Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

Части перстня

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

OFFLINE   MlSrPrise

MlSrPrise

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 7
  • Cообщений: 284
  • Joined 24-декабря 17

Отправлено 04 февраля 2018 - 09:07

Здравствуйте.Не обижу если все части выложу. Заранее благодарю. С ув. А в обще мне там попались много расплавленных маленьких слитков, я сразу не понял что это, но потом догадался что это остатки от изделий, просто они не выдержали температуры и расплавились (очень жаль) такая была бы коллекция, но история сгорела. Еще попались наверное оловянные или свинцовые круглые я думаю пули, но может и от современных охотников,надо поискать, но думаю они все равно не чего не стоят, если только история. 1My9F6_VkCM.jpg ao_e9HZO60g.jpg pE6Hun56ZfQ.jpg WJ1JNSo1U1Q.jpg lGpgu1wUA_s.jpg jFQrKvm_f7c.jpg DlRwBXL2hFw.jpg 0X1iYOjSTXA.jpg bGBYjvtcbmw.jpg nUnZGuBDBPk.jpg iW75iQOmqMo.jpg nUnZGuBDBPk.jpg 1RFE95jKoS0.jpg OK6EBokIMdg.jpg yKobGDagTwU.jpg Одно фото перескочило. 

Прикрепленные изображения

  • 0

OFFLINE   Бармаглот

Бармаглот

    Никогда не ошибается только тот, кто ничего не делает.

  • Модераторы
  • 2 821
  • Cообщений: 3 306
  • Joined 20-июля 14
  • ГородПодмосковия

Отправлено 04 февраля 2018 - 14:35

1 Птица 17в

2 Птица 17в

3 Воин 16, может даже 15в

4 Солнцеворот тоже 15-16в

Возможно мастерская была, делали перстни.

  • 2

OFFLINE   MlSrPrise

MlSrPrise

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 7
  • Cообщений: 284
  • Joined 24-декабря 17

Отправлено 04 февраля 2018 - 15:43

1 Птица 17в

2 Птица 17в

3 Воин 16, может даже 15в

4 Солнцеворот тоже 15-16в

Возможно мастерская была, делали перстни.

Я об этом тоже думал,разговаривал с местным дедом он сказал якобы в старину руду добывали. Еще он сказал что его отец в лесу находил якобы нож из камня и он его даже в руках держал, может байка а может и правда. Но старые люди говорят что где то в лесу в древности был монастырь, а вот где это вопрос.Читал историю села,основано неизвестно единственное что находились с лесной стороны, а по первой сказке 1610 года насчитывало большое население но село уже было с луговой стороны реки.

  • 0

OFFLINE   Бармаглот

Бармаглот

    Никогда не ошибается только тот, кто ничего не делает.

  • Модераторы
  • 2 821
  • Cообщений: 3 306
  • Joined 20-июля 14
  • ГородПодмосковия

Отправлено 04 февраля 2018 - 15:58

А сейчас с какой стороны? Частое явление было, что с одной на другую сторону переезжали. Монастырь по гуглю посмотрите. Наверняка поляна в лесу осталась. Если и заросла, то лес будет отличаться.

  • 0

OFFLINE   MlSrPrise

MlSrPrise

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 7
  • Cообщений: 284
  • Joined 24-декабря 17

Отправлено 04 февраля 2018 - 20:04

А сейчас с какой стороны? Частое явление было, что с одной на другую сторону переезжали. Монастырь по гуглю посмотрите. Наверняка поляна в лесу осталась. Если и заросла, то лес будет отличаться.

И сейчас на том же месте,с лесной также все еще остались несколько домов,а на месте  этих находок с довоенных времен был летний выгон скота, но после развала все заросло по этому и сжигали. По карте спутнику смотрел не однократно, очень трудно определить,я эти места хорошо знаю.Осенью несколько раз ходил в лес обнаружил очень старые деревья идущие аллеей, но они уходят в непролазную чащу,жду весну попробую определить дальнейшее направление.Но в этих местах даже старые охотники могут заблудится, надо подготовится.

  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей