать из эНой литературы,а я просмотрю есть ли эти книги в Краснодарских библиотеках,ну а если чего либо из книг не будет то куплю и судавольствием прочту)

Гость_Елена X.V_*

Гость_Елена X.V_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 13 октября 2016 - 00:20

Кстати, ту на форуме выкладывали поддельные 20 копеек 1931 года старого образца. https://coinart.ru/t...-kop-1931-goda/
Кстати, от нашей цивилизации для археологов на самом деле не так уж много и останется. Сохранится в основном пластик в покорёженном виде да окаменевшая резина, традиционно будет: керамика, стекло, изделия из благородных металлов, остатки фундаментов... Всё остальное сгниёт и разрушится, причём современные монеты даже в неагрессивной почве сгнивают за считанные годы, а в агрессивной через 20 лет даже опознавать будет не то что невозможно, а вообще нечего, не будет даже самого предмета.

Ну 21 век толькоив самом начале своего векового пути,а вдруг всё ещё изменится, перевернется всё сверхтна ноги....история России такая переменчивая не постоянная.

Гость_Елена X.V_*

Гость_Елена X.V_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 13 октября 2016 - 00:29

Хотя наш сбербанк выпускает монеты и в золоте и в серебре),правда не для общего пользования....но ведь и царские золотые монеты не для народа были чеканины(я так думаю) а для определенного слоя общества)) вот и сейчас мы как слоенный пирог ....

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 593
  • Cообщений: 3 359
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 13 октября 2016 - 06:59

Хотя наш сбербанк выпускает монеты и в золоте и в серебре),правда не для общего пользования....но ведь и царские золотые монеты не для народа были чеканины(я так думаю) а для определенного слоя общества)) вот и сейчас мы как слоенный пирог ....

Для народа однако, т.е. для обращения. Это как если бы вы сказали, что сейчас 5000 купюры не для народа а для олигархов. Золото тогда вроде дешевле было (по покупательной способности), а серебро - дороже, хотя могу и ошибаться.

Ну а про начало 21 века... в таких темпах к концу века физических денег может вообще не остаться. За эти 100 лет в финансовом мире произошли изменения более глобальные, чем за предыдущую 1000 лет, и процесс изменения только ускоряется.

Гость_Елена X.V_*

Гость_Елена X.V_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 13 октября 2016 - 09:43

Золото тогда вроде дешевле было (по покупательной способности), а серебро - дороже, хотя могу и ошибаться.

Вот это для меня НОВОСТЬ...!И с чем это было связано?

Гость_Елена X.V_*

Гость_Елена X.V_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 13 октября 2016 - 09:57

Банкиры планомерно ведут войну уже на протяжении столетий против истинных денег -- серебра и золота, за право бесконтрольно манипулировать финансами. Но истинные деньги (серебро/золото) всегда на протяжении всей истории человечества выходили победителями.
В книге:- "Руководство по инвестированию в золото и серебро" это прекрасно описано.

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 593
  • Cообщений: 3 359
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 13 октября 2016 - 10:25

Золото тогда вроде дешевле было (по покупательной способности), а серебро - дороже, хотя могу и ошибаться.

Вот это для меня НОВОСТЬ...!И с чем это было связано?

Вот график содержания грамм серебра в грамме золота составленный по монетам Российской Империи (1700-1917).

Кстати, сейчас это отношение 72. Вообще где-то примерено с 2003 года золото сильно подорожало, примерно в 3,5 раза, это при условии, что оно ещё и подешеветь успело (не пик стоимости). В 1980 это отношение составляло примерно 20.

Прикрепленные файлы

OFFLINE   o250oo37

o250oo37

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1
  • Cообщений: 74
  • Joined 22-марта 17
  • ГородИваново

Отправлено 22 марта 2017 - 12:21

Куплю монеты наминалом 20 копеек РСФСР 1918-1930:
1918.
1921.
1927.
1929.
1930.
Знаю что их нет,но а вдруг:-1919,1920))

есть 1923, других нет

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 593
  • Cообщений: 3 359
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 22 марта 2017 - 12:47

Сообщение отредактировал Koschey: 22 марта 2017 - 12:48

o250oo37, к сожалению волею модераторов Елена покинула наш форум.

OFFLINE   Георгий Попов

Георгий Попов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 133
  • Cообщений: 500
  • Joined 01-ноября 16
  • ГородСамара

Отправлено 22 марта 2017 - 13:29

А где она успела напакостничать?

OFFLINE   ХВиКо

ХВиКо

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 632
  • Cообщений: 1 937
  • Joined 07-мая 16

Отправлено 22 марта 2017 - 13:41

А где она успела напакостничать?


Насколько мне известно не выкуп лота.

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 593
  • Cообщений: 3 359
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 22 марта 2017 - 13:41

А где она успела напакостничать?

Выиграла лот и пропала надолго. Собственно пропала уже тогда, когда лот ещё не был выигран. Вероятно обстоятельства не позволяли, но модераторы решили, что слишком долго.

OFFLINE   Георгий Попов

Георгий Попов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 133
  • Cообщений: 500
  • Joined 01-ноября 16
  • ГородСамара

Отправлено 22 марта 2017 - 18:01

Понятно, спасибо.

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей