Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

Золотые 10 РУБЛЕЙ ПЕТРА III

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

OFFLINE   Jony

Jony

    Новичок

  • Пользователи
  • 3
  • Cообщений: 6
  • Joined 27-декабря 17

Отправлено 27 января 2018 - 11:28

Спасибо за столь быстрый отклик и Ваше мнение и советы!

Поступает много предложений, но в настоящий момент какой-либо срочности в продаже монеты нет. 

На данном этапе получу заключение о подлинности и подумаю о проведении аукциона. 

Хотел бы также спросить Ваше мнения, о рекомендации учреждений, которые производят подобные оценки в г. Москве?

  • 0

OFFLINE   Solaris

Solaris

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 12
  • Cообщений: 35
  • Joined 17-марта 16

Отправлено 27 января 2018 - 12:56

Все предложения  в личку,несомненно, игнорировать, продавать исключительно

на крупном авторитетном аукционе с хорошей кармой (МиМ, Редкие монеты, Александр или забугор-проблема вывоза актуальна),

с таким материалом, думаю, Вам будут рады везде, соот-но к таким клиентам всегда особое внимание и дополнительные

опции и скидки,которые  будут перед сдачей  обсуждаться,

сумма с 6 нулями гарантирована, вопрос лишь в том,какая цифра окажется перед

первым нулем, заключение  "Ширяков и Ко"-15 тр, адрес есть у них на сайте

  • 3

OFFLINE   vektir

vektir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 61
  • Cообщений: 86
  • Joined 15-декабря 16

Отправлено 27 января 2018 - 13:07

Добрый день!Можно фото монеты увидеть на белом листе бумаги с вашим ником Jony ?

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 27 января 2018 - 14:39

*Популярное сообщение!

Все предложения  в личку,несомненно, игнорировать, продавать исключительно

на крупном авторитетном аукционе с хорошей кармой (МиМ, Редкие монеты, Александр или забугор-проблема вывоза актуальна),

с таким материалом, думаю, Вам будут рады везде, соот-но к таким клиентам всегда особое внимание и дополнительные

опции и скидки,которые  будут перед сдачей  обсуждаться,

сумма с 6 нулями гарантирована, вопрос лишь в том,какая цифра окажется перед

первым нулем, заключение  "Ширяков и Ко"-15 тр, адрес есть у них на сайте

Предложения в личку не надо игнорировать, хотя бы потому, что это просто неуважение к обратившемуся.

Трудно что ли ответить пару слов, что так и так, пока не готов и прочее.

Да и кто знает, может в личке и есть тот самый клиент, который больше предложит, чем на аукционе дадут.

Поверьте так бывает, опытные пользователи не дадут соврать.

Я как то решил на одном из форумов монеткой похвастаться. А мне в личку такое предложение поступило, что грех было отказаться.

Оказалось, что он и есть устроитель одного из ауков. Ещё "живут" на форумах представители инвесторов, банкиров и т.д. Они обычно под спящими никами обитают, в полемики не вступают, ждут терпеливо свою "жертву".

Так что, не всё так однозначно, по поводу лички.

  • 6

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 27 января 2018 - 15:51

Рассказ-быль, по поводу лички. На Ревью лет 5 назад выставил на продажу рубль Екатерины. Месяц стоял по фиксу, никто не покупает, цену конечно загнул намного выше рынка, потому как сам дорого купил.

А меня таких же ещё 30 штук, кладовых. Думаю, попал блин. И тут в личку письмо от человека с нулевой репутацией. Мол куплю, если чуть уступите.

Отвечаю, договорились. Только у меня ещё такие есть.

Если говорит в Москву привезёте, то может и остальные куплю.

Адрес дал, поехал. Из метро выхожу, а по адресу здание-башня. В фойе уже пропуск на меня выписан.

Из лифта направо, налево... кабинет "комм. директор" какой то из структур газпрома. Обалдеть думаю, во попал.

Короче, купил он все 30 рубликов по моей озвученной цене. Приятный и простой человек, около часа общались.

А монеты ему были нужны в виде подарков для сотрудников, праздник на носу был 23 февраля.

Повезло конечно невероятно. Звонил после ему, надо что ещё? Если надо будет, сам перезвоню.

Но так и не позвонил за все годы.

  • 4

OFFLINE   Jony

Jony

    Новичок

  • Пользователи
  • 3
  • Cообщений: 6
  • Joined 27-декабря 17

Отправлено 28 января 2018 - 13:52

в подтверждении достоверности монеты

Прикрепленные изображения

  • 3

OFFLINE   vektir

vektir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 61
  • Cообщений: 86
  • Joined 15-декабря 16

Отправлено 28 января 2018 - 14:28

Сообщение отредактировал vektir: 28 января 2018 - 14:29

Спасибо за фото!

2000000 рублей?

  • 2

OFFLINE   скупкамонет.москва

скупкамонет.москва

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 160
  • Cообщений: 629
  • Joined 14-января 14

Отправлено 28 января 2018 - 14:44

2500000?)
  • 2

OFFLINE   vektir

vektir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 61
  • Cообщений: 86
  • Joined 15-декабря 16

Отправлено 28 января 2018 - 15:04

2550000?

  • 2

OFFLINE   скупкамонет.москва

скупкамонет.москва

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 160
  • Cообщений: 629
  • Joined 14-января 14

Отправлено 28 января 2018 - 15:48

Воющем интерес будет, если будет продажа
  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 28 января 2018 - 16:23

Да блин, серьёзные игроки собрались. :angry: Думается и эти суммы не предел. Может ещё кто в засаде сидит?

А я наивный с 2 миллионами в личку стучался. Больше нету, если только продать чего срочно... B)

  • 1

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 038
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 28 января 2018 - 17:06

*Популярное сообщение!

Господа!!! Значица так new_russian.gif

 

 Это оценочная ветка stop.gif

 

Выставит ТС в продажной ветке тогда делайте ставки, при всем уважении к участникам,

 

даже которых знаю лично, acute.gif

 

я тут для того чтобы порядок был ireful.gif

 

а то negative.gif

  • 5

OFFLINE   Павел177

Павел177

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 338
  • Cообщений: 514
  • Joined 27-января 15
  • ГородМосква

Отправлено 28 января 2018 - 19:52

Да блин, серьёзные игроки собрались. :angry: Думается и эти суммы не предел. Может ещё кто в засаде сидит?

А я наивный с 2 миллионами в личку стучался. Больше нету, если только продать чего срочно... B)

Не то слово, какие серьезные...  :)  Я бы на месте ТС уже призадумался... Ведь чтобы получить такую сумму на руки, на очнике монета должна продаться более, чем за 3 миллиона (минус комиссия, налоги...), а это далеко не факт в наше время. Тем более монета с нюансами (на лице Императора)...

  • 2

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 28 января 2018 - 20:15

Не то слово, какие серьезные...  :)  Я бы на месте ТС уже призадумался... Ведь чтобы получить такую сумму на руки, на очнике монета должна продаться более, чем за 3 миллиона (минус комиссия, налоги...), а это далеко не факт в наше время. Тем более монета с нюансами (на лице Императора)...

Вот и я такого же мнения. Пусть ТС всё взвесит, его право. По мне и 2млн.500т.р. перебор, с такими нюансами. Но раз люди готовы платить больше, только респект и уважуха, как сейчас принято говорить.

  • 0

OFFLINE   Вадим 80

Вадим 80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 683
  • Cообщений: 992
  • Joined 29-декабря 15
  • ГородКингисепп

Отправлено 28 января 2018 - 22:32

Приветствую форумчан ! Даааа ..., :o  такова, у нас на форуме, я еще не видел .... 

С уважением .

  • 1

OFFLINE   vipospb

vipospb

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 123
  • Cообщений: 1 080
  • Joined 17-марта 16
  • ГородСПб

Отправлено 29 января 2018 - 00:35

Приветствую форумчан ! Даааа ..., :o  такова, у нас на форуме, я еще не видел .... 

С уважением .

Просто наши "спящие" форумчане придерживаются золотого правила  - не лезь в герои пока не позовут. 

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 29 января 2018 - 07:14

Приветствую форумчан ! Даааа ..., :o  такова, у нас на форуме, я еще не видел .... 

С уважением .

Вадим, зато согласись, жуть как интересно. Благодаря таким темам, форум растёт и развивается.

Кто читает, как гость, начнут спешно регистрироваться...монеты народ в количестве понесёт :P,ещё станет веселее. :D 

По типу, надо же какая тут "крупная рыба обитает", в плане денег, :) ...несите и показывайте друзья и редкие и простые монеты...оценим и...и фуфла бы поменьше...

  • 4

OFFLINE   Вадим 80

Вадим 80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 683
  • Cообщений: 992
  • Joined 29-декабря 15
  • ГородКингисепп

Отправлено 29 января 2018 - 09:19

Вадим, зато согласись, жуть как интересно. Благодаря таким темам, форум растёт и развивается.

Кто читает, как гость, начнут спешно регистрироваться...монеты народ в количестве понесёт :P,ещё станет веселее. :D

По типу, надо же какая тут "крупная рыба обитает", в плане денег, :) ...несите и показывайте друзья и редкие и простые монеты...оценим и...и фуфла бы поменьше...

Доброго утра!!! Юрий Абсолютно с Вами согласен - а что, с такими форумчанами, может наш сайт быть, круче других.....  B).

С уважением. 

  • 3

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 29 января 2018 - 10:59

*Популярное сообщение!

Ладно, ещё одна история на счёт лички и отчаливаю в командировку, наговорился вволю, пора и честь знать.

Знакомый копарь, нашёл несколько рублей Анны, сохран супер. Загнул такую цену, что на всех сайтах пальцем у виска крутили.

Не помню на какой площадке на него вышел Главный Собиратель рублей Анны Иоанновны (кто догадался-молодец).

Вообщем, с его слов этот крутой коллекционер, не торгуясь купил и ещё бы наверное больше заплатил...просто на тот момент копатель не знал с кем встречается. На очниках в то время никто бы такую сумму не дал. Но это как бы исключение из правил, по разному бывает...и монеты разные, состояние, редкость. В личку разные люди могут постучаться, кого то можно и отсеять, а к кому то надо присмотреться и подружиться.

Да и про жуликов не забываем, про них у меня тоже есть истории.

Всем удачи!

  • 5

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 03 февраля 2018 - 07:40

Понаблюдаем за сколько купят. :P  :P  :P  Обидно будет, если за копейки уйдёт :D :D :D
Безымянный.png

  • 4

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей