Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

10 рублей 1899 г.(АГ)

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

OFFLINE   Троя

Троя

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 123
  • Cообщений: 529
  • Joined 28-января 17
  • ГородГеоргиевск, Ставропольский край

Отправлено 03 февраля 2019 - 12:39

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько могла бы стоить? Поздний портрет, лицевой штамп по А.Ф.Каюмову #2. Тираж менее 33000.

Прикрепленные изображения

  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 046
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 03 февраля 2019 - 13:33

Здравствуйте. Вот таблица из Каюмова. Посмотрите внимательно. В 1899г с АГ чеканлись 1 и 4 лш и тиражи огромные.

 

каюмов.jpg

 

А вот рецензия Федорина на сей труд. " Микропиксельные исследования юбилейщиков во главе с Шираливом нервно курят махорку в сторонке. Коллекционерам монет, взявшим за основу собирательства сей труд, при отсутствии математических задатков, придется заканчивать факультет прикладной математики МГУ, с последующей стажировкой в Кембридже. Но это моё сугубо личное мнение."

 

Да ... и кстати, объемы тиражей он описывает на основе матстата и теорвера , короче вилами по воде. Он же не мог исследовать все 27 600 013 штук. Да и на мон дворе наверное не подозревали о 7 разновидностях десяти рублевика когда их чеканили. 

 

У блондинки спрашивают: "можешь встретить динозавра на улице?" ответ: " 50 на 50%" ....."как же так?".... "очень просто или встречу или нет"   - теория вероятности ;)

 

10р 1899г АГ MS-63   35-40 тр 

  • 0

OFFLINE   Троя

Троя

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 123
  • Cообщений: 529
  • Joined 28-января 17
  • ГородГеоргиевск, Ставропольский край

Отправлено 03 февраля 2019 - 14:25

Спасибо Александр! Но исходя из приведённой Вами таблицы, я считаю, что это номер вида 14. Поздний портрет, штемпель которого появился после 1900г., если конечно верить источникам. По Каюмову это л.ш.#2. Или я ошибаюсь?

Прикрепленные изображения

  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 046
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 03 февраля 2019 - 16:49

Дело в том, что по труду господина Каюмова монеты в нумизматическом сообществе не оценивают. Оценку данного экземпляра я написал. Дороже не продать и покупать дороже не надо. Опять же мы не видим гурт. АГ с точкой или без и какая Г "виселица"  или нет? Да и тираж доподлинно никто сказать не может, уже много написано про это. 

 

И таблица не "мною приведенная", а непосредственно из его труда, так сказать из первоисточника. 

  • 0

OFFLINE   Троя

Троя

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 123
  • Cообщений: 529
  • Joined 28-января 17
  • ГородГеоргиевск, Ставропольский край

Отправлено 03 февраля 2019 - 17:02

Монета моя. Задумался о продаже, а этот вид штемпеля в данной сохранности по проходам не нашёл. Ещё раз спасибо Александр!

Прикрепленные изображения

  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей