Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

Золотые 10 РУБЛЕЙ ПЕТРА III

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

OFFLINE   Jony

Jony

    Новичок

  • Пользователи
  • 3
  • Cообщений: 6
  • Joined 27-декабря 17

Отправлено 26 января 2018 - 00:02

Прошу Вас оценить и дать свою оценку подлинности, по мере того на сколько это реально сделать по фото.

Спасибо

 

Прикрепленные изображения

  • 0

OFFLINE   скупкамонет.москва

скупкамонет.москва

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 160
  • Cообщений: 629
  • Joined 14-января 14

Отправлено 26 января 2018 - 00:12

Похожа на нормальную
  • 0

OFFLINE   скупкамонет.москва

скупкамонет.москва

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 160
  • Cообщений: 629
  • Joined 14-января 14

Отправлено 26 января 2018 - 00:13

50-70 000д
  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 009
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 26 января 2018 - 07:50

Вам надо получить заключение о подлинности и вперед на серьезный аукцион. И только там будет определена цена. А так  от 30 т $. 

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 26 января 2018 - 09:15

*Популярное сообщение!

Вам надо получить заключение о подлинности и вперед на серьезный аукцион. И только там будет определена цена. А так  от 30 т $. 

Про серьёзный аукцион не соглашусь. Если нет подвязок, то риск потерять энную сумму весьма велик. Дилеры, шмылеры вхожие..., те смогут выгодно пристроить, а со стороны не зная нюансов, лучше не соваться.

Технологии разные, но на такую монету при условии подлинности, охотников заполучить её дешевле ой как много. Вплоть до самих устроителей этих самых аукционов.

А как это делается вариантов достаточно. До 500т.р на какую то монету, сдать на аук ещё можно рискнуть, зная примерный уход. Потом ждать долго, проценты отстегнуть, налоговая...Хорошо когда Москва рядом, а если из глубинки... Эти 10 рублей из разряда на серьёзного коллекционера, как на конечного покупателя от 30т.долл. и они именно те, которые пасутся на этих самых аукционах.

Спешить не надо...согласен, что надо заключение о подлинности. Будет заключение, тогда и максимальную сумму можно будет озвучить от заинтересованных людей.

Но решение конечно за ТС, если конечно он владелец, а фото не из сети.

  • 6

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 26 января 2018 - 14:15

*Популярное сообщение!

Байка в тему про аукционы. Нашли в том году редкие 2р.1722г., засветили в контакте и ещё где то не помню уже.

Предлагали им 600т.р. при встрече. Показалось ребятам мало. Поехали в Москву, сдали на МиМ.

Ушёл 2-х рублёвик по стартовой цене в 500т.р.не считая остальных издержек. Посчитали и прослезились, потери существенные.

Можно посмотреть МиМ Аукцион №109 Лот 26.

  • 5

OFFLINE   20171965

20171965

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 144
  • Cообщений: 866
  • Joined 14-декабря 17

Отправлено 26 января 2018 - 15:08

не знаю как там у вас в России а на ебау не возможно раскрутить аукцион - продавец не знает конечной ставки покупателя, также как не знают ее и другие покупатели - аукцион идет автоматом и его никто не планирует типа там шаг или два - другое дело что продавец может сам себе навредить выставив для продажи плохие фото и потом даже если продавец шарамыжного товара захочет продать что нибудь серьезное он по нормальной цене уже никогда не  продаст еще одна загвоздка это рэйтинг - ну кто же купит за нормальные деньги что нибудь хорошее если у продавца красный рейтинг аж до самых ушей ( или его вообще нет ) и вот еще при получении товара можно в течении 14 дней отправить этот товар беспроблематично продавцу - так что на автоматические аукционы можно все таки ложить для продажи серьезные  вещи но только серьезные потому что отмыться от грязи в случае подвоха не удастся никогда 

  • 0

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 291
  • Cообщений: 4 722
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 26 января 2018 - 15:25

хорошая монета, дайте знать если будет продаваться. 

  • 1

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 26 января 2018 - 17:24

Rcoins.com объясните пожалуйста за что мне минус влупили.

Что не понравилось? Хочется как то разнообразить жизнь на форуме...

И так мало интересных тем. Тут бывают конкретно флудят не по теме и ничего, прокатывает.

Если что то не по нраву, скажите...тогда перейду в разряд читателей.

Хочется как лучше, а получается как всегда... а помнится вписался за вас, когда один из пользователей грубо о вас отозвался.

Нехорошо, неприятно и непонятно.

  • 3

OFFLINE   Miron

Miron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 62
  • Cообщений: 267
  • Joined 13-декабря 15
  • ГородСамара

Отправлено 26 января 2018 - 17:45

Про серьёзный аукцион не соглашусь. Если нет подвязок, то риск потерять энную сумму весьма велик. Дилеры, шмылеры вхожие..., те смогут выгодно пристроить, а со стороны не зная нюансов, лучше не соваться.
Технологии разные, но на такую монету при условии подлинности, охотников заполучить её дешевле ой как много. Вплоть до самих устроителей этих самых аукционов.
А как это делается вариантов достаточно. До 500т.р на какую то монету, сдать на аук ещё можно рискнуть, зная примерный уход. Потом ждать долго, проценты отстегнуть, налоговая...Хорошо когда Москва рядом, а если из глубинки... Эти 10 рублей из разряда на серьёзного коллекционера, как на конечного покупателя от 30т.долл. и они именно те, которые пасутся на этих самых аукционах.
Спешить не надо...согласен, что надо заключение о подлинности. Будет заключение, тогда и максимальную сумму можно будет озвучить от заинтересованных людей.
Но решение конечно за ТС, если конечно он владелец, а фото не из сети.

Извините!Промахнулся.Исправился.Пятница!!!
  • 2

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 26 января 2018 - 17:50

Извините!Промахнулся.Исправился.Пятница!!!

Понял, бывает. Спасибо за поддержку.

Может и начальство ошиблось, хотелось бы так думать. :(

  • 2

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 009
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 26 января 2018 - 20:25

Понял, бывает. Спасибо за поддержку.

Может и начальство ошиблось, хотелось бы так думать. :(

Юрий, приветствую.  Скажите где и как от администрации "-" получили? Я вам Столько "+" поставлю сколько захотите. 

  • 1

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 26 января 2018 - 20:49

Юрий, приветствую.  Скажите где и как от администрации "-" получили? Я вам Столько "+" поставлю сколько захотите. 

Спасибо, Александр. Пост №6 "-"

Как бы не плюсах дело, понять за что оплеуха...если справедливо и за дело, то исправлюсь.

Но пока не вижу предпосылок для этого в моих опусах.

При каждом удобном случае всем на стороне расхваливаю форум, каковы отличия от других в демократичности и добром отношении к друг другу...

А тут такой втык, наверное перехвалил и сглазил, бывает такой феномен.

  • 3

OFFLINE   Вадим 80

Вадим 80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 683
  • Cообщений: 992
  • Joined 29-декабря 15
  • ГородКингисепп

Отправлено 26 января 2018 - 21:19

*Популярное сообщение!

Приветствую Юрий ! лично мое мнение .., Вы высказали в постах №5, №6 все мотевированно и в точку . И, я очень рад, что у нас на форуме, есть такие форумчане  как Вы :) .

С уважением.

  • 5

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 26 января 2018 - 21:27

Приветствую Юрий ! лично мое мнение .., Вы высказали в постах №5, №6 все мотевированно и в точку . И, я очень рад, что у нас на форуме, есть такие форумчане  как Вы :) .

С уважением.

Благодарю, Вадим. "Доброе слово и кошке приятно". А мне тем более, на данный момент.

  • 3

OFFLINE   vektir

vektir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 61
  • Cообщений: 86
  • Joined 15-декабря 16

Отправлено 26 января 2018 - 21:36

Добрый вечер!

Так же есть интерес к монете.

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 26 января 2018 - 22:01

И у меня тоже есть интерес к монете.

В личку своё предложение сделал, надеюсь это не возбраняется по правилам, но что то ТС не отвечает.

То ли цена не устроила или ещё какие причины, непонятно.

  • 0

OFFLINE   Machos13

Machos13

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 32
  • Cообщений: 30
  • Joined 17-марта 16

Отправлено 26 января 2018 - 22:22

не знаю как там у вас в России а на ебау не возможно раскрутить аукцион - продавец не знает конечной ставки покупателя, также как не знают ее и другие покупатели - аукцион идет автоматом и его никто не планирует типа там шаг или два - другое дело что продавец может сам себе навредить выставив для продажи плохие фото и потом даже если продавец шарамыжного товара захочет продать что нибудь серьезное он по нормальной цене уже никогда не  продаст еще одна загвоздка это рэйтинг - ну кто же купит за нормальные деньги что нибудь хорошее если у продавца красный рейтинг аж до самых ушей ( или его вообще нет ) и вот еще при получении товара можно в течении 14 дней отправить этот товар беспроблематично продавцу - так что на автоматические аукционы можно все таки ложить для продажи серьезные  вещи но только серьезные потому что отмыться от грязи в случае подвоха не удастся никогда 

Для РФ Ебей точно не вариант: хотя бы потому что там почти одни иностранцы, а по закону вывозить такие монеты нельзя, ну и про комиссию огромную забывать не стоит.

  • 4

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 291
  • Cообщений: 4 722
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 27 января 2018 - 01:13

Спасибо, Александр. Пост №6 "-"
Как бы не плюсах дело, понять за что оплеуха...если справедливо и за дело, то исправлюсь.

Но пока не вижу предпосылок для этого в моих опусах.
При каждом удобном случае всем на стороне расхваливаю форум, каковы отличия от других в демократичности и добром отношении к друг другу...
А тут такой втык, наверное перехвалил и сглазил, бывает такой феномен.


я извиняюсь-промахнулся
  • 4

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 27 января 2018 - 07:12

Сообщение отредактировал ЮрокКарпов: 27 января 2018 - 07:13

я извиняюсь-промахнулся

Приятный сюрприз с утречка, а то я может вчера чего лишнего наговорил...прошу извинить если что, раз такое дело.

Давайте о монете: фото пошло гулять по сети и обсуждаться в кулуарах...один нумизмат высочайшей квалификации сказал мне вчера, что монета 100% подлинная.

По состоянию есть нюансы, в частности дефект на лике, около глаза. А это для такой монеты немаловажный факт в плане стоимости.

Но тут может и не все согласятся, каждый видит то что видит...но когда речь идёт о сумме со многими нулями, приходится учитывать все огрехи.

Куда ТС пропал? Здесь такие процессы происходят, а он на форум заходит и молчит...подозрительно как то и в личке тоже тишина.

Не понимаю таких людей, "забросят удочку" и наблюдают втихаря. А тут гадай, что это фейк не фейк. С какой целью выставил? Просто обсудить или ещё какие инсинуации?

  • 4

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей