Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

1 рубль 1726г.

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

OFFLINE   20171965

20171965

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 144
  • Cообщений: 866
  • Joined 14-декабря 17

Отправлено 04 апреля 2018 - 19:15

у меня есть 3 монеты которые я взял после реставрации -2 рубля 1877 года ( найдены по моему если не ошибаюсь или в польше или в болгарии в составе 27 монет )   и монета рубль 1854 года ( раньше я видел эту монету она была очень сильно поцарапана а потом уже когда я покупал эту монету от царапин и следа не осталось - только около короны немного осталось ) и надо сказать что убрали царапины в меру и поле не было отшлифована а есть небольшие вмятинки и взял не дорого и очень доволен ими потому что взял не дорого - а патиной они покроются со временем тем более что я царские монеты продавать вообще никогда не буду 

  • 1

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 05 апреля 2018 - 06:40

Тем кто подсел на неликвид, бесполезно объяснять в чём разница между монетой с вмешательством и без оной. И это надолго, если не навсегда.

Здесь вероятно несколько причин, о которых можно только догадываться, но мне например не совсем понятно. Если есть деньги на покупку всё же не совсем дешёвых реставрированных монет, то лучше от количества перейти в качество. Вот не понимаю, как может радовать глаз и получать эстетическое удовольствие от лицезрения монеты с заделанным отверстием, а бывает и незаделанным или затёртой до неузнаваемости.

Но по большому счёту это и не плохо совсем, если исходить от разнообразия  всевозможных представителей-нумизматов-собирателей. Иначе рынок замрёт, а так какое никакое движение.

Ценник формируется, помогает кому то отталкиваться в какой то позиции. Видимо такой процесс необходим и у всех свой взгляд и понимание на своё увлечение.

  • 2

OFFLINE   20171965

20171965

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 144
  • Cообщений: 866
  • Joined 14-декабря 17

Отправлено 05 апреля 2018 - 08:05

Тем кто подсел на неликвид, бесполезно объяснять в чём разница между монетой с вмешательством и без оной. И это надолго, если не навсегда.

Здесь вероятно несколько причин, о которых можно только догадываться, но мне например не совсем понятно. Если есть деньги на покупку всё же не совсем дешёвых реставрированных монет, то лучше от количества перейти в качество. Вот не понимаю, как может радовать глаз и получать эстетическое удовольствие от лицезрения монеты с заделанным отверстием, а бывает и незаделанным или затёртой до неузнаваемости.

Но по большому счёту это и не плохо совсем, если исходить от разнообразия  всевозможных представителей-нумизматов-собирателей. Иначе рынок замрёт, а так какое никакое движение.

Ценник формируется, помогает кому то отталкиваться в какой то позиции. Видимо такой процесс необходим и у всех свой взгляд и понимание на своё увлечение.

монеты которые продаются после реставрации дешевле причем реставрация бывает разной и разного качества - я никогда не куплю монеты  с  заделанным отверстием не говоря уже о дырке или с выпавшими оттуда кусочками и отсвечивающими зеленным цветом но монеты у которых поверхность сглажена или монеты с удаленными оттуда царапинами причем если у них поверхность такая как у монеты без реставрации и вмешательства реставратора не видно и причем если это монета продается еще и дешевле чем другая монета которая без реставрации я покупаю охотно что же касается патины то я покупаю монеты не для перепродажи а хочу сделать коллекцию передаваемую от деда внуку  и поэтому на счет патины я вообще не беспокоюсь так как патиной монета и сама покроется . с уважением ко всем 

  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 006
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 05 апреля 2018 - 08:18

2 рубля 1877 года 

Это что за монета такая? shok.gif

 

Если это 2 монеты достоинством 1 рубль 1877 г , то выражайтесь по Русски.acute.gif

  • 1

OFFLINE   Троя

Троя

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 123
  • Cообщений: 529
  • Joined 28-января 17
  • ГородГеоргиевск, Ставропольский край

Отправлено 05 апреля 2018 - 08:20

Так вот и оставьте внуку коллекцию, чтобы благодарный отпрыск сказал: «Спасибо Деду за коллекцию без регистрации, за дорого продал!»)).
  • 2

OFFLINE   Троя

Троя

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 123
  • Cообщений: 529
  • Joined 28-января 17
  • ГородГеоргиевск, Ставропольский край

Отправлено 05 апреля 2018 - 08:21

Так вот и оставьте внуку коллекцию, чтобы благодарный отпрыск сказал: «Спасибо Деду за коллекцию без реставрации, за дорого продал!»)).

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 05 апреля 2018 - 09:00

Думаю в тему будет.

Как то раз зашла в гости подруга жены со школьной скамьи. Забегая вперёд, был шапочно знаком с её отцом. Чиновник в прошлом высокого ранга, в должностях и регалиях запутаться можно. Фотографии потом в рамках видел по всему дому из 90 годов, групповых портретов рядом с Ельциным и игрой в бильярд с Зюгановым. Пенсия и сейчас где то под 100т.р.

Слово за слово и дочка сообщает новость, что батя собрался коллекцию монет продавать. Собирал всю жизнь, из командировок по городам России привозил всегда пару монет, покупал на толкучках и в антикварных лавках.  Каких и сколько, не понимает и не знает. А с интернетом ввиду возраста отец не дружит.

Предвкушая большой куш, напросился на рюмку чая. Пришлось немного послушать лекцию о действиях прошлых и действующих политиков. Ну и на конец к делу. Открывает альбом, а там такой откровенный  "хлам", что даже как то совестно и неловко стало, что человек такого уровня собирал такое. Около сотни медных монет разных номиналов, пятаки Екатерины до такой степени затёрты, что на некоторых ни года, ни вензеля не просматриваются. Из серебра, несколько рублей Николая 2, в таком виде, что и даром не надо.

Ну что скажешь, спрашивает. А что сказать то? Спасибо за просмотр и лучше оставьте коллекцию потомкам, у меня на такую коллекцию денег не хватит. Расплылся в улыбке дед, довольный как слон. Дело говоришь, оставлю внуку, пусть деда вспоминает добрым словом. На том и разошлись.

  • 3

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 006
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 05 апреля 2018 - 09:22

Примерно такая же история была и у меня. Маникюрша жене рассказала, что у нее от деда осталась коллекция монет, которую он прятал от всех, боясь конфискации огромной ценности. Ну жена рассказала о моем хобби, та загорелась продать. Пригласила меня на оценку, пока жене делала маникюр, я оценил "коллекцию"... самое ценное - потертый рубль коронации Александра 3, а так потертая медь, советское серебро и немного немецкого серебра. Оценил примерно 25 тр +/-. Видели бы вы ее разочарованное лицо. Предложил продать через интернет в открытую, за небольшой гешефт, продавать не стала. Сказала: пусть на память останется. 

  • 1

OFFLINE   Троя

Троя

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 123
  • Cообщений: 529
  • Joined 28-января 17
  • ГородГеоргиевск, Ставропольский край

Отправлено 05 апреля 2018 - 09:30

Примерно такая же история была и у меня. Маникюрша жены рассказала, что у нее от деда осталась коллекция монет, которую он прятал от всех боясь конфискации огромной ценности. Ну жена рассказала о моем хобби, та загорелась продать. Пригласила меня на оценку, пока жене делала маникюр, я оценил "коллекцию"... самое ценное - потертый рубль коронации Александра 3, а так потертая медь, советское серебро и немного немецкого серебра. Оценил примерно 25 тр +/-. Видели бы вы ее разочарованное лицо. Предложил продать через интернет в открытую, за небольшой гешефт, продавать не стала. Сказала: пусть на память останется.

После оценки не потеряли мастера по маникюру?)
  • 0

OFFLINE   20171965

20171965

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 144
  • Cообщений: 866
  • Joined 14-декабря 17

Отправлено 05 апреля 2018 - 09:30

Это что за монета такая? shok.gif

 

Если это 2 монеты достоинством 1 рубль 1877 г , то выражайтесь по Русски.acute.gif

да 3 монеты  - одна монета рубль 1877 года . вторая монета - рубль 1877 года ( найдены при развале  дома в Болгарии ). третья монета - один рубль 1854 года . что же касается деда с регалиями то у меня в коллекции пока только 32 монеты из них 18 рублей и если я их выставлю на продажу ( чего никогда не будет ) да еще по тем ценам что я их покупал то их купят в первую же неделю и опять милионный раз хочу сказать  вам всем ребята спасибо за очень огромную помощь в оценке подлинности монет и простите пожалуйста меня за надоедливость в этой теме потому что без вас мне было бы очень гиблое дело - спасибо 

  • 1

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 006
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 05 апреля 2018 - 09:31

После оценки не потеряли мастера по маникюру?)

все в порядке))) 

  • 0

OFFLINE   20171965

20171965

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 144
  • Cообщений: 866
  • Joined 14-декабря 17

Отправлено 05 апреля 2018 - 09:36

https://coinart.ru/t...ubl-1768-goda/  https://coinart.ru/topic/15728-1-rubl-1830-goda/   https://coinart.ru/topic/15707-1-rubl-1894-goda/  https://coinart.ru/topic/15706-1-rubl-1818-goda/     https://coinart.ru/topic/15705-50-kopeek-1894-goda-aleksandr-3/ - остальные монеты такие же так что маникюрша  с регалиями ко мне не относится 

  • 0

OFFLINE   20171965

20171965

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 144
  • Cообщений: 866
  • Joined 14-декабря 17

Отправлено 05 апреля 2018 - 09:48

и еще одно - дед ихний перевернулся бы в гробу если бы узнал что его дети продают его монеты так как нельзя осквернять память умершего и я перевернусь если узнаю после смерти что они разрушили цепочку которую я хочу создать из своих внуков и правнуков - у меня есть 2 серебряных ложки дошедшие ко мне от прадеда абрам - мирон - анатолий - вадим и значит что люди эти живы потому что их правнуки помнят их

  • 0

OFFLINE   Троя

Троя

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 123
  • Cообщений: 529
  • Joined 28-января 17
  • ГородГеоргиевск, Ставропольский край

Отправлено 05 апреля 2018 - 10:35

и еще одно - дед ихний перевернулся бы в гробу если бы узнал что его дети продают его монеты так как нельзя осквернять память умершего и я перевернусь если узнаю после смерти что они разрушили цепочку которую я хочу создать из своих внуков и правнуков - у меня есть 2 серебряных ложки дошедшие ко мне от прадеда абрам - мирон - анатолий - вадим и значит что люди эти живы потому что их правнуки помнят их

Вы не обижайтесь, здесь желают Вам добра. В жизни бывают разные ситуации, я думаю Вы бы не перевернулись, если узнали, что продажа коллекции помогла Вашей семье. А чахнуть над златом не нужно, привязывайтесь к людям ( семье, близким, друзьям), но не к предметам. Не нужно любить деньги, любите то, что на них можно купить)). Продавать семейные иконы, медали- это плохо! А чтить память своих предков зависит от воспитания детей, внуков. Со временем обтеревшись на форуме, появится “вкус MS” и то, между тремя монетами одинакового грейда, выберете самую красивую (без хайрлайна, забоин, царапин), она и стоить будет дороже, но эстетическое удовольствие больше. Удачи!
  • 3

OFFLINE   20171965

20171965

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 144
  • Cообщений: 866
  • Joined 14-декабря 17

Отправлено 05 апреля 2018 - 11:34

Вы не обижайтесь, здесь желают Вам добра. В жизни бывают разные ситуации, я думаю Вы бы не перевернулись, если узнали, что продажа коллекции помогла Вашей семье. А чахнуть над златом не нужно, привязывайтесь к людям ( семье, близким, друзьям), но не к предметам. Не нужно любить деньги, любите то, что на них можно купить)). Продавать семейные иконы, медали- это плохо! А чтить память своих предков зависит от воспитания детей, внуков. Со временем обтеревшись на форуме, появится “вкус MS” и то, между тремя монетами одинакового грейда, выберете самую красивую (без хайрлайна, забоин, царапин), она и стоить будет дороже, но эстетическое удовольствие больше. Удачи!

что касается о помощи моей семье я уже позаботился купив для продажи Российские рубли по 31.1 грамма причем большую партию и позаботился наперед - то что происходило с маникюршей в орденах это ее проблемы - что касается чахнуть над златом и серебром то это не много не так так как если у семьи имеется то что по наследству передается из поколения в поколение то это уже символ скрепляющий семью на долгие годы вперед и его то я и хочу создать  - удовольствие от покупки монет конечно есть но во первых мне приходится ориентировать поверхность на то чтобы она показывала что она подлинная так как я не большой специалист в проверке подлинности монет и потом монета после очень хорошей реставрации в том смысле что реставратор скрывает свое прибывание на монете вызывает те же чувства что и без реставрации . с уважением 

  • 0

OFFLINE   Троя

Троя

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 123
  • Cообщений: 529
  • Joined 28-января 17
  • ГородГеоргиевск, Ставропольский край

Отправлено 05 апреля 2018 - 12:20

что касается о помощи моей семье я уже позаботился купив для продажи Российские рубли по 31.1 грамма причем большую партию и позаботился наперед - то что происходило с маникюршей в орденах это ее проблемы - что касается чахнуть над златом и серебром то это не много не так так как если у семьи имеется то что по наследству передается из поколения в поколение то это уже символ скрепляющий семью на долгие годы вперед и его то я и хочу создать  - удовольствие от покупки монет конечно есть но во первых мне приходится ориентировать поверхность на то чтобы она показывала что она подлинная так как я не большой специалист в проверке подлинности монет и потом монета после очень хорошей реставрации в том смысле что реставратор скрывает свое прибывание на монете вызывает те же чувства что и без реставрации . с уважением

Мяч в стену. Вы знаете, я видел как миллионное состояние (не в рублях) спускали за пол года и говорили: Козёл мало оставил. Тут задумаешься, может Российских рублей по 31.1 грамму ещё подкупить). Я сейчас о себе, вы то уже «затарились». Извините за сарказм, но личный опыт позволяет рассуждать на эти темы. А по поводу скрепления семьи повторюсь, нужно уделять время воспитанию детей, а то наследство, как сплотит, так и разрушит.
  • 1

OFFLINE   20171965

20171965

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 144
  • Cообщений: 866
  • Joined 14-декабря 17

Отправлено 05 апреля 2018 - 12:44

российские рубли не стоит покупать сейчас а стоит покупать в сентябре - ноябре ( это я о волейболе ) потому что сейчас уже другие цены - я за этим наблюдаю уже с сентября месяца .второе -    когда люди бывают в святых местах то   ощущают  чувство святости  даже не смотря на то что в бога не так много людей и  верят , историческая же вещь оказывает  на людей какое то магическое действие в любом случае и отрицать этого нельзя  но рассчитывая на это необходимо постараться чтобы хотя бы в ближайшем времени осложнений в финансовом плане у потомков не возникало . разгуляк если же разобраться не так уже и много ( поэтому ,,гением ,,надо быть чтобы спустить все деньги ) в отличие от людей не задумывающихся над тем что они делают поэтому очень маленький процент людей клянут ихнего козла за то что он им оставил мало денег а многие просто спускают то что им передано и только то  .

  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей