Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

20 копеек 1991 без мд

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

Гость_Amirkhon_*

Гость_Amirkhon_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 15 мая 2017 - 16:27

Отлично значит это фото целиком в студию, без обрезки, чтобы было видно всю монету и фон под ней.

И фото монеты №7 из этого же поста также целиком в таком же качестве как и №9.

Фото возле зеркала не катит, для человека сделавшего фото №9.  

нарисуйте если не сложно места, я попробую завтра снять с микроскопа. если даже есть ватсап или вайбер, скину в лс номер, могу по видео показать.

Прикрепленные изображения

Гость_Amirkhon_*

Гость_Amirkhon_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 15 мая 2017 - 16:28

Не пора?

что не пора?

OFFLINE   Sks_kostja

Sks_kostja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 18
  • Cообщений: 81
  • Joined 22-февраля 17

Отправлено 15 мая 2017 - 16:40

что не пора?

Бежать.

Вы не даете то что у Вас просят, для определения подлинности. Не надо ни каких кусочков монеты строго перпендикулярно, в качестве, обрезка лишнего поля с припуском сантиметр, чтобы было видно край монеты и поля под ней, если надо другие фото Вам скажут.

Сколько нужно времени чтобы сделать три фото аверс, реверс, фото перед зеркалом? Я так понимаю монета у Вас собой думаю минут 15 хватит.

  • 0

Гость_Amirkhon_*

Гость_Amirkhon_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 15 мая 2017 - 18:38

Бежать.
Вы не даете то что у Вас просят, для определения подлинности. Не надо ни каких кусочков монеты строго перпендикулярно, в качестве, обрезка лишнего поля с припуском сантиметр, чтобы было видно край монеты и поля под ней, если надо другие фото Вам скажут.
Сколько нужно времени чтобы сделать три фото аверс, реверс, фото перед зеркалом? Я так понимаю монета у Вас собой думаю минут 15 хватит.

Вот фото. Монета конечно у меня, если какие нибудь еще фото нужен будет напишите. Спасибо, с уважением.

Прикрепленные изображения

OFFLINE   Sks_kostja

Sks_kostja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 18
  • Cообщений: 81
  • Joined 22-февраля 17

Отправлено 15 мая 2017 - 19:34

Вы уж не поймите меня не правильно, но я от Вас устал.

Вопрос 1 почему на ваших фото каждый раз появляются новые забоинки.

Вопрос 2 поясните как на чистом реверсе в отражении зеркала появились пятна обозначенные стрелками.

Вопрос3 как на фото возле зеркала на реверсе образовались два гурта.

 

Прикрепленные изображения

  • 0

Гость_Amirkhon_*

Гость_Amirkhon_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 15 мая 2017 - 19:46

Вы уж не поймите меня не правильно, но я от Вас устал.

Вопрос 1 почему на ваших фото каждый раз появляются новые забоинки.

Вопрос 2 поясните как на чистом реверсе в отражении зеркала появились пятна обозначенные стрелками.

Вопрос3 как на фото возле зеркала на реверсе образовались два гурта.

Извините, может какой то эффект от зеркала. Я не знаю. (получается я плохой фотограф)  :)

прошу извинить за то что надоел.

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 593
  • Cообщений: 3 359
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 15 мая 2017 - 20:08

Вы уж не поймите меня не правильно, но я от Вас устал.

Вопрос 1 почему на ваших фото каждый раз появляются новые забоинки.

Вопрос 2 поясните как на чистом реверсе в отражении зеркала появились пятна обозначенные стрелками.

Вопрос3 как на фото возле зеркала на реверсе образовались два гурта.

1. Так как качество фото всегда не на высоте, с разным углом и освещением, то не всегда все забоинки хорошо видно. Каждый раз свой набор виден.

2. Да нет там никаких пятен, качество фото банально низкое. Может техника не тянет, может руки не оттуда растут, а может и то и другое - не суть важно.

3. Зеркало не высшего качества. К сожалению мне этот эффект в своём зеркале слишком хорошо знаком (двоение изображения). Эффект создаётся частичным отражением света от поверхности стекла. Обычно делают просветление оптики, т.е. покрывают специальной плёнкой, отражаясь от которой свет складывается в противофазе с отражённым от самого стекла и они взаимогасится. Но плёнка не вечная, да и качество её не всегда супер.

 

Вообще пока что не вижу причин докапываться до ТС. Монету он не продаёт и не собирается, выяснял для себя на всякий случай. Главный ответ по подлинности: нужно смотреть в живую при хорошем освещении с хорошей оптикой.

  • 1

OFFLINE   Sks_kostja

Sks_kostja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 18
  • Cообщений: 81
  • Joined 22-февраля 17

Отправлено 15 мая 2017 - 21:36

1. Так как качество фото всегда не на высоте, с разным углом и освещением, то не всегда все забоинки хорошо видно. Каждый раз свой набор виден.
2. Да нет там никаких пятен, качество фото банально низкое. Может техника не тянет, может руки не оттуда растут, а может и то и другое - не суть важно.
3. Зеркало не высшего качества. К сожалению мне этот эффект в своём зеркале слишком хорошо знаком (двоение изображения). Эффект создаётся частичным отражением света от поверхности стекла. Обычно делают просветление оптики, т.е. покрывают специальной плёнкой, отражаясь от которой свет складывается в противофазе с отражённым от самого стекла и они взаимогасится. Но плёнка не вечная, да и качество её не всегда супер.
 
Вообще пока что не вижу причин докапываться до ТС. Монету он не продаёт и не собирается, выяснял для себя на всякий случай. Главный ответ по подлинности: нужно смотреть в живую при хорошем освещении с хорошей оптикой.

Не многовато ли дефектов фото, для одной монеты? Четыре фото  без дефектов двоения.

Прикрепленные изображения

  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей