Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

Полтина 1745 г.

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 26 июля 2018 - 12:18

А это вообще причём? Да, в Калининграде. Какое это имеет значение?

Знания-сила!

Оппонента надо знать подноготную. Вот вы бывает своими нравоучениями достаёте и знать не желаете, кто перед вами.

Школьник какой или всё же взрослый дядя со своим багажом знаний и взглядами на жизнь.

Уважаю вашу работу по составлению каталогов, труд титанический. Ну так и вы проявите снисхождение к людям, которые в некоторых вопросах разбираются лучше вас. Пишите, ждём ваши новые книги. Правда честно признаюсь, ещё ни разу ими не воспользовался...перейду на монеты РСФСР, тогда точно придётся купить, совсем чайник в них. Может уступите дешевле по блату?

  • 0

OFFLINE   Jaroslaff

Jaroslaff

    Эксперт, автор книг

  • Пользователи
  • 1 989
  • Cообщений: 1 788
  • Joined 10-мая 18
  • ГородПермь

Отправлено 26 июля 2018 - 12:24

Знания-сила!

Оппонента надо знать подноготную. Вот вы бывает своими нравоучениями достаёте и знать не желаете, кто перед вами.

Школьник какой или всё же взрослый дядя со своим багажом знаний и взглядами на жизнь.

Уважаю вашу работу по составлению каталогов, труд титанический. Ну так и вы проявите снисхождение к людям, которые в некоторых вопросах разбираются лучше вас. Пишите, ждём ваши новые книги. Правда честно признаюсь, ещё ни разу ими не воспользовался...перейду на монеты РСФСР, тогда точно придётся купить, совсем чайник в них. Может уступите дешевле по блату?

Знания - сила. Совершенно с Вами согласен.

 

Я разве учу Вас нравам? Я просто объясняю разницу между понятиями.

 

Я хочу знать, кто передо мной. Но не считаю корректным задавать вопросы, на которые Вы не пожелали ответить в профиле. Если захотите рассказать о себе - я ж никогда не против. Сам я о себе всё указал - мне скрывать нечего и прятаться не от кого. 

 

Кстати - я признаю, что есть люди, в конкретных вопросах разбирающиеся лучше меня. Что из того?

 

Что касается уступок в цене - пожалуйста, в ЛС. 

  • 0

OFFLINE   скупкамонет.москва

скупкамонет.москва

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 160
  • Cообщений: 629
  • Joined 14-января 14

Отправлено 26 июля 2018 - 12:41

Я разве учу Вас нравам? Я просто объясняю разницу между понятиями.

 

давайте сразу в новую книгу. Назовем: Наставления от Ярослава для тех кто хочет казаться  лучше, чем есть на самом деле.

  • 2

OFFLINE   Jaroslaff

Jaroslaff

    Эксперт, автор книг

  • Пользователи
  • 1 989
  • Cообщений: 1 788
  • Joined 10-мая 18
  • ГородПермь

Отправлено 26 июля 2018 - 12:58

Я разве учу Вас нравам? Я просто объясняю разницу между понятиями.

 

давайте сразу в новую книгу. Назовем: Наставления от Ярослава для тех кто хочет казаться  лучше, чем есть на самом деле.

Можно я сам буду выбирать темы для своих книг? И названия тоже.

  • 1

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 26 июля 2018 - 13:07

Можно я сам буду выбирать темы для своих книг? И названия тоже.

Это конечно так. Но тоже не удержался. Извините.

Может как идею на будущее творчество. Дежурное название "Похождения нумизматического барыги". Про спекуляцию и извлечение прибыли от любимого хобби. С информацией и разными случаями про кидалово, где лучше и как продать с выгодой.и т.д. Собирательный образ, запустить клич в сетях, рассказчики найдутся.

Главного героя спишите с меня. :)  Как соавтору одну книгу мне с подписью и даром. :P  Только успевай тираж наращивать, нарасхват книга будет.

  • 3

OFFLINE   скупкамонет.москва

скупкамонет.москва

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 160
  • Cообщений: 629
  • Joined 14-января 14

Отправлено 26 июля 2018 - 13:13

Извините, не удержался), всем плюсы, за сдержанность и юмор)

  • 1

OFFLINE   Jaroslaff

Jaroslaff

    Эксперт, автор книг

  • Пользователи
  • 1 989
  • Cообщений: 1 788
  • Joined 10-мая 18
  • ГородПермь

Отправлено 26 июля 2018 - 13:14

Это конечно так. Но тоже не удержался. Извините.

Может как идею на будущее творчество. Дежурное название "Похождения нумизматического барыги". Про спекуляцию и извлечение прибыли от любимого хобби. С информацией и разными случаями про кидалово, где лучше и как продать с выгодой.и т.д. Собирательный образ, запустить клич в сетях, рассказчики найдутся.

Главного героя спишите с меня. :)  Как соавтору одну книгу мне с подписью и даром. :P  Только успевай тираж наращивать, нарасхват книга будет.

В планах такая тема не значится. Да и Вас я совсем не знаю - трудно образ писать будет. А клич в сетях запускать не надо - если такая тема возникнет, я и сам за 45 лет в нумизматике кое-чего видел.

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 26 июля 2018 - 13:38

В планах такая тема не значится. Да и Вас я совсем не знаю - трудно образ писать будет. А клич в сетях запускать не надо - если такая тема возникнет, я и сам за 45 лет в нумизматике кое-чего видел.

Ну вам виднее конечно. Но у меня многие идеи с успехом воплощаются в жизнь,и что обидно другими людьми.

Пошутишь в какой-то компании про какой нибудь бизнес-план, нелепый на первый взгляд. Посмеялись и забыли.

А потом смотришь и бац, работает идея, человек раскрутился, денежка потекла ручейком. Блин, но как-то, вроде шутка была, а человек бабло рубит и в мою сторону даже не смотрит, здоровается через раз.

Один раз один товарищ ныл, работу потерял, денег на хлеб не хватает. Говорю ему, да купи ты хороший металлоискатель, выкопай кладуху и забудь все невзгоды. Пошутили и забыли. И что вы думаете, через год нашёл больше сотни рублей разных периодов, на битом перебитом месте и что любопытно, я ему эту деревушку и показал. Долго от меня скрывал, но потом сознался, оказал ему помощь в продаже. Купил он себе помещение под магазин. Вроде дела идут, давно не видел.

  • 1

OFFLINE   Jaroslaff

Jaroslaff

    Эксперт, автор книг

  • Пользователи
  • 1 989
  • Cообщений: 1 788
  • Joined 10-мая 18
  • ГородПермь

Отправлено 26 июля 2018 - 13:44

Получив Добро - помни о нем всегда! Сделав - забудь!

  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 006
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 26 июля 2018 - 17:12

Почитал... Интересно... Но тема все таки - полтина 1745 года... от нее далеко ушли... До книги, я так понял, далеко...Предлагаю в "Кофейне" создать тему: "Поучительные истории ОТ ... " ну или в таком ракурсе "Как торговать монетами и оставаться нумизматом.."  . Кому не лень, начинайте и делитесь опытом. Всем удачи. :)

  • 4

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей