Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

подлинность,цена.

Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35

OFFLINE   edyushca

edyushca

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 507
  • Cообщений: 1 217
  • Joined 15-января 15
  • Городновомосковск

Отправлено 29 мая 2019 - 20:11

Всем здравия!
После вчерашнего веселия (деньПВ) немного не в строю.
Может на воду дую.
Но каг бы оно (фото не мои,монета не моя,но она реальна)
Что можно сказать?

Прикрепленные изображения

  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 036
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 29 мая 2019 - 21:01

Эдуард, приветствую. ))) В ЦИКЦ или в ГИМ ... остальное экстрасенсорика от нумизматики

  • 1

OFFLINE   edyushca

edyushca

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 507
  • Cообщений: 1 217
  • Joined 15-января 15
  • Городновомосковск

Отправлено 29 мая 2019 - 21:16

Александр,приветствую!
Понятно,что все это до тошноты просто,но и ШИВ иногда выдаёт заключения на фуфло. Хотел так,как говорится -"между нами девочками" обсудить,из-за этого и тему не называл,чтоб не гуглилось.
Вот на наш,так называемый " диллетанский " взгляд - по-моему есть шанс считать её подлинной? Или ехать щупать? Важен ценник, сейчас на подобный эксклюзив охотников раз-два и обчелся. Стоит это состояние полтора или блаж все это?
  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 036
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 30 мая 2019 - 07:41

Александр,приветствую!
Понятно,что все это до тошноты просто,но и ШИВ иногда выдаёт заключения на фуфло. Хотел так,как говорится -"между нами девочками" обсудить,из-за этого и тему не называл,чтоб не гуглилось.
Вот на наш,так называемый " диллетанский " взгляд - по-моему есть шанс считать её подлинной? Или ехать щупать? Важен ценник, сейчас на подобный эксклюзив охотников раз-два и обчелся. Стоит это состояние полтора или блаж все это?

Посидел по сравнивал... Если это и подделка, то очень качественная. Считаю, что заключение обязательно нужно получить для дальнейшей ликвидности предмета. При стоимости такой монеты вокруг 1 млн.р , не думаю что это большие расходы. ИМХО

  • 4

OFFLINE   Вадим 80

Вадим 80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 683
  • Cообщений: 992
  • Joined 29-декабря 15
  • ГородКингисепп

Отправлено 30 мая 2019 - 08:35

Приветствую коллеги! По фото выглядит правдоподобно, но это, если сравнивать с картинками из инета (в руках такую, к сожалению еще, не приходилось держать). С Александром согласен заключение не помешает и если оригинал, то и в гробик не грех закатать, это будет жирный + к монете КМК.

С уважением.

  • 1

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 30 мая 2019 - 11:14

Александр,приветствую!
Понятно,что все это до тошноты просто,но и ШИВ иногда выдаёт заключения на фуфло. Хотел так,как говорится -"между нами девочками" обсудить,из-за этого и тему не называл,чтоб не гуглилось.
Вот на наш,так называемый " диллетанский " взгляд - по-моему есть шанс считать её подлинной? Или ехать щупать? Важен ценник, сейчас на подобный эксклюзив охотников раз-два и
обчелся. Стоит это состояние полтора или блаж все это?

Всех приветствую!
Подлинность в наличии. Можем вместе поехать пощупать, как вариант и как охотник за такими экземплярами. По ценнику и другим нюансам в личке можно подробнее обсудить, но близко к полтора...и это не блажь, а реальное предложение.
  • 2

OFFLINE   директор

директор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 14
  • Cообщений: 374
  • Joined 23-апреля 17

Отправлено 30 мая 2019 - 15:03

Интересно увидить Одноштемпельный гарантированно подлинный точно такой-же Рубль СПБ 1741 . Кто нибудь может показать ?

  • 0

OFFLINE   Jaroslaff

Jaroslaff

    Эксперт, автор книг

  • Пользователи
  • 1 989
  • Cообщений: 1 788
  • Joined 10-мая 18
  • ГородПермь

Отправлено 30 мая 2019 - 19:07

Интересно увидить Одноштемпельный гарантированно подлинный точно такой-же Рубль СПБ 1741 . Кто нибудь может показать ?

По фото уже нельзя гарантировать подлинность монет XVIII века.

  • 1

OFFLINE   директор

директор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 14
  • Cообщений: 374
  • Joined 23-апреля 17

Отправлено 31 мая 2019 - 09:58

По фото уже нельзя гарантировать подлинность монет XVIII века.

Подлинность гарантируют аукционы на которых такие монеты продают. Например вот рубль вроде как похож но не совсем. Но если сравнивать то есть различия . Поэтому и хотелось бы сравнить с  таким-же Рублем 1741 который был продан как подлинный .

Прикрепленные изображения

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 31 мая 2019 - 11:45

Что-то я вчера погорячился как со стоимостью так и с подлинностью.

С планшета зарекался какие-то движения производить, но тут не удержался. А сегодня добрался до большого монитора...

Вопрос на засыпку себе и всем, вот про такой сильно похожий, то ли брат, то-ли как...https://numar.ru/coi...s2138/lot171521

Эдуард, без обид. Тут надо взвесить все "за" и "против". Но желание лям с лишним потратить напрочь отшибло.

  • 0

OFFLINE   edyushca

edyushca

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 507
  • Cообщений: 1 217
  • Joined 15-января 15
  • Городновомосковск

Отправлено 31 мая 2019 - 13:12

Что-то я вчера погорячился как со стоимостью так и с подлинностью.
С планшета зарекался какие-то движения производить, но тут не удержался. А сегодня добрался до большого монитора...
Вопрос на засыпку себе и всем, вот про такой сильно похожий, то ли брат, то-ли как...https://numar.ru/coi...s2138/lot171521
Эдуард, без обид. Тут надо взвесить все "за" и "против". Но желание лям с лишним потратить напрочь отшибло.

Хотите сказать что есть подозрение на клон?
  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 31 мая 2019 - 13:32

Хотите сказать что есть подозрение на клон?

Нужно привлекать спецов по клонам. А так пока только намёк.

И вам желаю не попасть в дальнейшем в пренеприятнейшую ситуацию, если вдруг что не так.

Хотя слышал походя и случайно, что зубры от нумизматики признали подлинной по фото.

Но после моей сравнительной картинки с прошедшего аукциона, думаю тоже задумаются.

А так-то ещё масса вариантов проверить живьём, но для этого в любом случае в Москву надо ехать.

Подробнее в постах 2,4,5,8.

  • 0

OFFLINE   edyushca

edyushca

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 507
  • Cообщений: 1 217
  • Joined 15-января 15
  • Городновомосковск

Отправлено 31 мая 2019 - 14:42

Я её через полчаса увижу, вот тогда видно будет.
  • 0

OFFLINE   edyushca

edyushca

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 507
  • Cообщений: 1 217
  • Joined 15-января 15
  • Городновомосковск

Отправлено 31 мая 2019 - 15:15

Подлинная 100%
  • 3

OFFLINE   edyushca

edyushca

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 507
  • Cообщений: 1 217
  • Joined 15-января 15
  • Городновомосковск

Отправлено 31 мая 2019 - 18:41

Мои фото , а то может кто не поверил.

Прикрепленные изображения

  • 4

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 597
  • Cообщений: 3 362
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 31 мая 2019 - 19:27

Цена сделки коммерческая тайна?

  • 0

OFFLINE   edyushca

edyushca

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 507
  • Cообщений: 1 217
  • Joined 15-января 15
  • Городновомосковск

Отправлено 31 мая 2019 - 19:53

Сделка не состоялась - покупателю сохранность монеты показалась неудовлетворительной (для слабирования).
  • 0

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 293
  • Cообщений: 4 730
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 31 мая 2019 - 21:12

на первом фото она гораздо красивей видится

  • 0

OFFLINE   edyushca

edyushca

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 507
  • Cообщений: 1 217
  • Joined 15-января 15
  • Городновомосковск

Отправлено 01 июня 2019 - 03:32

[quote name="Rcoins.com" post="81002" timestamp="1559326334"]на первом фото она гораздо красивей видится[/qсбит

Последние фото были сделаны для того что б была гарантия что вся история не фейк. Никто не старался при этом. И это отчасти помогло сбить цену. Вы об этом прекрасно знаете.
  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 01 июня 2019 - 07:09

Эдуард, пообщавшись с вами в привате, отметил про себя, что вы знающий и позитивный человек.

А теперь ложка дёгтя. Потому как теплится надежда, что будет сделана экспертиза с положительными характеристиками. И тогда будет совсем другой коленкор.

Как-то упустил из виду(потому что была уверенность в подлинности, а теперь большие сомнения), какая гарантия от вас, если монета окажется не настоящей? А то ваши слова про 100% подлинность для меня лично пустой звук(надо же, а некоторые верят, если плюсуют).

Вот мне нравится, когда человек уверенный в своих монетах, уверенно заявляет при продаже: любые проверки, возврат денежных средств в случае доказательства за подписью..., время на проверку и изучение материала и т.д. и т.п.

Вы готовы на подобные действия? Или ваш знакомый? Чья вообще монета? Откуда зашла?

Когда речь заходит о серьёзности намерений и серьёзных вложений...ничто так не отрезвляет и потому возникает много вопросов.

А вообще не проще ли довериться профессиональным экспертам, чтобы снять в одночасье все вопросы. Всегда поражает такая ситуация, когда проще пареной репы потратить немного времени для экспертного заключения и со спокойной совестью продавать по совсем другой цене, что предлагают сейчас.

Я могу несколько примеров привести из практики, какие впоследствии происходили события в подобных ситуациях, но это думаю лишнее, дабы не нагнетать обстановку.

  • 3

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей