Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

1 рубль 1768 года

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

OFFLINE   20171965

20171965

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 144
  • Cообщений: 866
  • Joined 14-декабря 17

Отправлено 21 марта 2018 - 17:22

по сообщениям поддельных екатерининских рублей очень много поэтому прежде всего пришлось ориентироваться не на сохран монеты а на ее подлинность - монета изготовлена не литьем а штамповкой - при штамповке был использован штамп которым уже не однократно штамповали монеты поэтому он был притуплен и при штамповке штамп был сдвинут в одну из сторон в то время как при литье будет одинаковое оформление без сдвига  если не считать что кто то специально взял монету со скошенным изображением кроме  того на монете видны следы корозии которая просматривается как на лицевой стороне так  и на буквах на  стороне орла так как везде убрать с точностью корозию  не возможно или очень трудно , просматриваются и следы убранной патины  а не выставленной на показ и причем при всех этих ошибках видны такие детали монеты как полоски на гербе города москвы так и просматриваются локоны волос 

Прикрепленные изображения

  • 0

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 294
  • Cообщений: 4 730
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 21 марта 2018 - 21:02

выставка подразумевает под собой выдающиеся по сохранности экземпляры, этот таковым не является. Но у нас демократия не показная, пусть будет - раз считаете, что достойна)

  • 1

OFFLINE   20171965

20171965

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 144
  • Cообщений: 866
  • Joined 14-декабря 17

Отправлено 21 марта 2018 - 22:03

по крайней мере это оригинал а не какая то подделка и по фотографиям это можно доказать 

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 22 марта 2018 - 07:11

Если все начнут такие оригиналы в подобном состоянии выставлять, то выставка выдающихся по сохранности экземпляров, рискует превратиться в нечто другое.

Ничего личного, заходишь посмотреть на что то "вкусное", а тут...Но это моё мнение, как бы взгляд со стороны, никого не хочу обидеть...

  • 1

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 038
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 22 марта 2018 - 07:30

Монета, явно не для этого раздела. А по поводу подлинности))) я вам сейчас сюда подлинных какаликов накидаю и что будет?

 

Админ за демократию, что означает "власть народа".  Давайте решать все вместе, я за удаление этого поста. 

  • 2

OFFLINE   ХВиКо

ХВиКо

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 632
  • Cообщений: 1 937
  • Joined 07-мая 16

Отправлено 22 марта 2018 - 07:41

Сообщение отредактировал ХВиКо: 22 марта 2018 - 07:41

За.
  • 0

OFFLINE   20171965

20171965

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 144
  • Cообщений: 866
  • Joined 14-декабря 17

Отправлено 22 марта 2018 - 07:53

ребята если вы считаете что эту тему надо удалить то удаляйте пожалуйста . с уважением ко всем . 

  • 2

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 22 марта 2018 - 08:27

Удалить!

Такая мысль неожиданно пришла исходя из этой темы.

Может открыть дополнительный раздел? Условно назвать "монеты из личных коллекций" и неважно какой сохранности.

Коллекции тоже ведь разные бывают и почему бы не показать коллегам по интересам. У меня тоже какалы проскакивают, но стесняюсь показать в ввиду своего застенчивой натуры :rolleyes:

Думается интересная ветка может получится с комментариями и пожеланиями..

  • 2

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 038
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 22 марта 2018 - 10:40

Удалить!

Такая мысль неожиданно пришла исходя из этой темы.

Может открыть дополнительный раздел? Условно назвать "монеты из личных коллекций" и неважно какой сохранности.

Коллекции тоже ведь разные бывают и почему бы не показать коллегам по интересам. У меня тоже какалы проскакивают, но стесняюсь показать в ввиду своего застенчивой натуры :rolleyes:

Думается интересная ветка может получится с комментариями и пожеланиями..

Хорошее предложение, но эта ветка так и называется: "Выставка монет (Экспонаты монет из личных коллекций)" ... Поэтому, тут как то надо совместить два слова Выставка и Личное. Мы же тут не показываем красивые картинки из интернета, мы тут показываем лучшее из наших коллекций. ,

  • 1

OFFLINE   20171965

20171965

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 144
  • Cообщений: 866
  • Joined 14-декабря 17

Отправлено 22 марта 2018 - 11:38

эта монета куплена мною и находится у меня в коллекции и куплена именно по той причине что доказывать ее оригинальность не надо ( что очень много качественных подделок мне было сообщено когда я просил помощи в оценке Екатерининского рубля - правда другого ) и поставлена в эту ветку сообщений именно по той причине что у этого рубля как и у других Екатерининских рублей очень много качественных подделок - по моему не плохо что эта монета находится тут так как показано как я выбираю оригинальные монеты в сложных ситуациях и людям на основе моего правильного или не правильного выбора дан пример на что надо или не надо ориентироваться . с большим уважением и благодарностью за помощь в выборе монет 

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 22 марта 2018 - 11:42

Хорошее предложение, но эта ветка так и называется: "Выставка монет (Экспонаты монет из личных коллекций)" ... Поэтому, тут как то надо совместить два слова Выставка и Личное. Мы же тут не показываем красивые картинки из интернета, мы тут показываем лучшее из наших коллекций. ,

Так то да. Здесь показываем лучшее. А что не очень, хвалимся и показываем в другой. Если что не по нраву или ошибочно выставили сюда, то всегда можно перенести туда. А как назвать, это уже другой вопрос, подкорректировать и решать администрации. Куратором и наблюдателям назначить  Alex Art.

Кто "за", "против", "воздержался".

Я "за"!

 
  • 2

OFFLINE   20171965

20171965

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 144
  • Cообщений: 866
  • Joined 14-декабря 17

Отправлено 22 марта 2018 - 12:04

да стоит пожалуй соэдать новую тему и курирующим поставить ALEX ART так как его помощь мне и я думаю что не только мне а и всем неоценима - что же касается нужно или не нужно оставить эту тему в данном ряду тем то решайте без меня 

  • 0

OFFLINE   20171965

20171965

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 144
  • Cообщений: 866
  • Joined 14-декабря 17

Отправлено 22 марта 2018 - 12:15

тут нет темы о том кто как оценивает монеты и т.д. - одним словом поделится опытом но я не знаю стоит создавать такую тему или нет так как фуфлыжники - домушники и махинаторы наверняка среди читающих наши сообщения есть и мы им будем передавать им наш опыт по подбору и оценке монет а мне этих тварей не очень то хотелось бы посвящать в наши изыскания так как они кроме всего прочего  будут учится у нас как подсовывать нам же ихние изделия 

  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей