Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

2коп. 1936г. Новодел

Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

Гость_Савельев Федор_*

Гость_Савельев Федор_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 10 апреля 2019 - 17:13

Новодел, 50-х годов шт. 2б. Специальный чекан. Каталожный номер 40 /Н/ Р-2. Диаметр 28,2мм. Вес 2,10гр. Оценить.

Прикрепленные изображения

OFFLINE   vdi74

vdi74

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 180
  • Cообщений: 185
  • Joined 01-декабря 17

Отправлено 10 апреля 2019 - 18:43

Здравствуйте. А с чего Вы решили ,что это новодел,а не обычная тиражная монета шт.2Б,каталожный номер 40 по АИФ,кмк это как раз она, а никакой не новодел.
  • 0

Гость_Савельев Федор_*

Гость_Савельев Федор_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 10 апреля 2019 - 18:50

Обычная монета имеет диаметр 28мм ровно, вес2гр ровно

OFFLINE   vdi74

vdi74

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 180
  • Cообщений: 185
  • Joined 01-декабря 17

Отправлено 10 апреля 2019 - 19:09

Обычная монета имеет диаметр 28мм ровно, вес2гр ровно

Диаметр двушки 18мм. Это обычная монета из обращения,со следами трудной жизни и с ценой рублей 50.
  • 2

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 11 апреля 2019 - 07:40

Обычная монета имеет диаметр 28мм ровно, вес2гр ровно

 

 

не нужно большой выборки. достаточно монеток 100. повзвешивайте их и тогда поймёте что слово "ровно" не очень уместно ;)

а если мы говорим о монетах бывших в обороте то там даже теоретически ни чего ровного быть не может ;)

  • 2

Гость_Савельев Федор_*

Гость_Савельев Федор_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 11 апреля 2019 - 10:30

2-й выпуск тиражных советских монет 50-х годов специальный чекан.
Советую поискать девушку с аналогичными параметрами, вдруг кому повезёт.

Прикрепленные изображения

Гость_Савельев Федор_*

Гость_Савельев Федор_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 11 апреля 2019 - 10:32

двушку*

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 11 апреля 2019 - 11:43

подобного рода весы склонны ошибаться на малых весах. я это показывал взвешивая рисинки. можете повторить сами. доходило до 4 крупных рисин когда весы показывали ноль а бывает что реагируют на одну.

и даже если вес действительно 2.1 против указанного в каталоге 2, то это одно и тоже. 2 и 4 вот это разница а 2 и 2.1 это погрешность

  • 4

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 593
  • Cообщений: 3 359
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 11 апреля 2019 - 12:51

2-й выпуск тиражных советских монет 50-х годов специальный чекан.
Советую поискать девушку с аналогичными параметрами, вдруг кому повезёт.

Взвешивание на ювелирных весах (точность показаний до 0,01 г.) нескольких сотен монет 10 копеек 1961-1991 гг показало следующее: при каталожном (нормативном) весе 1,6 г. вес подопытных варьировался примерно  от 1,45 до 1,8 г. (закон распределения не исследовался), причём какой-либо корреляции с годами выпуска или со степень потёртости не наблюдалось.

  • 4

OFFLINE   Jaroslaff

Jaroslaff

    Эксперт, автор книг

  • Пользователи
  • 1 989
  • Cообщений: 1 788
  • Joined 10-мая 18
  • ГородПермь

Отправлено 11 апреля 2019 - 14:57

2-й выпуск тиражных советских монет 50-х годов специальный чекан.
Советую поискать девушку с аналогичными параметрами, вдруг кому повезёт.

Не повезёт. Не было никакого 2-го выпуска. Так называемый "Специальный чекан" - это новоделы, изготовленные для коллекционеров и в обращение они никогда не попадали.

  • 1

Гость_Савельев Федор_*

Гость_Савельев Федор_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 15 апреля 2019 - 18:40

Добрый вечер. Предлагаю посмотреть фото, 2 коп. 1936 г. новодел. Точка ниже года маленького размера, что доказывает что данная монета относится к новоделам 50-х годов.
Спасибо за оценку

Прикрепленные изображения

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 593
  • Cообщений: 3 359
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 15 апреля 2019 - 18:42

Добрый вечер. Предлагаю посмотреть фото, 2 коп. 1936 г. новодел. Точка ниже года маленького размера, что доказывает что данная монета относится к новоделам 50-х годов.
Спасибо за оценку

Что вообще может доказать сравнение монет 36 и 57 годов?

  • 2

Гость_Савельев Федор_*

Гость_Савельев Федор_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 15 апреля 2019 - 18:58

Доказывает то что на монетах 36-го года и 57-го года, точка была большего размера. Данная монета 2 коп. 1936 года новодел была выпущена в 50-е годы, вплоть до 58-го года с меньшей точкой.

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 593
  • Cообщений: 3 359
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 15 апреля 2019 - 19:21

Сообщение отредактировал Koschey: 15 апреля 2019 - 19:23

Доказывает то что на монетах 36-го года и 57-го года, точка была большего размера. Данная монета 2 коп. 1936 года новодел была выпущена в 50-е годы, вплоть до 58-го года с меньшей точкой.

Простите, как наличие большой точки на монете 57 года может доказать наличие идентичной точки на монете 36 года? С таким же успехом могу утверждать, что если у вас не смогу найти родинки, идентичной моей, то вы не человек, а, например, инопланетянин, маскирующийся под человека.

  • 2

Гость_Савельев Федор_*

Гость_Савельев Федор_*
  • 0
  • Joined --

Отправлено 15 апреля 2019 - 20:07

Монета 57-го года доказывает то что тиражныйьвыпус данных монет производился с большей точкой, данная монета 36-го года является новоделом и была выпущена также в 50-е годы. 55-58гг. но с другим штемпелем точка маленького размера. А для сравнения с обычным тиражем 36-го года вы можете найти монету в интернете.

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 593
  • Cообщений: 3 359
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 15 апреля 2019 - 20:24

Монета 57-го года доказывает то что тиражныйьвыпус данных монет производился с большей точкой, данная монета 36-го года является новоделом и была выпущена также в 50-е годы. 55-58гг. но с другим штемпелем точка маленького размера. А для сравнения с обычным тиражем 36-го года вы можете найти монету в интернете.

Вы хоть сами поняли, что сказали? Чтобы отличить один штемпель монеты от другого, то сравнивают именно их между собой, а не СОВЕРШЕННО ДРУГУЮ монету. У вас начисто отсутствует связь между утверждениями. Да её там и быть не может.

  • 1

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 593
  • Cообщений: 3 359
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 15 апреля 2019 - 20:26

Я бы вас ещё понял, если бы вы приводили фото двух монет 36 года с разными точками. А так это сравнивание тёплого с мягким и выводом в пользу цвета.

  • 4

OFFLINE   Jaroslaff

Jaroslaff

    Эксперт, автор книг

  • Пользователи
  • 1 989
  • Cообщений: 1 788
  • Joined 10-мая 18
  • ГородПермь

Отправлено 15 апреля 2019 - 23:39

Добрый вечер. Предлагаю посмотреть фото, 2 коп. 1936 г. новодел. Точка ниже года маленького размера, что доказывает что данная монета относится к новоделам 50-х годов.
Спасибо за оценку

Каким образом это что-то доказывает?

Новоделы выглядят совершенно иначе, и в копанине не встречаются.

  • 3

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 16 апреля 2019 - 08:08

*Популярное сообщение!

Монета 57-го года доказывает то что тиражныйьвыпус данных монет производился с большей точкой

 

 

я ещё когда совсем пацанёнком был и мне попадался якобы редкий предмет, то первым делом начинал искать признаки того что предмет обычный и я просто ошибся с его редкостью... ну или что он поддельный. и да... раньше подделок было кратно меньше нежели чем сейчас. так вот если я не смог найти признаки того что предмет простой, не смог найти ошибку в своей идентификации и не выявил явных признаков подделки только тогда я начинал искать признаки которые всё же позволят отнести предмет к редкому. ну и периодически обращался к более умным дядькам чтобы они мне быстро ткнули пальцем на ошибки если таковые имелись.

 

к чему это я?

да к тому что вы ходите задом на перёд. начинаете придумывать признаки редкости не разобравшись с признаками обычности.

аналогия с походом в туалет всем известна. сначала штаны нужно снять, а потом всё остальное. а если сначала остальное, а потом... потом уже и снимать нет смысла. всё. ладушки ;)

  • 6

OFFLINE   Jaroslaff

Jaroslaff

    Эксперт, автор книг

  • Пользователи
  • 1 989
  • Cообщений: 1 788
  • Joined 10-мая 18
  • ГородПермь

Отправлено 16 апреля 2019 - 09:03

Для понимания вопроса: вот как выглядят настоящие новоделы.

 

Я сам их никогда не собирал. но через мои руки десятка два их прошло в разное время.

Прикрепленные изображения

  • 1

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей