Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

Полтина 1745 г.

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

OFFLINE   vladisg85

vladisg85

    Новичок

  • Новички
  • 0
  • Cообщений: 1
  • Joined 22-июля 18

Отправлено 22 июля 2018 - 10:45

Добрый день!
Дайте пожалуйста оценку.

Прикрепленные изображения

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 22 июля 2018 - 16:54

В районе 10т.р., как оценка, в таком виде продать больше 10 как везение будет.. Но как за R может кто и больше предложит.

  • 1

OFFLINE   скупкамонет.москва

скупкамонет.москва

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 160
  • Cообщений: 629
  • Joined 14-января 14

Отправлено 22 июля 2018 - 20:57

По мне поболее 12-14 тр
  • 0

OFFLINE   Jaroslaff

Jaroslaff

    Эксперт, автор книг

  • Пользователи
  • 1 989
  • Cообщений: 1 788
  • Joined 10-мая 18
  • ГородПермь

Отправлено 22 июля 2018 - 22:32

Дороже, и заметно.

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 23 июля 2018 - 05:53

Ну да, ну да. Есть такие любители заплатить дороже и заметно за вулканическую поверхность на портретной стороне и расслоениями с риском в любой момент отвалиться.

Искать терпеливо такого покупателя и при пересылке бережно и надёжно упаковывать, а то чревато.

Предупредить почтовиков, чтобы не садились, не штамповали сильно, не кантовали...(шутка), но в каждой шутке, есть...

  • 3

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 009
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 23 июля 2018 - 07:24

Думаю 15 тр наберет... а дальше ???

  • 1

OFFLINE   Jaroslaff

Jaroslaff

    Эксперт, автор книг

  • Пользователи
  • 1 989
  • Cообщений: 1 788
  • Joined 10-мая 18
  • ГородПермь

Отправлено 23 июля 2018 - 09:41

Ну да, ну да. Есть такие любители заплатить дороже и заметно за вулканическую поверхность на портретной стороне и расслоениями с риском в любой момент отвалиться.

Искать терпеливо такого покупателя и при пересылке бережно и надёжно упаковывать, а то чревато.

Предупредить почтовиков, чтобы не садились, не штамповали сильно, не кантовали...(шутка), но в каждой шутке, есть...

Если смотреть из Космоса - Вы правы. А если из реальности - то для полтины Елизаветы состояние очень приличное. Слойки? Да. Разумеется, с этой монетой надо аккуратно обращаться. А железом по стеклу - и анц легко убивается. Да и сколько стоит аналогичная полтина без слойки - Вы, наверное, и без меня знаете. Как говорится, в каждой реальности есть доля реальности....

 

Естественно - при реальной цене очередей и ажиотажа не будет. Но ведь его и не нужно - достаточно всего ОДНОГО покупателя. Возможно, его придётся поискать. Но никто и не говорил, что легко будет. Просто продать монету дёшево. А ещё проще - подарить.

  • 4

OFFLINE   20171965

20171965

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 144
  • Cообщений: 866
  • Joined 14-декабря 17

Отправлено 23 июля 2018 - 10:32

Ну да, ну да. Есть такие любители заплатить дороже и заметно за вулканическую поверхность на портретной стороне и расслоениями с риском в любой момент отвалиться.

Искать терпеливо такого покупателя и при пересылке бережно и надёжно упаковывать, а то чревато.

Предупредить почтовиков, чтобы не садились, не штамповали сильно, не кантовали...(шутка), но в каждой шутке, есть...

полтины по моим наблюдениям стоят дороже чем рубли но это уже не полтина и я думаю что для людей добавляющим к чему то еще одну монету особой ценности не представляет но если брать такую же полтину в хорошем состоянии например UN по 500 - 1000 долларов то и эта полтина будет стоить 15 штук но  это только на бумаге а в реалии я думаю что ее вообще очень и очень трудно продать за те же самые 15 штук 

  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 009
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 23 июля 2018 - 11:50

полтины по моим наблюдениям стоят дороже чем рубли но это уже не полтина и я думаю что для людей добавляющим к чему то еще одну монету особой ценности не представляет но если брать такую же полтину в хорошем состоянии например UN по 500 - 1000 долларов то и эта полтина будет стоить 15 штук но  это только на бумаге а в реалии я думаю что ее вообще очень и очень трудно продать за те же самые 15 штук 

Вадим, в огороде бузина, а в Киеве дядька. Есть такая русская поговорка. Мы обсуждаем цены в рублях РФ, 15 тр - примерно 240 $.

  • 0

OFFLINE   20171965

20171965

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 144
  • Cообщений: 866
  • Joined 14-декабря 17

Отправлено 23 июля 2018 - 12:17

смысл остается тем же - да много для этой монеты 15 тысяч рублей , много . с уважением 

  • 0

OFFLINE   Jaroslaff

Jaroslaff

    Эксперт, автор книг

  • Пользователи
  • 1 989
  • Cообщений: 1 788
  • Joined 10-мая 18
  • ГородПермь

Отправлено 23 июля 2018 - 12:17

...но если брать такую же полтину в хорошем состоянии например UN по 500 - 1000 долларов то ...

А где можно купить такие полтины в анце за $500? Подскажите.

  • 1

OFFLINE   Jaroslaff

Jaroslaff

    Эксперт, автор книг

  • Пользователи
  • 1 989
  • Cообщений: 1 788
  • Joined 10-мая 18
  • ГородПермь

Отправлено 23 июля 2018 - 12:18

смысл остается тем же - да много для этой монеты 15 тысяч рублей , много . с уважением 

Много. Для тех, кто хочет сбить цену. Или для тех, у кого нет и 15000.

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 23 июля 2018 - 12:24

Каждый смотрит со своей колокольни. И космос тут не к месту, если только как укольчик воспринять.
Я на лавры оценщиков не претендую. И во всём исхожу из практических соображений, то бишь именно реалий, а не гаданий больше-меньше.
И состояние у этой полтины гуамно, если честно с моей колокольни.
А в остальном согласен, пишем об одном и том же разными понятиями в разной степени руководствуясь своими амбициями.
Что-то тесновато стало на форуме. Давно хотел в разряд читающих перейти. Но пока не получается, ещё надо сюда парочку экспертов заманить и можно тогда только читать и наблюдать кто на что горазд в плане знаний.
Есть здесь несколько всеми признанные профи, но не лезут с оценками в темы, может надоело, может ещё какие причины, вот с такими не грех пободаться. Но отчего-то мне кажется, что эти ребята из моей песочницы и потому понимания и согласия больше с их стороны. А так просто уныние и тоска, когда несимпатию наблюдаю.
  • 3

OFFLINE   Jaroslaff

Jaroslaff

    Эксперт, автор книг

  • Пользователи
  • 1 989
  • Cообщений: 1 788
  • Joined 10-мая 18
  • ГородПермь

Отправлено 23 июля 2018 - 12:54

Каждый смотрит со своей колокольни. И космос тут не к месту, если только как укольчик воспринять.
Я на лавры оценщиков не претендую. И во всём исхожу из практических соображений, то бишь именно реалий, а не гаданий больше-меньше.
И состояние у этой полтины гуамно, если честно с моей колокольни.

Что-то тесновато стало на форуме. Давно хотел в разряд читающих перейти. Но пока не получается, ещё надо сюда парочку экспертов заманить и можно тогда только читать и наблюдать кто на что горазд в плане знаний.
Есть здесь несколько всеми признанные профи, но не лезут с оценками в темы, может надоело, может ещё какие причины, вот с такими не грех пободаться. Но отчего-то мне кажется, что эти ребята из моей песочницы и потому понимания и согласия больше с их стороны. А так просто уныние и тоска, когда несимпатию наблюдаю.

Скажите, сколько полтин Елизаветы Вы держали в руках? И сколько из них было лучше этой?

 

Насчёт "тесновато"... В тесноте, да не в обиде. Чем больше на форуме специалистов, тем лучше сам форум - Вы не находите? А симпатии - дело второстепенное. Нам же с Вами детей не крестить.

  • 1

OFFLINE   20171965

20171965

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 144
  • Cообщений: 866
  • Joined 14-декабря 17

Отправлено 23 июля 2018 - 13:14

А где можно купить такие полтины в анце за $500? Подскажите.

посмотрите на мешке - там изредка появляются - не так давно видел там екатерининские полтины за 42 тысячи рублей и за 60 тясяч рублей . несколько полтин ушло с аукциона кац - то же где то в мае или  июне , наверняка будут несколько полтин на аукционе конрос  - вообщем если поискать то найти можно и вам кстати легче чем мне  . с уважением 

  • 0

OFFLINE   Jaroslaff

Jaroslaff

    Эксперт, автор книг

  • Пользователи
  • 1 989
  • Cообщений: 1 788
  • Joined 10-мая 18
  • ГородПермь

Отправлено 23 июля 2018 - 13:17

посмотрите на мешке - там изредка появляются - не так давно видел там екатерининские полтины за 42 тысячи рублей и за 60 тясяч рублей . несколько полтин ушло с аукциона кац - то же где то в мае или  июне , наверняка будут несколько полтин на аукционе конрос  - вообщем если поискать то найти можно и вам кстати легче чем мне  . с уважением 

Я не бываю на мешке. Даже не зарегистрирован там.

 

Причём тут екатерининские полтины, когда разговор о елизаветинских? В анце.

 

Курс доллара уже 84 рубля? Наверное, я что-то пропустил.

  • 0

OFFLINE   20171965

20171965

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 144
  • Cообщений: 866
  • Joined 14-декабря 17

Отправлено 23 июля 2018 - 13:33

Много. Для тех, кто хочет сбить цену. Или для тех, у кого нет и 15000.

найти полтины в более или менее нормальном состоянии для коллекции можно и их не так много чтобы перебирать екатерининские с елизоветовскими  - курс доллара 63 рубля 9 копеек - я категорически против острых баталий поэтому в войнушки тут играть не буду - оставайтесь при вашем мнении  . с уважением 

  • 0

OFFLINE   Jaroslaff

Jaroslaff

    Эксперт, автор книг

  • Пользователи
  • 1 989
  • Cообщений: 1 788
  • Joined 10-мая 18
  • ГородПермь

Отправлено 23 июля 2018 - 13:40

найти полтины в более или менее нормальном состоянии для коллекции можно и их не так много чтобы перебирать екатерининские с елизоветовскими  - курс доллара 63 рубля 9 копеек - я категорически против острых баталий поэтому в войнушки тут играть не буду - оставайтесь при вашем мнении  . с уважением 

Более или менее и анц - это чуточку разные понятия. Полтина, показанная ТС - вполне приличная и годная для коллекции.

 

Баталии? Да бог с ними. Я мирный человек.

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 23 июля 2018 - 14:06

Я ещё года четыре назад по наивности наехал на вас на Самаре в какой теме не помню, что для меня лично вы никоим образом по рублям и полтинам 18 века не эксперт. В других областях нумизматики вы истинный спец, признаю честно,за что искреннее уважение.
И тогда же предложил показать, то что было в наличии на тот момент из 18 века. Вы отказались не помню по какой причине. Могу поднять архив и выслать вам фото с сотню полтин Елизаветы Петровны редких и не очень, но красивых. Могу люксовые отобрать. Возможно и 1745 ммд найдётся, вроде была, если отыщется, тогда покажу. Все прошли через мои руки.
И так к сведению, где-то вы в своих книгах благодарили известных нумизматов, что предоставили фото. А некоторые монеты я у них покупал, можете спросить у Алексея(полполушкина).
Вообще эта тема табу, многие процессы и сделки происходят за кулисами и потому огласка никому не нужна. Но бывает вынуждают, как в этом случае.
Другие имена, явки, ники разглашению не подлежат.
А на какие суммы, лучше вслух не говорить.
Это здесь я смелый, потому что те люди с которыми сотрудничаю на этот форум не заходят, поэтому иногда делюсь маленькими тайнами.
  • 3

OFFLINE   Jaroslaff

Jaroslaff

    Эксперт, автор книг

  • Пользователи
  • 1 989
  • Cообщений: 1 788
  • Joined 10-мая 18
  • ГородПермь

Отправлено 23 июля 2018 - 22:45

Я ещё года четыре назад по наивности наехал на вас на Самаре в какой теме не помню, что для меня лично вы никоим образом по рублям и полтинам 18 века не эксперт. В других областях нумизматики вы истинный спец, признаю честно,за что искреннее уважение.
И тогда же предложил показать, то что было в наличии на тот момент из 18 века. Вы отказались не помню по какой причине. Могу поднять архив и выслать вам фото с сотню полтин Елизаветы Петровны редких и не очень, но красивых. Могу люксовые отобрать. Возможно и 1745 ммд найдётся, вроде была, если отыщется, тогда покажу. Все прошли через мои руки.
И так к сведению, где-то вы в своих книгах благодарили известных нумизматов, что предоставили фото. А некоторые монеты я у них покупал, можете спросить у Алексея(полполушкина).
Вообще эта тема табу, многие процессы и сделки происходят за кулисами и потому огласка никому не нужна. Но бывает вынуждают, как в этом случае.
Другие имена, явки, ники разглашению не подлежат.
А на какие суммы, лучше вслух не говорить.
Это здесь я смелый, потому что те люди с которыми сотрудничаю на этот форум не заходят, поэтому иногда делюсь маленькими тайнами.

Нет проблем. Вы имеете право на своё мнение. Но моё мнение осталось тем же.

  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей