Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

50 коп 1924

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 08 декабря 2014 - 21:09

ну и если говорим за редкость типа константиновского рубля, то ведь и посадить могут. и правильно сделают. ;)
  • 0

OFFLINE   Вадим440

Вадим440

    Продвинутый пользователь

  • Новички
  • 6
  • Cообщений: 39
  • Joined 19-ноября 14

Отправлено 10 декабря 2014 - 01:41

Как видно из фото палец на поле монеты отражен без размытостей. Это значит что поверхность как зеркало. А обод вокруг букв и цифр я видимым оставил специально. Его визуально не видно. Видно только под увеличением от 10х и выше. Буквы и узор острые и не сбиты на боках. Края острые. Даже самые тонкие детали не пострадали)
В монете 50 коп так же. Просто изза наличия увеличения 12х монета воспринимается иначе. Когда просто в руке - монета как зеркальце)
P.s. почему я не убрал тоненький ободок (который видно при мощном увеличении) - так это чтоб мои фотки не использовали на интернет аукционах.

Прикрепленные изображения

  • 0

OFFLINE   Вадим440

Вадим440

    Продвинутый пользователь

  • Новички
  • 6
  • Cообщений: 39
  • Joined 19-ноября 14

Отправлено 10 декабря 2014 - 01:50

А если подождать когда на ней патина появится, тогда уже не будет видно что монету полировали в ручную?


Монету фоткал под мощным увеличителем. Чтоб дать увидеть мелкие детали. Визуально дефектов вообще не наблюдается)
  • 0

OFFLINE   Вадим440

Вадим440

    Продвинутый пользователь

  • Новички
  • 6
  • Cообщений: 39
  • Joined 19-ноября 14

Отправлено 10 декабря 2014 - 02:01

а если бы он вёз патроны. :)
показывали змеевик который один гений полирнул. большое количество народу ему просто в морду дать за это хотело.
так что за редчайшее и полированое можно и получить ;)
ну а простой полтос, коих хоть лопатой греби, в отполированном виде ни кому не нужен. если только совсем новичкам. если позволит совесть на копейку обмануть... ну вперёд.

Я монеты не продаю и Вы об этом прекрасно знаете. Ну а по ободку который я оставил - так даже ребенок из детского садика догадается что "пруф" нарощен для красоты. Серебро это красивый металл. Почему же его не сделать еще красивее?)
  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 10 декабря 2014 - 09:48

так даже ребенок из детского садика догадается что "пруф" нарощен для красоты. Серебро это красивый металл. Почему же его не сделать еще красивее?)


1. при чём тут пруф и это?
2. при чём тут красота и монета как предмет исторический?

я категорически понять этого не могу.
если задача была сделать красивый брелок, то она выполнена. делается это быстро и без проблем. как именно, уже рассказывал.
однако ни к пруфу ни к монете это отношения не имеет ни какого.

понятно что каждый собирает что он хочет. тут ни доказывать ни убеждать ни кого не буду. нравится так - пожалуйста.
но я это за монету не считаю и своим знакомым посоветую такие брелки обходить по широкой дуге и ни когда не покупать. если только задарма (по цене лома) и то только на сувениры.
это моё мнение и я уверен что оно правильное ;)
  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей