Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

Орел с куриным "гребешком". 2 рубля 2013 года. Стоит номинал или дороже ?

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

OFFLINE   Игорь15

Игорь15

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2
  • Cообщений: 24
  • Joined 08-февраля 20

Отправлено 09 февраля 2020 - 00:34

Говоря о монете 1 рубль 2017 года, я веду речь вот об этой своей монете ... IMG_20200125_141604.jpg IMG_20200125_140712.jpg
  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 09 февраля 2020 - 05:37

Ладно ! Оставим ! Жизнь продолжается ! Просто хотел выяснить, почему Знаток считает, что оригинальная выкрошка на моей монете 1 рубль 2017 года стоит НОМИНАЛ. Но при этом нам всем известно, что бесформенная выкрошка на монете " Святой Георгий в облаках" повысила цену этой монеты в несколько сотен номиналов ...

 

всё очень просто. кто то захотел заплатить денег за георгия в облаках. монета стоит ровно столько сколько за неё готовы заплатить здесь и сейчас. исключение монеты из драгметаллов (там металл стоит сам по себе денег).

если кто то за вашего орла предложит сейчас миллион, значит сейчас ваша монета стоит миллион. а если завтра за неё будут давать только номинал, то завтра она будет стоить ровно номинал. всё остальное лирика.

  • 3

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 09 февраля 2020 - 05:57

Говоря о монете 1 рубль 2017 года, я веду речь вот об этой своей монете ..

 

ну монета и монета. это моё мнение. я чистопородный технарь. эмоций во мне прям изряндно ограниченное число. посему предлагаю поговорить на языке цифр. математика точная наука, а с цифрами вообще спорить бесполезно.

так вот - у любой вещи есть своя цена. цена формируется в зависимости от предложения и спроса.

что мы имеем? имеется ваша монета - предложение и не имеется спроса (я не увидел чтобы кто то захотел приобрести).

вывод (сухой... без эмоций) - предмет ни чего не стоит.

вот это реальная ситуация на данный момент.

 

если в следующих постах кто то предложит денег за данный предмет, то баланс сил изменится и... а дальше всё как в предыдущем посте (не буду повторяться).

 

если монеты вам нравятся - положите себе в коллекцию. ни кто вам этого не запрещает.

будут предложения с реальными деньгами (цифрами) - вернёмся к этой теме. а пока мы просто воду в ступе толчём.

  • 2

OFFLINE   Игорь15

Игорь15

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2
  • Cообщений: 24
  • Joined 08-февраля 20

Отправлено 09 февраля 2020 - 12:04

Хорошо ! Согласен со всем !
  • 0

OFFLINE   Игорь15

Игорь15

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2
  • Cообщений: 24
  • Joined 08-февраля 20

Отправлено 09 февраля 2020 - 12:14

В ваших словах есть логика !
Но в голословном, с тоном не терпящим возражения заявлении Знатока, что эта моя монета стоит номинал, я так и не смог увидеть ни логики, ни профессионализма ...
  • 0

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 603
  • Cообщений: 3 363
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 09 февраля 2020 - 13:31

В ваших словах есть логика !
Но в голословном, с тоном не терпящим возражения заявлении Знатока, что эта моя монета стоит номинал, я так и не смог увидеть ни логики, ни профессионализма ...

А если для вас так изложить моё мнение: мне самому такие браки (конкретно показанные вами монеты) категорически не интересны, даже наоборот, так же не знаю ни одного человека из коллекционеров, чтоб подобное его могло заинтересовать хоть немного, включая любителей браков, а ведь монетами увлекаюсь не со вчера, а лет тридцать. Выходит, что если найти любителя на предмет дело почти не возможное, то ценности в предмете нет. Как сказал уважаемый angellip, если появятся ценители подобного, то появится и ценность, но пока они очень хорошо прячутся. Не хотите стать первым ценителем и начать скупать интересные с вашей точки зрения выкрошки? Тогда у них появится цена, отличная от номинала. А пока с проходами подобного туго.

 

И да, полагаю, что "Георгий в облаках" был интересен любителям браков (они есть, но их мало) не по красоте брака, а по его яркой выраженности, т.е. видно издалека невооружённым взглядом. У меня у самого есть монеты с браками, но не покупал, а достались по случаю: поворот, раскол, гриб, соударение (как ни странно, именно монеты со следами соударения штемпеля оказались лучше всего прочеканены, поэтому лежат среди погодовки), даже один яркий непрочекан отложил (хотя бывают мысли, а не снести ли его в магазин). Выкрошек видел много и разных, но и мысли не было отложить подобную пакость. Пока нет в наличии образцов выкуса (есть только денги 1730-1750 гг), чеканки не в кольце, чеканки не на своём кружке, засора и т.п. легко заметных браков. Да как-то их отсутствие меня и не напрягает.

 

В общем так, кто угодно может сказать вам любую оценку свыше номинала, хоть "сто тыщ мильёнов", вот только подтвердить пока что такие оценки реальными сделками не представляется возможным, включая предложения покупки от сами оценщиков, а значит это будет обман. Пока что достоверно подтвердить можно только номинал, о чём вам сразу и заявил. Ваше словесное несогласие никому не интересно, а вот если опротестуете фактом продажи, то мы добавим это в статистику и будем учитывать при оценке подобного материала. Мы вас не обманываем, а лишь даём наиболее вероятную, как нам кажется, цену продажи данного предмета, причём бывает, что оценки разных людей могут отличаться в 2-3 раза (зависит от личного опыта). В данном случае никто не оценил выше номинала. Вывод: в настоящий момент для продажи данного предмета выше номинала нужно или иметь мега карму, дабы суметь найти такого любителя, либо уметь впаривать лохам в тридорога всякие пустышки. Последнее думается проще сделать, но путь этот скользкий и ведёт вниз.

  • 3

OFFLINE   Игорь15

Игорь15

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2
  • Cообщений: 24
  • Joined 08-февраля 20

Отправлено 09 февраля 2020 - 14:35

Есть немало людей , которые всю вашу коллекцию ( если ваши монеты не из драгоценного металла или если эти монеты не в обороте сегодня) назовут полной ПУСТЫШКОЙ и ваше занятия собирательства монет - психическим отклонением. И они в чем - то будут правы !

Но мне кажется , что вам не интересно их мнение о вас и о вашей колоекции ! А мне точно также не интересно ваше мнение о
моих монетах - выкрошках.
Пожалуйста, избавьте меня от необходимости его читать ...
  • 0

OFFLINE   Игорь15

Игорь15

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2
  • Cообщений: 24
  • Joined 08-февраля 20

Отправлено 09 февраля 2020 - 14:58

IMG_20200209_145444.jpg IMG_20200208_124349.jpg
  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 10 февраля 2020 - 05:20

Но мне кажется , что вам не интересно их мнение о вас и о вашей колоекции ! А мне точно также не интересно ваше мнение о
моих монетах - выкрошках.
Пожалуйста, избавьте меня от необходимости его читать ...

 

 

вот это поворот.

вы приходите и спрашиваете мнение. вам отвечают (хотя и не обязаны). вам не нравится ответ и вы пишите - мол ваше мнение не интересно и избавьте от чтения.

вопрос - зачем тогда спрашивали?

второй вопрос - зачем мы всё это читаем если ни кому ни чего не интересно?

что то тут не сходится с точки зрения здравого смысла ;)

  • 4

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей