Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

20 копеек 1905 года

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

OFFLINE   Алекс1978

Алекс1978

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 80
  • Cообщений: 296
  • Joined 10-декабря 16
  • ГородМосква

Отправлено 27 июня 2017 - 15:29

Приятная монета UNC- имхо. 15 тысяч рублей. Почта за счёт покупателя.

Прикрепленные изображения

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 047
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 27 июня 2017 - 15:39

Я бы порекомендовал сначала обсуждать монеты, а потом выставлять их на продажу.

OFFLINE   Алекс1978

Алекс1978

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 80
  • Cообщений: 296
  • Joined 10-декабря 16
  • ГородМосква

Отправлено 27 июня 2017 - 15:43

Я бы порекомендовал сначала обсуждать монеты, а потом выставлять их на продажу.

А я обсуждал её. Только из за фоток состояние не смогли определить. Лучше фото не получается. Поэтому и написал ИМХО- UNC. Если так нельзя, то больше не буду. С уважением

OFFLINE   Алекс1978

Алекс1978

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 80
  • Cообщений: 296
  • Joined 10-декабря 16
  • ГородМосква

Отправлено 27 июня 2017 - 15:52

Где обсуждали? Давайте ссылку тогда в продажной ветке.

Я не умею ссылки делать. Зайдите в мои бубликации там видно, что я обсуждал монету. Или помогите сделать кто может. С уважением

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 047
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 27 июня 2017 - 15:54

Вот обсуждение https://coinart.ru/t...peek-1905-goda/ но там ничего от Вас не добились. Будет нормальное фото , может быть что-то сдвинется, а по таким фото не то что 15тр ... 300р никто не даст.

OFFLINE   Алекс1978

Алекс1978

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 80
  • Cообщений: 296
  • Joined 10-декабря 16
  • ГородМосква

Отправлено 27 июня 2017 - 15:58

Вот обсуждение https://coinart.ru/t...peek-1905-goda/ но там ничего от Вас не добились. Будет нормальное фото , может быть что-то сдвинется, а по таким фото не то что 15тр ... 300р никто не даст.

Согласен с Вами, но это моя цена по которой я готов расстаться с монетой. Если возможно так, то прошу не блокировать тему. Может будет интересна монета кому. С уважением

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 047
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 27 июня 2017 - 19:11

Согласен с Вами, но это моя цена по которой я готов расстаться с монетой. Если возможно так, то прошу не блокировать тему. Может будет интересна монета кому. С уважением

Не собирался ничего блокировать, пока не вошли в противоречие с правилами. Ваша монета и Ваше право продавать ее за сколько хотите, просто есть реалии рынка. Поэтому зря не надейтесь. Удачи.

OFFLINE   Алекс1978

Алекс1978

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 80
  • Cообщений: 296
  • Joined 10-декабря 16
  • ГородМосква

Отправлено 27 июня 2017 - 19:21

Не собирался ничего блокировать, пока не вошли в противоречие с правилами. Ваша монета и Ваше право продавать ее за сколько хотите, просто есть реалии рынка. Поэтому зря не надейтесь. Удачи.

Спасибо за понимание. С уважением

OFFLINE   Павел177

Павел177

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 338
  • Cообщений: 514
  • Joined 27-января 15
  • ГородМосква

Отправлено 28 июня 2017 - 13:39

Приятная монета UNC- имхо. 15 тысяч рублей. Почта за счёт покупателя.

Круто.... А чего не 115.....?

Вы не обижайтесь, но перед тем, как выставлять монету на торги, Вы бы хоть поинтересовались, сколько она может стоить.

Ваше желание понятно, но если везде предмет стоит 300 рублей, вряд ли найдется человек, готовый купить его за 15 т.р.

Думаю, Вы в оценке своей монеты несколько не правильно оценили ее состояние, был бы пруф, тогда и можно было говорить совсем о других цифрах, но у Вас обычный XF в лучшем случае. И то вряд ли. По Вашим фото ничего не понять.

Александр Вам мягко намекнул, что сначала бы Вам надо обсудить монету на предмет цены, чтобы не попадать в неловкие ситуации, типа нынешней, а уж потом....

Да и оценили Вам ее правильно, в таком виде - 300 руб. в базарный день. Что вдруг у Вас цена в 50 раз больше, только Вам ведомо, видимо...

Кстати, на остальные Ваши лоты цены тоже завышены...

Удачи в продаже.

OFFLINE   Алекс1978

Алекс1978

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 80
  • Cообщений: 296
  • Joined 10-декабря 16
  • ГородМосква

Отправлено 28 июня 2017 - 14:05

Круто.... А чего не 115.....?
Вы не обижайтесь, но перед тем, как выставлять монету на торги, Вы бы хоть поинтересовались, сколько она может стоить.
Ваше желание понятно, но если везде предмет стоит 300 рублей, вряд ли найдется человек, готовый купить его за 15 т.р.
Думаю, Вы в оценке своей монеты несколько не правильно оценили ее состояние, был бы пруф, тогда и можно было говорить совсем о других цифрах, но у Вас обычный XF в лучшем случае. И то вряд ли. По Вашим фото ничего не понять.
Александр Вам мягко намекнул, что сначала бы Вам надо обсудить монету на предмет цены, чтобы не попадать в неловкие ситуации, типа нынешней, а уж потом....
Да и оценили Вам ее правильно, в таком виде - 300 руб. в базарный день. Что вдруг у Вас цена в 50 раз больше, только Вам ведомо, видимо...
Кстати, на остальные Ваши лоты цены тоже завышены...
Удачи в продаже.

Торг уместен. С уважением

OFFLINE   Gvardia

Gvardia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 212
  • Cообщений: 757
  • Joined 31-марта 15

Отправлено 30 июня 2017 - 17:39

Торг уместен. С уважением

Только для кого??? Народа, разбрасывающего денежные купюры налево и направо за убитые монеты, как сеятель , разбрасывающий облигации государственного займа, думаю Вы здесь не найдете. А может быть другое?-жадность фраера погубит? Все Ваши лоты заранее обречены на провал... Ничего личного.

С уважением 

OFFLINE   Алекс1978

Алекс1978

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 80
  • Cообщений: 296
  • Joined 10-декабря 16
  • ГородМосква

Отправлено 30 июня 2017 - 17:45

Только для кого??? Народа, разбрасывающего денежные купюры налево и направо за убитые монеты, как сеятель , разбрасывающий облигации государственного займа, думаю Вы здесь не найдете. А может быть другое?-жадность фраера погубит? Все Ваши лоты заранее обречены на провал... Ничего личного.
С уважением

Мной движет лишь желание собственного спокойствия после расставания с монетами. Быстрой выгоды не жду, но если не продам, то и ладно. Зато не будет грустно от продажи за даром. С уважением

OFFLINE   Павел177

Павел177

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 338
  • Cообщений: 514
  • Joined 27-января 15
  • ГородМосква

Отправлено 30 июня 2017 - 18:19

Мной движет лишь желание собственного спокойствия после расставания с монетами. Быстрой выгоды не жду, но если не продам, то и ладно. Зато не будет грустно от продажи за даром. С уважением

Задаром - это когда предмет стоит 1000 рублей, а Вы его по незнанию (или еще как...) продали за 100 руб. Это да, обидно.

У Вас же ситуация в точности до наоборот, Вы пытаетесь втюхать (именно втюхать, а не продать) монеты в 10 раз дороже их рыночной цены!

Билону Вашему красная цена 100-300р. в зависимости от состояния, а Вы цены рисуете с тремя нулями! Поверьте, не стоит здесь это делать, попробуйте вариант с Авито.

Удачи в продаже! 

OFFLINE   Алекс1978

Алекс1978

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 80
  • Cообщений: 296
  • Joined 10-декабря 16
  • ГородМосква

Отправлено 30 июня 2017 - 18:36

Задаром - это когда предмет стоит 1000 рублей, а Вы его по незнанию (или еще как...) продали за 100 руб. Это да, обидно.
У Вас же ситуация в точности до наоборот, Вы пытаетесь втюхать (именно втюхать, а не продать) монеты в 10 раз дороже их рыночной цены!
Билону Вашему красная цена 100-300р. в зависимости от состояния, а Вы цены рисуете с тремя нулями! Поверьте, не стоит здесь это делать, попробуйте вариант с Авито.
Удачи в продаже!

В данной теме билонов нет. С уважением

OFFLINE   Георгий Попов

Георгий Попов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 133
  • Cообщений: 500
  • Joined 01-ноября 16
  • ГородСамара

Отправлено 30 июня 2017 - 18:46

В данной теме билонов нет. С уважением

В смысле нет?! Все монеты номиналом 5, 10, 15 и 20 копеек имеют в составе химически чистого серебра только 50%, их и называют билонами.
С уважением.

OFFLINE   Алекс1978

Алекс1978

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 80
  • Cообщений: 296
  • Joined 10-декабря 16
  • ГородМосква

Отправлено 30 июня 2017 - 18:49

В смысле нет?! Все монеты номиналом 5, 10, 15 и 20 копеек имеют в составе химически чистого серебра только 50%, их и называют билонами.
С уважением.

Не знал , что в царских монетах билон присутствует. С уважением

OFFLINE   Алекс1978

Алекс1978

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 80
  • Cообщений: 296
  • Joined 10-декабря 16
  • ГородМосква

Отправлено 05 июля 2017 - 19:43

Бонус. С уважением

Прикрепленные изображения

OFFLINE   Алекс1978

Алекс1978

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 80
  • Cообщений: 296
  • Joined 10-декабря 16
  • ГородМосква

Отправлено 12 июля 2017 - 10:44

Цена не действительна. Предложения жду в личку. С уважением

OFFLINE   Алекс1978

Алекс1978

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 80
  • Cообщений: 296
  • Joined 10-декабря 16
  • ГородМосква

Отправлено 17 июля 2017 - 21:36

Бонус отменяю. Монета в продаже до 20. 07.2017 года. С уважением

OFFLINE   Dimetrion

Dimetrion

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 170
  • Cообщений: 270
  • Joined 21-декабря 16
  • ГородПокровск

Отправлено 18 июля 2017 - 08:52

Не знал , что в царских монетах билон присутствует. С уважением

В царских монетах не присутствует билон.

 

Для ознакомления из Вики:

Биллонные монеты — неполноценные монеты, чья покупательная способность превышает стоимость содержащегося в них металла.

В более узком смысле — монеты, в которых содержание благородного металла (в данном случае серебра) составляет меньшую часть, а большую — лигатура (в данном случае медь). 

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей