Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

20 копеек 1991 без мд

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

OFFLINE   Sks_kostja

Sks_kostja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 18
  • Cообщений: 81
  • Joined 22-февраля 17

Отправлено 15 мая 2017 - 09:35

не могу, а что это?

Так монета у Вас вот и объясните, как на фото это появилось. 

  • 0

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 597
  • Cообщений: 3 362
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 15 мая 2017 - 09:39

Отлично, давайте теперь посмотрим, что вы приобрели. Сможете пояснить, что это?

Я уже думал на тему склейки из двух фотографий в фоторедакторе, думал на тему стирания буквы в фотошопе (с прямыми руками вместо буквы появится "родное" поле), но пришёл к выводу, что скорее всего это какой-то дефект матрицы/электроники фотоаппарата, поскольку смысла в склейке нет совершенно. Но возражать против перефотографирования естественно не буду, чтоб не было никаких вопросов и сомнений.

  • 0

Гость_Amirkhon_*

Гость_Amirkhon_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 15 мая 2017 - 10:16

Я уже думал на тему склейки из двух фотографий в фоторедакторе, думал на тему стирания буквы в фотошопе (с прямыми руками вместо буквы появится "родное" поле), но пришёл к выводу, что скорее всего это какой-то дефект матрицы/электроники фотоаппарата, поскольку смысла в склейке нет совершенно. Но возражать против перефотографирования естественно не буду, чтоб не было никаких вопросов и сомнений.

 

Только из Ваших слов понял что фото разделена  :D  :D . Я не заметил это даже, на фото действительно так выглядит, но на самом деле не так, получается после программы Paint так получилось, так как фотки больше 2 мб не получается заливать, приходится работать с Paint-ом. 

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 597
  • Cообщений: 3 362
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 15 мая 2017 - 10:36

Только из Ваших слов понял что фото разделена  :D  :D . Я не заметил это даже, на фото действительно так выглядит, но на самом деле не так, получается после программы Paint так получилось, так как фотки больше 2 мб не получается заливать, приходится работать с Paint-ом. 

Вопрос с весом фотографий обычно решается очень просто: в любом граф. редакторе (да хоть тот же paint) сначала обрезается всё лишнее (или вырезается всё нужное за один приём), а затем результат сохраняется в формате jpeg, где нам дают выбор по качеству сохраняемой картинки (степень сжатия). Всегда можно подобрать оптимальную степень сжатия. Дефектов типа "склейка" мне ранее видеть не доводилось, правда и paint не использую.

  • 0

OFFLINE   Sks_kostja

Sks_kostja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 18
  • Cообщений: 81
  • Joined 22-февраля 17

Отправлено 15 мая 2017 - 10:56

Вот добавлю. Лента слева шире остальных , лента справа отсутствие соосности, лучи солнца не совпадают. Размер нижней части монеты слегка увеличен.

Программ по редактированию фото море, куча программ с функцией наложения изображений, выравниванием цвета ну и всяких разных примочек.

Монета мне не нравится, также как и 15 коп. 1942 года. 

Прикрепленные изображения

  • 0

Гость_Amirkhon_*

Гость_Amirkhon_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 15 мая 2017 - 11:02

Вот добавлю. Лента слева шире остальных , лента справа отсутствие соосности, лучи солнца не совпадают. Размер нижней части монеты слегка увеличен.

Программ по редактированию фото море, куча программ с функцией наложения изображений, выравниванием цвета ну и всяких разных примочек.

Монета мне не нравится, также как и 15 коп. 1942 года. 

 

ну монета выставлена не для того чтобы кому-то понравилась, она выставлена чтобы знать подлинность, если не учитывать эти совпадения с ошибками фотоаппарата или редактора, то она же получается подлинная?

15 копеек 1942 года мне нравиться, не нравится только цена  :)

OFFLINE   Sks_kostja

Sks_kostja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 18
  • Cообщений: 81
  • Joined 22-февраля 17

Отправлено 15 мая 2017 - 11:05

Редактор и фотоаппарат здесь ни причем.  ;)  :)

  • 0

Гость_Amirkhon_*

Гость_Amirkhon_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 15 мая 2017 - 11:07

Редактор и фотоаппарат здесь ни причем.  ;)  :)

 Думаете я занимаюсь самообманом?  :huh:

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 15 мая 2017 - 11:13

я привык верить людям до некоторой степени. так что если отбросить всякие нестыковки в фото то издалека похоже на нормальную.
но ещё раз говорю что нада бы в руках покрутить или как минимум новые фото посмотреть.
а так... если речь идёт не о продаже то даже не вижу смысла домахиваться к тому что фото там какие то не такие... всмысле развалившиеся.
  • 0

OFFLINE   Sks_kostja

Sks_kostja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 18
  • Cообщений: 81
  • Joined 22-февраля 17

Отправлено 15 мая 2017 - 11:14

 Думаете я занимаюсь самообманом?  :huh:

Нет к Вам это отношения не имеет все только по монете.

  • 0

Гость_Amirkhon_*

Гость_Amirkhon_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 15 мая 2017 - 11:15

я привык верить людям до некоторой степени. так что если отбросить всякие нестыковки в фото то издалека похоже на нормальную.
но ещё раз говорю что нада бы в руках покрутить или как минимум новые фото посмотреть.
а так... если речь идёт не о продаже то даже не вижу смысла домахиваться к тому что фото там какие то не такие... всмысле развалившиеся.

Пойду домой сейчас же, как раз пообедаю и монетку заберу. Можно будет новые фотки загрузить. Буду через полтора часа.

Гость_Amirkhon_*

Гость_Amirkhon_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 15 мая 2017 - 14:28

Нет к Вам это отношения не имеет все только по монете.

Прикрепленные изображения

Гость_Amirkhon_*

Гость_Amirkhon_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 15 мая 2017 - 14:30

На счёт подмены вы погорячились точно. Аверс на фото и скане одной и той же монеты. У монеты вообще есть очень приметная механика на канте аверса на 3 часа, затрагивающая и гурт. Если ТС сфотографирует аверс под углом, чтоб и год было видно и механику на гурте, то вообще никаких сомнений быть не должно, что все фотографии и сканы от одной и той же монеты.

 

Другой вопрос, что для понятия была ли шлифовка на месте буквы М, нужно очень крупные и чёткие фотографии причинного места с окрестностями (не вся монета).

Прикрепленные изображения

Гость_Amirkhon_*

Гость_Amirkhon_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 15 мая 2017 - 15:18

Нет к Вам это отношения не имеет все только по монете.

Дело не в программе, оказывается мой телефон так фотографирует, именно тогда, когда сфотографировать сверху. С уважением.

OFFLINE   Sks_kostja

Sks_kostja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 18
  • Cообщений: 81
  • Joined 22-февраля 17

Отправлено 15 мая 2017 - 15:21

Дело не в программе, оказывается мой телефон так фотографирует, именно тогда, когда сфотографировать сверху. С уважением.

Ваш телефон фотографирует нормально, фото № 9 из поста 32 Вы делали?

  • 0

Гость_Amirkhon_*

Гость_Amirkhon_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 15 мая 2017 - 15:31

да, все фото сделанные мною. Несколько фото сделаны с программой "Ваша Лупа" в андроиде.

OFFLINE   Sks_kostja

Sks_kostja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 18
  • Cообщений: 81
  • Joined 22-февраля 17

Отправлено 15 мая 2017 - 15:47

да, все фото сделанные мною. Несколько фото сделаны с программой "Ваша Лупа" в андроиде.

Отлично значит это фото целиком в студию, без обрезки, чтобы было видно всю монету и фон под ней.

И фото монеты №7 из этого же поста также целиком в таком же качестве как и №9.

Фото возле зеркала не катит, для человека сделавшего фото №9.  

  • 0

Гость_Amirkhon_*

Гость_Amirkhon_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 15 мая 2017 - 16:17

Отлично значит это фото целиком в студию, без обрезки, чтобы было видно всю монету и фон под ней.

И фото монеты №7 из этого же поста также целиком в таком же качестве как и №9.

Фото возле зеркала не катит, для человека сделавшего фото №9.  

Прикрепленные изображения

Гость_Amirkhon_*

Гость_Amirkhon_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 15 мая 2017 - 16:20

Отлично значит это фото целиком в студию, без обрезки, чтобы было видно всю монету и фон под ней.

И фото монеты №7 из этого же поста также целиком в таком же качестве как и №9.

Фото возле зеркала не катит, для человека сделавшего фото №9.  

Фото номер 7 9 и другие не обрезаны, они сделаны с программой "Моя Лупа", который на андроиде

OFFLINE   Sks_kostja

Sks_kostja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 18
  • Cообщений: 81
  • Joined 22-февраля 17

Отправлено 15 мая 2017 - 16:26

Фото номер 7 9 и другие не обрезаны, они сделаны с программой "Моя Лупа", который на андроиде

Не пора?

  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей