Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

Экспресс-метод определения подделок в нумизматике

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

OFFLINE   Амир

Амир

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 48
  • Cообщений: 234
  • Joined 29-октября 15
  • ГородКазань

Отправлено 24 ноября 2016 - 22:49

Слышал байку,как кто то подрыл пару фальшивых китайцев,естественно "редких",в битом-перебитом месте,так сказать "в месте копа выходного дня", естественно монеты рано или поздно поднимали...короче " счастливчик"долго доказывал,что типа "сам поднял"," зуб даю" и все такое..На мой дилетантский взгляд,хорошо что львиная доля китайских сувениров и выглядят как сувениры,площадки просто пестрят вопросами о подлинности,показывая очередную нарядную "куколку". Такие сразу отличаются и распознать может даже не специалист.Но догадываюсь,что есть и такие,что требуется едва ли не экспертиза.

Гость_il522_*

Гость_il522_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 25 ноября 2016 - 06:18

Завели тему,так расскажите.или вы тупо поугарать тему открыли.ощущение что по тролить людей

Вот после таких выступлений вообще ничего рассказывать не буду..

Гость_il522_*

Гость_il522_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 25 ноября 2016 - 06:20

Слышал байку,как кто то подрыл пару фальшивых китайцев,естественно "редких",в битом-перебитом месте,так сказать "в месте копа выходного дня", естественно монеты рано или поздно поднимали...короче " счастливчик"долго доказывал,что типа "сам поднял"," зуб даю" и все такое..На мой дилетантский взгляд,хорошо что львиная доля китайских сувениров и выглядят как сувениры,площадки просто пестрят вопросами о подлинности,показывая очередную нарядную "куколку". Такие сразу отличаются и распознать может даже не специалист.Но догадываюсь,что есть и такие,что требуется едва ли не экспертиза.

Вы абсолютно правы. Именно об этих 95% рынка нумизматических подделок и идет речь.))

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 593
  • Cообщений: 3 359
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 25 ноября 2016 - 07:00

Слышал байку,как кто то подрыл пару фальшивых китайцев,естественно "редких",в битом-перебитом месте,так сказать "в месте копа выходного дня", естественно монеты рано или поздно поднимали...короче " счастливчик"долго доказывал,что типа "сам поднял"," зуб даю" и все такое..На мой дилетантский взгляд,хорошо что львиная доля китайских сувениров и выглядят как сувениры,площадки просто пестрят вопросами о подлинности,показывая очередную нарядную "куколку". Такие сразу отличаются и распознать может даже не специалист.Но догадываюсь,что есть и такие,что требуется едва ли не экспертиза.

Было тут такое. Но и китайцы все по разному отличаются от оригинала. У одних смотреть нужно на гурт и всё понятно при взгляде невооружённым взглядом, у других - на дату и сравнивать нужно с оригиналом при хорошем освещении с оптикой, у третьих - на портрет и снова сравнивать с оригиналом (оптика, хорошее освещение)... "Серебряные" китайцы так же могут иметь потёртости с бронзой наружу или магнитится. "Золотые" и "платиновые" не выдерживают норм ни веса ни толщины. При использовании свинца сувенир получается и легче и толще оригинала. Медных китайцев сразу может выдать только по отличное (XF, UNC) состояние, но ведь и оригиналы встречаются в таком состоянии, хоть и крайне редко. Поэтому только очень внимательное сравнение с оригиналом при хорошем освещении с оптикой.

Как можно догадаться, если нужно распознать подделку (опознать китайский сувенир), то минимум в половине случаев на улице у вас это может не получиться, даже если вы знаете что и где нужно смотреть. Вы же не носите с собой хорошую оптику, хорошую лампу (бывает и пасмурно или уже темнеет) и магнитик? Можно конечно достать телефон и открыть фото оригиналов... но если вы не можете как следует рассмотреть предлагаемую вам монету, то от фото оригиналов толку будет мало.

Вывод: не нужно вообще пытаться покупать монеты у подозрительных личностей.

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 593
  • Cообщений: 3 359
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 25 ноября 2016 - 07:10

На всяких торговых интернет ресурсах, коих большое множество, если продавец даёт фотографии размером "из жизни микробов" или совсем не в резкости, да ещё не показывает гурт, молчит о весе и т.д., то определить подделку становится просто не реально, можно лишь предполагать нехорошее о продавце и его товаре. И скорее всего это будет правдой.

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 006
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 25 ноября 2016 - 08:46

Прошу применить экспресс метод к этой монете 

 

Прикрепленный файл  afa6da01504f87bc46bf65ef7c241862 (1).jpg   92,08К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  b6b5a7780f192574514cd5cb97b3c276.jpg   106,21К   0 скачиваний

Гость_il522_*

Гость_il522_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 25 ноября 2016 - 10:44

Не спрашивая совпадения веса и размера могу сказать - неплохо сделанная подделка.

Гость_il522_*

Гость_il522_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 25 ноября 2016 - 10:54

Но вернее было бы сказать так - я бы посомневался в ее подлинности.))

OFFLINE   ХВиКо

ХВиКо

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 632
  • Cообщений: 1 937
  • Joined 07-мая 16

Отправлено 25 ноября 2016 - 11:27

11:00 позади, а экспресс метод где?

Гость_il522_*

Гость_il522_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 25 ноября 2016 - 11:31

Ждем пока отпишется восторженный экзаменатор..

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 593
  • Cообщений: 3 359
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 25 ноября 2016 - 11:38

А я бы сказал нам показали настоящую монету даже на второй взгляд.

Гость_il522_*

Гость_il522_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 25 ноября 2016 - 11:42

А я бы сказал нам показали настоящую монету даже на второй взгляд.

Сразу видно, что вы не специалист..

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 593
  • Cообщений: 3 359
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 25 ноября 2016 - 12:53

Могу аргументировать свою позицию:

1. На первый взгляд цвет монеты адекватный, гурт соответствует оригинальному, явных ляпов в изображении на аверсе и реверсе не видно, на всей монете видны следы лёгкой коррозии, соответствующей естественной (это не смотря на то, что состояние монеты претендует на XF-AU). - Однозначно не китайский сувенир.

2. Со второго взгляда при детальном сравнении изображений аверса и реверса с оригинальными монетами никаких расхождений не выявлено. Даже на подделках в ущерб коллекционированию примерно в половине случаев можно наблюдать мелкие различия с оригиналом.

3. Монета не относится к редким и дорогим и в таком состоянии может оцениваться примерно в 50+-10 тыс. рублей. При такой стоимости изготавливать подделку в ущерб коллекционированию экономически не целесообразно.

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 006
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 25 ноября 2016 - 14:57

Сразу видно, что вы не специалист..

Вы специалист? sarcastic.gif Когда фуфлят монету такого уровня приводят железные аргументы, несколько раз даже наблюдал пари на серьезные суммы. И не пишут  хрень типа "Не спрашивая совпадения веса и размера могу сказать - неплохо сделанная подделка." Вы что экстрасенс от нумизматики? Вот и давайте конкретные аргументы своего экспрес-метода... А иначе вы просто БАЛАБОЛ .....457 сообщений и ничего по-делу и авторитет "0" 

Гость_il522_*

Гость_il522_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 25 ноября 2016 - 15:17

При таком отношении ничего я вам не дам. Живите неучами.

Гость_il522_*

Гость_il522_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 25 ноября 2016 - 15:18

Больше скажу - это даже не штамповка..))

..спицыалисты..

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 006
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 25 ноября 2016 - 15:21

А в чем плохое отношение ? Вы аргументы приведите,а не словоблудие. Докажете аргументировано, что это фуфло, я перед Вами публично извинюсь.  Кстати, размер и вес в норме.

Гость_il522_*

Гость_il522_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 25 ноября 2016 - 15:27

А в чем плохое отношение ? Вы аргументы приведите,а не словоблудие. Докажете аргументировано, что это фуфло, я перед Вами публично извинюсь.  Кстати, размер и вес в норме.

А с какой стати я вас , таких умных, теперь учить буду?

Репа, кстати, была сильно положительной, пока один обидчивый архангелогородец ее мне целенаправленно и при полном попустительстве властей не уронил.., обидевшись на медный купорос.. :D

 

То что размер и вес в норме я и не подвергал сомнению.

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 593
  • Cообщений: 3 359
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 25 ноября 2016 - 15:34

Читал про медный купорос. Тот товарищ конечно сморозил, что это медный купорос, он его с сульфидом меди попутал. Но и от вас ни одного внятного аргумента, почему он не прав, не поступило. Отсюда и такой неадекватный результат спора. Никто никому ничего не доказал.

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 006
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 25 ноября 2016 - 15:37

 

 при полном попустительстве властей 

 

 

да власти тут более, чем терпимые... на Вас уже поступало несколько жалоб и Вы имеете уже несколько предупреждений и недельный бан за асоциальное поведение... никто из участников такими регалиями не обладает... а  фраза приведенная выше отправила бы Вас навсегда в бан на любом другом форуме, типа СМ ЦФН Самаре Ревью НФСС и тд

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей