Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

полуполтинник 1774

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

OFFLINE   GRIGORY

GRIGORY

    Пользователь

  • Пользователи
  • 0
  • Cообщений: 16
  • Joined 25-июля 19
  • Городмосква

Отправлено 02 декабря 2019 - 15:42

помогите прикинуть стоимость . монета на продажу .

 

Прикрепленные изображения

  • 0

OFFLINE   GRIGORY

GRIGORY

    Пользователь

  • Пользователи
  • 0
  • Cообщений: 16
  • Joined 25-июля 19
  • Городмосква

Отправлено 02 декабря 2019 - 15:46

отдавал на профессиональную  мойку -пятна ушли .

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 02 декабря 2019 - 15:57

отдавал на профессиональную  мойку -пятна ушли .

А можно подробнее про профессиональную чистку по серебряным монетам...

Частенько приходится слышать, но понять не могу, что подразумевают под этим...

По моему развод на деньги или лукавство?

Кто эти профессионалы? Чем и как чистят?

  • 0

OFFLINE   GRIGORY

GRIGORY

    Пользователь

  • Пользователи
  • 0
  • Cообщений: 16
  • Joined 25-июля 19
  • Городмосква

Отправлено 02 декабря 2019 - 16:02

я не присутствовал но знаю точно что не чистят а только моют . спец растворы  думаю . в NGC  есть услуга (платная) перед слабированием.

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 02 декабря 2019 - 16:10

я не присутствовал но знаю точно что не чистят а только моют . спец растворы  думаю . в NGC  есть услуга (платная) перед слабированием.

В принципе такой ответ предсказуем. 

Почищено хреново, мягко выражаясь. Окунули в раствор аммиака или Трилон Б или другие средства для чистки серебряных изделий.

Ничего нового...ещё и не дочистили до нужных параметров.

  • 2

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 02 декабря 2019 - 16:51

В целом неплохое состояние. Учитывая редкость спрос будет. 

От 20т.р. надо надеяться, а дальше как пойдёт.

  • 1

OFFLINE   Alegbei64

Alegbei64

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4
  • Cообщений: 27
  • Joined 03-июня 19

Отправлено 02 декабря 2019 - 22:13

На гурт бы взглянуть ...?

  • 0

OFFLINE   GRIGORY

GRIGORY

    Пользователь

  • Пользователи
  • 0
  • Cообщений: 16
  • Joined 25-июля 19
  • Городмосква

Отправлено 02 декабря 2019 - 23:14

В принципе такой ответ предсказуем. 

Почищено хреново, мягко выражаясь. Окунули в раствор аммиака или Трилон Б или другие средства для чистки серебряных изделий.

Ничего нового...ещё и не дочистили до нужных параметров.

это старые фото до мойки. качественные фото я пока не сделал. если увижу интерес к монете то сделаю качественное фото в ателье и выставлю.

  • 0

OFFLINE   GRIGORY

GRIGORY

    Пользователь

  • Пользователи
  • 0
  • Cообщений: 16
  • Joined 25-июля 19
  • Городмосква

Отправлено 02 декабря 2019 - 23:15

это старые фото до мойки. качественные фото я пока не сделал. если увижу интерес к монете то сделаю качественное фото в ателье и выставлю.

выставлю на продажу.

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 03 декабря 2019 - 06:30

Обращение к Rcoins.com

Я считаю ваши некоторые плюсы пользователям необъективными и необоснованными. Причина непонятна...не подпадают под ваши знания и профессиональные навыки.

Как к примеру в этой теме, вы ставите плюс за бредовый пост-отговорку с моей точки зрения...по полочкам если непонятно: человек пишет, что монеты не чистят, а только моют, ловко уходя от прямого вопроса про профессиональную чистку. Какая разница в данном подтексте, моют-купают-чистят, но я это мимо пропустил, потому как лень что-то доказывать. Затем он прилепил зачем-то фразу про услугу NGC, будто здесь лохи сидят и знать не знают о такой услуге, только к чему он это прилепил в купе для своей монеты-загадка. Такие посты обычно игнорируют, чтобы не расстраиваться и не нагнетать, но командующий ставит плюс, что вызывает недоумение. Что это? И зачем?

Как мне кажется со стороны такие плюсы недостойны от таких людей радеющих за свой форум, потому и этот опус пишу, что тоже радею...и хочу, чтобы было всё на высшем уровне в профессиональном плане на вашем-нашем форуме и не напоминало детскую площадку. Тем более потом оказывается, что ТС выставил старые фото до чистки-мойки и пятна типа ушли (пост№2), хотя никуда они не ушли...тут в пору минусы лепить за введение в заблуждение...

И видел я этот полуполтинник с другими "качественными" фото и ценой в 28т.р. Никто не купил, Что опять таки лукавство здесь некоторое по моему разумению. И ещё условия как бы: "если увижу интерес к монете то сделаю качественное фото в ателье и выставлю". Вообще за гранью уважения...делай и выставляй, а не выдвигай нелепых условий.

Ничего личного ко всем и в частности к командиру, подзакипает чуток, когда такие казусы возникают.

С уважением!

 

 
  • 1

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 291
  • Cообщений: 4 722
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 03 декабря 2019 - 11:02

 

Обращение к Rcoins.com

Я считаю ваши некоторые плюсы пользователям необъективными и необоснованными. Причина непонятна...не подпадают под ваши знания и профессиональные навыки.

Как к примеру в этой теме, вы ставите плюс за бредовый пост-отговорку с моей точки зрения...по полочкам если непонятно: человек пишет, что монеты не чистят, а только моют, ловко уходя от прямого вопроса про профессиональную чистку. Какая разница в данном подтексте, моют-купают-чистят, но я это мимо пропустил, потому как лень что-то доказывать. Затем он прилепил зачем-то фразу про услугу NGC, будто здесь лохи сидят и знать не знают о такой услуге, только к чему он это прилепил в купе для своей монеты-загадка. Такие посты обычно игнорируют, чтобы не расстраиваться и не нагнетать, но командующий ставит плюс, что вызывает недоумение. Что это? И зачем?

Как мне кажется со стороны такие плюсы недостойны от таких людей радеющих за свой форум, потому и этот опус пишу, что тоже радею...и хочу, чтобы было всё на высшем уровне в профессиональном плане на вашем-нашем форуме и не напоминало детскую площадку. Тем более потом оказывается, что ТС выставил старые фото до чистки-мойки и пятна типа ушли (пост№2), хотя никуда они не ушли...тут в пору минусы лепить за введение в заблуждение...

И видел я этот полуполтинник с другими "качественными" фото и ценой в 28т.р. Никто не купил, Что опять таки лукавство здесь некоторое по моему разумению. И ещё условия как бы: "если увижу интерес к монете то сделаю качественное фото в ателье и выставлю". Вообще за гранью уважения...делай и выставляй, а не выдвигай нелепых условий.

Ничего личного ко всем и в частности к командиру, подзакипает чуток, когда такие казусы возникают.

С уважением!

 

 

 

Считайте, Ваше право. Кто-то минус поставил - это его право. В чем проблема-то то. Плюс минус это частная собственность. Почему я должен объясняться?  И я не "командующий", я такой же участник как все. Давно хочу ник сменить, но все равно все будут знать кто есть кто, поэтому и оставил. Человек пришел на форум с нормальными монетами, да пусть его понимание профессиональной чистки не совпадает с Вашей, но все мы учимся, может через год он посмеется над своими словами же. Это есть учеба. А в NGC действительно моют перед слабированием по желанию и за отдельную плату. И тут он ничего неправильного не сказал. 

p.s. не надо так много внимания уделять моим плюсам и минусам, я хочу быть обычным участником...а не обьясняться каждый раз и пытаться создать подобие нимба над головой. У Вас кипит, у меня может также закипеть и я могу поставить  и не только плюс, который так ревностно был воспринят, но и минус., а через час передумать и извинится...по-крайней мере мне хочется иметь такое право ...

  • 2

OFFLINE   agat63

agat63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 98
  • Cообщений: 423
  • Joined 26-апреля 16

Отправлено 03 декабря 2019 - 11:48

Здравствуйте. Нет фото с гуртом - пустяк, фото с пальцами - не важно, почищена или не почищена - разберёмся. Но меня удивило другое, как уважаемые мной форумчане оценивают и обсуждают довольно редкую монету, часть которой просто закрыта пальцами. Может конечно они видели эту монету с нормальными фото на других площадках, но думаю не всем так повезло. 

 С уважением ко всем участникам.

  • 2

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 291
  • Cообщений: 4 722
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 03 декабря 2019 - 12:15

Здравствуйте. Нет фото с гуртом - пустяк, фото с пальцами - не важно, почищена или не почищена - разберёмся. Но меня удивило другое, как уважаемые мной форумчане оценивают и обсуждают довольно редкую монету, часть которой просто закрыта пальцами. Может конечно они видели эту монету с нормальными фото на других площадках, но думаю не всем так повезло. 

 С уважением ко всем участникам.

мы предполагаем, что там все нормально. Конечно, если эти фотографии появятся в продажной ветке, то я думаю ставок не будет. Ну а пока, что имеем. 

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 03 декабря 2019 - 14:03

Плыть против течения(администрации) не комильфо и себе во вред для любого участника. А так-то, как с обычным пользователем скрестить шпаги было бы интересно и полезно в рамках дозволенного, соглашаясь с чем-то или какие-то другие спорные моменты...

И действительно сразу можно будет понять кто есть кто, если вдруг придётся "воевать", под каким бы ником кто не скрывался. 

Поэтому не думаю, что найдётся много тем, (а может и вовсе таковых не будет) где можно было бы схлестнуться, зная человеческие и профессиональные качества оппонента. 

Спасибо за понимание.

  • 1

OFFLINE   GRIGORY

GRIGORY

    Пользователь

  • Пользователи
  • 0
  • Cообщений: 16
  • Joined 25-июля 19
  • Городмосква

Отправлено 03 декабря 2019 - 15:44

здравствуйте ! я на даче живу и пока нормальные фото не могу сделать . по гурту есть две фотки .

Прикрепленные изображения

  • 0

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 291
  • Cообщений: 4 722
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 03 декабря 2019 - 17:39

Плыть против течения(администрации) не комильфо и себе во вред для любого участника. А так-то, как с обычным пользователем скрестить шпаги было бы интересно и полезно в рамках дозволенного, соглашаясь с чем-то или какие-то другие спорные моменты...

И действительно сразу можно будет понять кто есть кто, если вдруг придётся "воевать", под каким бы ником кто не скрывался. 

Поэтому не думаю, что найдётся много тем, (а может и вовсе таковых не будет) где можно было бы схлестнуться, зная человеческие и профессиональные качества оппонента. 

Спасибо за понимание.

 

с точки зрения спортивной, чтобы рос уровень спортсмены спарингуют с партнером на ступень выше, например для получения КМС 1-ый разряд должен побеждать КМС, КМС мастера .... Если МС схлестнется с 1-ым разрядом, то это совсем не то. Получится КокляевVsЕмельяненко (хоть я и не смотрел). Поэтому лучше будет тренироваться не на вновь прибывших, тут достаточно персон с которыми можно "схлестнуться", если сильно хочется.

  • 1

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 8 992
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 03 декабря 2019 - 17:50

*Популярное сообщение!

12990071.jpg

  • 7

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 03 декабря 2019 - 18:15

Некоторые новички, вовсе и не новички на самом деле в нумизматике. То что некоторые приходят на форум с других площадок, это похвально.

Только иногда они оттуда несут некоторые нехорошие веяния, в силу своих познаний, где бывают там за их "знания" пропесочят так, что сильно не забалуешь.

Если коротко, то вешание лапши на уши нигде не приветствуется, если это не пресекать или потакать как в этом случае, то лично мне сильно это неприятно.

И тренировки здесь не причём, всё искренно и надеюсь правдиво.

А то что здесь истинные профи присутствуют, так то правда, ухмыляются поди на все эти перипетии. 

А то, что в кулуарах говорят о форуме мне не безразлично и я всегда в роли защитника, кто в курсе не дадут соврать. Потому и влезаю иногда, когда уже невмоготу читать какую-то неправду. Всё надеюсь, что найдутся сторонники в этих делах, но всё как-то наоборот выходит. 

  • 1

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 03 декабря 2019 - 19:09

Я на одном форуме схлестнулся с одним академиком, так меня один чудило-сторонник наверное его, опустил по шкале Шелдона с MS-60 до уровня AU. :)

Ни фига себе думаю, какие почести. :P  Только ещё минус влепил вдогонку и такое бывает.

  • 0

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 291
  • Cообщений: 4 722
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 03 декабря 2019 - 19:35

я помню как-то давно зашёл на СМ и вижу Костя Барковский с умопомрачительным минусом с кем-то мушкетирует, но судя по его минусу - безрезультатно, я на 99% процентов уверен, что подавляющее большинство жмущих ему на минус и не видело в живую монет, аналоги которых которых он покупал для себя или для клиентов и соответственно разбирался в предмете, так как чтобы не получить проблем после покупки одних гарантий аукциона не всегда хватает, особенно во времена когда он начинал свои зарубежные турне.
по мне практика минусований, да еще и анонимных порочна, она не способствует живому общению. каждое слово рассматривают через лупу 30 кратную и ничего кроме обиды у новичка, когда ему за неправильный взгляд накидывают полную тележку, а он и понять не успевает за что, это не вызывает. Да, можно зайти и молчать первые полгода, пока не разберешься, что к чему, но это у нас это профессия, а у кого-то хобби и ему хочется общаться сейчас, а не когда он достигнет уровня дзю. Это не так сложно, пройти мимо и не тянуться рефлекторно к кнопке минус. 

  • 3

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей