Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

один полтинник 9 грамм серебра 1926г

Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 52

OFFLINE   garik

garik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 69
  • Cообщений: 402
  • Joined 13-марта 16

Отправлено 27 октября 2016 - 19:46

Все копии монет царской России проданные мошенниками на улицах проданы людям долёким от нумизматики, так почему бы не продавать копии 50 копеек СССР , все советские люди помнят что они были серебряные думаю и на них будет спрос народ то у нас есть жадный и доверчивый.
  • 2

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 28 октября 2016 - 09:34

потому что это невозможно. полтинник советов купит только полный имбицил.
у нас на рынке продуктовом через одного деды сидят с подлинными полтинниками. помню 30 лет назад мне матушка там первый полтинник мой купила. я помогал ей сумки носить а она мне монетку взяла.
ну какой дибил будет покупать палёный полтос если валом подлинников на каждом углу.
а про серебро уже 100 раз говорил. это дешёвый металл. золото можно впарить на улице а серебро ни кому не нужно. его у нас ни кто не покупает. если только его тонна. тогда можно подумать куда продать а 10 граммов 900 пробы... ни кто не купит. в скупке по ювелиркам серебро не покупают. вообще не покупают. ни как. не нужно оно.
  • 0

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 604
  • Cообщений: 3 364
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 28 октября 2016 - 09:51

Сообщение отредактировал Koschey: 28 октября 2016 - 09:52

Видимо я живу там, где нет каждых углов. Для покупки монет нужно или на центральный рынок в базарный день ехать, где продаётся 1,5 монеты, или в антикварный топать (тоже не на каждом углу) с их наценкой в 1,5-2 раза.

  • 1

Гость_il522_*

Гость_il522_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 28 октября 2016 - 10:31

angellip, вы смотрите на эти полтинники глазами нумизмата, человека сведущего и искушенного.. А взгляд на эти монеты обывателя ничуть не изменился с 70х годов.. Когда полтинники эти были в цене, на углах ими не торговали, скупок не было, а в банке давали бешеные деньги. 

На радость наших китайских друзей покупательское сообщество состоит именно из них.. лохов-обывателей..))

В банку с кипяченой водой горсть запустить "для обеззараживания воды" святое дело.. А то фильтры щас такеи дорогия..

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 28 октября 2016 - 12:08

Видимо я живу там, где нет каждых углов. Для покупки монет нужно или на центральный рынок в базарный день ехать, где продаётся 1,5 монеты, или в антикварный топать (тоже не на каждом углу) с их наценкой в 1,5-2 раза.


ну понятно что в понедельник на рынке делать нечего. естественно ехать в выходные. и дедов там в достатке с этим добром. в антикварных лавках цены у нас не в 2 раза выше а минимум в пять а на иные вещи... в воронеже в галерее чижова был... там фуфел китайский 4 года назад стоил 5500 рублей за штучку.
  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 28 октября 2016 - 12:13

angellip, вы смотрите на эти полтинники глазами нумизмата, человека сведущего и искушенного.. А взгляд на эти монеты обывателя ничуть не изменился с 70х годов.. Когда полтинники эти были в цене, на углах ими не торговали, скупок не было, а в банке давали бешеные деньги. 
На радость наших китайских друзей покупательское сообщество состоит именно из них.. лохов-обывателей..))
В банку с кипяченой водой горсть запустить "для обеззараживания воды" святое дело.. А то фильтры щас такеи дорогия..


к сожалению я не знаю о том что полтинники ценились в семидесятые. нужно у тех кто постарше узнать. насчёт того что за них в банке давали большие деньги вообще большие сомнения.
но в девяностых и дальше были объявления в газете из серии куплю и в клубах продавались и купить можно было хоть ведро. ещё раз говорю - пацанёнком (без денег) покупал эти монеты. отец на мороженое даст, я сэкономлю а в воскресенье в клубе куплю полтинничек или царский полтинничек (николая второго)... если пару неделек поэкономить то без проблем рубль 24 года покупался или николаевский рядовых годов.
я вас уверяю - ни какого ажиотажа небыло вообще. в двухтысячных (по самому началу) полтинники брал горстями. тоесть от 30 штук. меньше прям вообще не интересно и желающих продать было валом. причём кучки где было меньше 40 процентов 27 года я вообще не брал. не интересно.
  • 0

Гость_il522_*

Гость_il522_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 28 октября 2016 - 12:24

ну не было и не было..))

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 28 октября 2016 - 14:30

я не утверждаю о том что было в семидесятых. если обладаете информацией то поделитесь. скажу спасибо за науку. заодно год рождения свой озвучте чтобы было понятно верить наслово или есть смысл усомниться и переспросить у тех кому за 60
  • 0

Гость_il522_*

Гость_il522_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 28 октября 2016 - 15:59

Возраст - это очень личное.. и мне бы не хотелось..

Но знаю я всего до хрена, так что обращайтесь.))

OFFLINE   garik

garik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 69
  • Cообщений: 402
  • Joined 13-марта 16

Отправлено 28 октября 2016 - 19:43

Я не говорю что люди будут покупать копии по цене подлиника я имел в виду их просто будут обманывать так-же как и с копиями монет царской России. Вы посмотрите сколько люди в оценочной ветке выкладывают фуфла причем затёртые до бронзы и они надеются что это серебряная монета и даже когда им говорят что это копия самое смешное, некоторые из них спрашивают, а сколько за неё могут дать денег. Это говорит о том что граждане у нас жадные и наивные они даже думают что даже копия стоит денег. Всё происходит так увидел глаза загорелис полтийник 300р. ха 300р. не деньги купил. А копии цена 50 рублей.
  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 28 октября 2016 - 19:49

Возраст - это очень личное.. и мне бы не хотелось..
Но знаю я всего до хрена, так что обращайтесь.))

м... не убедительно. возраст или ссылки на тему о том что в 70х давали за полтосы в банках деньги.
мне кажется в это время только срок могли дать ;)
  • 1

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 28 октября 2016 - 19:51

Я не говорю что люди будут покупать копии по цене подлиника я имел в виду их просто будут обманывать так-же как и с копиями монет царской России. Вы посмотрите сколько люди в оценочной ветке выкладывают фуфла причем затёртые до бронзы и они надеются что это серебряная монета и даже когда им говорят что это копия самое смешное, некоторые из них спрашивают, а сколько за неё могут дать денег. Это говорит о том что граждане у нас жадные и наивные они даже думают что даже копия стоит денег. Всё происходит так увидел глаза загорелис полтийник 300р. ха 300р. не деньги купил. А копии цена 50 рублей.


идиоты есть. однако бизнес есть бизнес. обувание идиотов это бизнес. и люди там работают не глупые. уверяю вас что всё они считают и лучше нас с вами вместе взятых. продают именно царские монеты и не продают полтинники. вопрос - почему?
ответ - потому что не выгодно. моё мнение такое.
  • 0

Гость_il522_*

Гость_il522_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 28 октября 2016 - 19:56

м... не убедительно. возраст или ссылки на тему о том что в 70х давали за полтосы в банках деньги.
мне кажется в это время только срок могли дать ;)

Госбанк официально покупал у населения серебряные монеты по установленной стоимости. И она была весьма значительной.

Гость_il522_*

Гость_il522_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 28 октября 2016 - 20:00

Про выгодно-не выгодно..

Фуфловый полтинник в изготовлении на потоке стоит рублей 20.. Продать легко можно за 100.

400% прибыли.

Так имеет смысл или нет?

 

зы.. Маркс был скромнее..))

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 28 октября 2016 - 20:03

Про выгодно-не выгодно..
Фуфловый полтинник в изготовлении на потоке стоит рублей 20.. Продать легко можно за 100.
400% прибыли.
Так имеет смысл или нет?
 
зы.. Маркс был скромнее..))


400 проценнтов прибыль. давайте я вам 10 миллионов дам. проверните их под 400 процентов. половина прибыли ваша.
ладно... не парьтесь. не провернёте. особенно на такой тупой идее как продажа фуфельных полтосов. тоесть предприятие убыточное.
ни один адекватный человек этим заниматься не будет. а тот кто будет - он проиграет. это мои расчёты и моё личное мнение. если есть выкладки которые противоречят моему мнению - показывайте. с удовольствием прочту.
  • 1

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 28 октября 2016 - 20:06

Госбанк официально покупал у населения серебряные монеты по установленной стоимости. И она была весьма значительной.


ссылку на это дайте.
к сожалению я не увлекался историей и не владею информацией.
  • 0

OFFLINE   garik

garik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 69
  • Cообщений: 402
  • Joined 13-марта 16

Отправлено 28 октября 2016 - 20:08

Что не выгодно с вами согласен, а если бы продавали думаю народ и их нахватал и немалое количество.
  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 28 октября 2016 - 20:12

любому разводу рано или поздно приходит конец. несколько лет назад массово впаривали псевдозолото. потом народ понял что дело швах и перестал покупать. всё... не работает лавка. нет... можно конечно ждать когда выростет следующее поколение идиотов и ещё раз провернуть...
но ждать долго. без смысла. проще придумать что то ещё. и придумали. планшеты телефоны самсунг эпл и тп. купи на али за 50 баксов продай тут лохам за 300. тоже работало. и у супермаркетов стояли и на путях поездов дальнего следования и всякое было.
и тут наелись уже. что придумать? монеты блин придумать. придумали. царские монеты. они большие красивые и выглядят дорого. отлично. работает. но сейчас работает всё хуже и хуже... а полтосы и выглядят не о чём и года свежие... не... трудно будет убедить людей расстаться с деньгами за такой товар.
даже при том что человек совсем вне в теме... совсем жадный и вообще малограмотный по жизни. убыточная затея.
  • 1

Гость_il522_*

Гость_il522_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 28 октября 2016 - 20:53

Итак, полтинник ТСа настоящий? Или напильником пройдемся?

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 28 октября 2016 - 20:55

я делаю ставку на подлинность. мне цвет и фактура нравится. мелкие детали не смотрел. шанс на ошибку - минимальный.
  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей