Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

Гривенник 1771 года.

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

OFFLINE   kola1

kola1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 131
  • Cообщений: 324
  • Joined 19-октября 15
  • ГородКимры

Отправлено 04 сентября 2017 - 21:44

Прошу дать оценку с учетом состояния, слегка помыл водичкой.

DSCN21231.JPG DSCN21272.JPG

  • 1

OFFLINE   kolyasik787

kolyasik787

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 862
  • Cообщений: 1 653
  • Joined 16-февраля 16
  • Городг Благодарный Ставропольский край

Отправлено 05 сентября 2017 - 09:32

Думаю сгорела монетка.
Рублей 100-150 может кто даст.
Если ошибаюсь эксперты поправят.
  • 1

OFFLINE   kola1

kola1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 131
  • Cообщений: 324
  • Joined 19-октября 15
  • ГородКимры

Отправлено 05 сентября 2017 - 14:29

Сообщение отредактировал kola1: 05 сентября 2017 - 14:30

Думаю сгорела монетка.
Рублей 100-150 может кто даст.
Если ошибаюсь эксперты поправят.

Вы за 160 руб уже, наверное, монету и не купите у меня? Пожара в этом месте не было.

  • 0

OFFLINE   kolyasik787

kolyasik787

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 862
  • Cообщений: 1 653
  • Joined 16-февраля 16
  • Городг Благодарный Ставропольский край

Отправлено 05 сентября 2017 - 14:47

Не обязательно пожар, могла и в печи.


А мне она и за 50 не нужна.
С Уважением.
  • 0

OFFLINE   kola1

kola1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 131
  • Cообщений: 324
  • Joined 19-октября 15
  • ГородКимры

Отправлено 05 сентября 2017 - 15:00

Не обязательно пожар, могла и в печи.


А мне она и за 50 не нужна.
С Уважением.

Спасибо.

  • 1

OFFLINE   Вадим 80

Вадим 80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 683
  • Cообщений: 992
  • Joined 29-декабря 15
  • ГородКингисепп

Отправлено 07 сентября 2017 - 12:30

Приветствую коллеги! К сожалению , материал не коллекционный.... по цене, кто сколько предложит имхо. Но думается мне, этот экземпляр ценен ,как память ...
С уважением.
  • 0

OFFLINE   kola1

kola1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 131
  • Cообщений: 324
  • Joined 19-октября 15
  • ГородКимры

Отправлено 21 июля 2018 - 23:09

Приветствую коллеги! К сожалению , материал не коллекционный.... по цене, кто сколько предложит имхо. Но думается мне, этот экземпляр ценен ,как память ...
С уважением.

   Я не считаю себя профессионалом в нумизматике, а тем более в чистке монет. После грубой чистки этой монеты мне удалось её продать за --- 1400 рублей. Побольше бы такого неколлекционного материала! Я не хвастаюсь, а делаю вывод, что оценки некоторых моих коллег явно не соответствуют рыночным ценам, в смысле занижены. Если нужна ссылка, сообщу в личку.

  • 1

OFFLINE   Вадим 80

Вадим 80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 683
  • Cообщений: 992
  • Joined 29-декабря 15
  • ГородКингисепп

Отправлено 22 июля 2018 - 08:08

   Я не считаю себя профессионалом в нумизматике, а тем более в чистке монет. После грубой чистки этой монеты мне удалось её продать за --- 1400 рублей. Побольше бы такого неколлекционного материала! Я не хвастаюсь, а делаю вывод, что оценки некоторых моих коллег явно не соответствуют рыночным ценам, в смысле занижены. Если нужна ссылка, сообщу в личку.

Приветствую, уважаемый kola1, а фото есть после чистки монеты, очень интересно посмотреть аверс .

С уважением.

  • 0

OFFLINE   kola1

kola1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 131
  • Cообщений: 324
  • Joined 19-октября 15
  • ГородКимры

Отправлено 22 июля 2018 - 08:15

Доброе утро всем. Конечно можно фото монеты.

OkZonLo.jpeg CYwA2AS.jpeg

  • 0

OFFLINE   20171965

20171965

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 144
  • Cообщений: 866
  • Joined 14-декабря 17

Отправлено 22 июля 2018 - 12:38

*Популярное сообщение!

   Я не считаю себя профессионалом в нумизматике, а тем более в чистке монет. После грубой чистки этой монеты мне удалось её продать за --- 1400 рублей. Побольше бы такого неколлекционного материала! Я не хвастаюсь, а делаю вывод, что оценки некоторых моих коллег явно не соответствуют рыночным ценам, в смысле занижены. Если нужна ссылка, сообщу в личку.

я так думаю так - все оценки верны и сказать какая оценка соответствует рыночным ценам не возможно , а если и возможно то очень и очень приблизительно потому что есть цена скупки монет , есть цены , по которым продаются монеты внутри России  , есть международная акционная цена монеты да и просто есть цена которая зависит от времени года - по цене которая идет 31 декабря не возможно продать в августе да и если не брать цену времени года то я думаю что цена зависит даже  от престижа компании через которую вы будете продавать и спасибо за то что люди пишут стоимость монеты так как это очень отдаленный ориентир но все же ориентир . с уважением .

  • 5

OFFLINE   kola1

kola1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 131
  • Cообщений: 324
  • Joined 19-октября 15
  • ГородКимры

Отправлено 22 июля 2018 - 19:35

я так думаю так - все оценки верны и сказать какая оценка соответствует рыночным ценам не возможно , а если и возможно то очень и очень приблизительно потому что есть цена скупки монет , есть цены , по которым продаются монеты внутри России  , есть международная акционная цена монеты да и просто есть цена которая зависит от времени года - по цене которая идет 31 декабря не возможно продать в августе да и если не брать цену времени года то я думаю что цена зависит даже  от престижа компании через которую вы будете продавать и спасибо за то что люди пишут стоимость монеты так как это очень отдаленный ориентир но все же ориентир . с уважением .

   Соглашусь с Вами, что оценка монет есть понятие очень субъективное,  стоимость монеты может колебаться в определенных пределах, и для  этого имеются  справочные данные с различных аукционов, на основании которых и определяется её приблизительная стоимость . Когда коллеги мне поставили оценку 100 - 150 руб. я не видел смысла её продавать на тот момент. Сейчас я решил избавиться от монет, которые меня не интересуют и выставил этот гривенник на аук, рассчитывая получить в лучшем случае 200 - 250 рублей. Когда цена гривенника получила окончательную оценку 1400, я был приятно удивлен. 

   Для себя сделал вывод, что выставив монету на форуме, я могу лишь узнать, какой  у присутствующих к ней интерес и всё, остальное очень,очень приблизительно.. 

  • 0

OFFLINE   20171965

20171965

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 144
  • Cообщений: 866
  • Joined 14-декабря 17

Отправлено 22 июля 2018 - 20:00

   Соглашусь с Вами, что оценка монет есть понятие очень субъективное,  стоимость монеты может колебаться в определенных пределах, и для  этого имеются  справочные данные с различных аукционов, на основании которых и определяется её приблизительная стоимость . Когда коллеги мне поставили оценку 100 - 150 руб. я не видел смысла её продавать на тот момент. Сейчас я решил избавиться от монет, которые меня не интересуют и выставил этот гривенник на аук, рассчитывая получить в лучшем случае 200 - 250 рублей. Когда цена гривенника получила окончательную оценку 1400, я был приятно удивлен. 

   Для себя сделал вывод, что выставив монету на форуме, я могу лишь узнать, какой  у присутствующих к ней интерес и всё, остальное очень,очень приблизительно.. 

для того чтобы узнать оценку монеты я прохожусь по всем известным мне сайтам в поисках такой монеты и близлежащих годов ( если удается в поисковике найти проходы монет в прошедшие месяцы то для меня это также очень интересно ) и конечно же меня также интересует ценовая оценка людей с этого сайта ( потому что это рассуждения людей не о том что было вчера и не о том что будет завтра а мнения людей о том что происходит в данный момент так как мои собственные суждения могут быть не  объективны и это очень важно и хорошо если взгляды совпадают , если же нет то необходимо все проанализировать самого себя с самого начала  - проверка на подлинность так скажем   ) и потом ,, о думы мои думы горе мне с вами ,, и в принципе обрисовываются какие то ценовые границы.

  • 1

OFFLINE   20171965

20171965

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 144
  • Cообщений: 866
  • Joined 14-декабря 17

Отправлено 22 июля 2018 - 20:18

кстати после покупки я еще не раз посматриваю за такой монета по всем доступным мне источникам и уже только после того как страсти улягутся и пройдет некоторое время после покупки монеты можно судить правильный я сделал шаг или нет и в конечном итоге нужно судить самого себя , а те кто помогают в оценке монеты могут и не высказывать свое мнение и спасибо что не проходят мимо так что не  нужно искать кривых зеркал - с уважением к вам и спасибо что люди не обходят меня стороной.

  • 1

OFFLINE   Вадим 80

Вадим 80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 683
  • Cообщений: 992
  • Joined 29-декабря 15
  • ГородКингисепп

Отправлено 25 июля 2018 - 22:20

Приветствую . так и думал, что чистка не придаст желаемого результата - останусь при своем мнении .... но Вас уважаемый kola1  поздравляю с продажей.

С уважением.

  • 1

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей