Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

Реальная история из Китая

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

Модератор

• Модераторы
  • 2 694
  • Cообщений: 7 664
  • Joined 22-Ноябрь 14
  • ГородСПБ

Отправлено 10 Февраль 2020 - 08:40

Знакомая жены живет в Китае, вчера написала.

вам сейчас покажу наглядно, как выглядит тупик.

Синий кружочек - это я, Глеб, моя мама и Пузечка, а красные кружочки - это выявленные случаи заражения коронавирусом. До ближайшего - 620 м. Он в соседнем дворе.
Правила такие: если подтверждается заражение коронавирусной инфекцией, весь дом опечатывают на 14 дней. Всех под замок. Вместе с кошками, собаками, детьми, спортсменами и продвинутой молодёжью... Еду и воду можно заказывать в интернете, привезут до ограждения, охранники в химзащите доставят до входной двери.

Теперь рекомендуют, помимо маски, при выходе из дома надевать очки для плавания. Надо будет завтра попробовать. У меня ещё и ласты есть! Я буду вообще в полной безопасности!

Кстати, пока я это писала, Пузя кашлянула во сне, и я мнгновенно нашла у себя абсолютно все симптомы коронавирусной инфекции, включая полный отказ жизненно важных органов. Хорошо, что быстро прошло...

С 00:00 часов сегодняшнего дня въезд в Шэньчжень разрешён только по спецпропускам, то есть фактически закрыт. Выезд тоже. 
Как-то так...

Прикрепленный файл  84920430_2227551834220606_6427819467891277824_n.jpg   66,36К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  82082207_2227552104220579_6528711964821028864_n.jpg   77,8К   0 скачиваний

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

Администратор

• Администраторы
  • 987
  • Cообщений: 2 939
  • Joined 04-Июль 13

Отправлено 10 Февраль 2020 - 09:52

да, не позавидуешь им. На переднем крае Китайцы. Юморят еще, про ласты. Молодцы, в таком положении только ждать и нос не вешать, больше ничего не остается.) Можно было в Россию наверно вернуться, наших вроде забирали..

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

Модератор

• Модераторы
  • 2 694
  • Joined 22-Ноябрь 14
  • ГородСПБ

Отправлено 10 Февраль 2020 - 10:38

да, не позавидуешь им. На переднем крае Китайцы. Юморят еще, про ласты. Молодцы, в таком положении только ждать и нос не вешать, больше ничего не остается.) Можно было в Россию наверно вернуться, наших вроде забирали..

Она замужем и гражданство получила, так что не может уехать и всё бросить. Китайцы молодцы, сразу приложение сделали.

OFFLINE   Бармаглот

Бармаглот

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 916
  • Cообщений: 2 744
  • Joined 20-Июль 14
  • ГородПодмосковия

Отправлено 10 Февраль 2020 - 15:54

Она замужем и гражданство получила, так что не может уехать и всё бросить. Китайцы молодцы, сразу приложение сделали.

Молодцы, но лучше бы они летучих мышей и всякую гадость не кушали. И вируса бы не было...

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

Администратор

• Администраторы
  • 987
  • Cообщений: 2 939
  • Joined 04-Июль 13

Отправлено 10 Февраль 2020 - 20:33

это у них наверно многовековые традиции...

OFFLINE   Бармаглот

Бармаглот

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 916
  • Joined 20-Июль 14
  • ГородПодмосковия

Отправлено 10 Февраль 2020 - 21:12

:blink:

OFFLINE   Koschey

Koschey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 018
  • Cообщений: 2 442
  • Joined 17-Январь 15
  • ГородТверь

Отправлено 10 Февраль 2020 - 21:44

Молодцы, но лучше бы они летучих мышей и всякую гадость не кушали. И вируса бы не было...

Как говорил один наш преподаватель в ВУЗе:

Вопрос: "Когда наступит мировой голод?"

Ответ: "Когда китайцы ложками есть начнут".

Кроме шуток, возможно китайцы исторически едят всё, что вообще съедобно, не от хорошей жизни. А потом ничего, втянулись.

OFFLINE   Бармаглот

Бармаглот

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 916
  • Joined 20-Июль 14
  • ГородПодмосковия

Отправлено 10 Февраль 2020 - 23:57

Да пусть едят, кто же против. Их дело, что есть. И что жёсткие меры приняли, тоже хорошо. Лишь бы теперь эту заразу остановили. Вот только кружочков красных уж больно много. Плохо, очень плохо.

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

Модератор

• Модераторы
  • 2 694
  • Joined 22-Ноябрь 14
  • ГородСПБ

Отправлено 11 Февраль 2020 - 07:28

Как говорил один наш преподаватель в ВУЗе:

Вопрос: "Когда наступит мировой голод?"

Ответ: "Когда китайцы ложками есть начнут".

Кстати, дети у них едят ложками  :)

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

Модератор

• Модераторы
  • 2 694
  • Joined 22-Ноябрь 14
  • ГородСПБ

Отправлено 11 Февраль 2020 - 08:43

Комментарий знакомой по этому поводу: 

На официальном уровне законодательно запрещено есть диких животных. Есть списки того, чего есть нельзя. Но на эти списки и исполнение этого закона как бы закрывали глаза. Думаю, что теперь всё изменится.

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

Модератор

• Модераторы
  • 2 694
  • Joined 22-Ноябрь 14
  • ГородСПБ

Отправлено 11 Февраль 2020 - 08:47

Кстати, кому интересно ее фэйсбук Lena Titanyan

Очередной пост этой ночи.

У меня есть три повода написать про ситуацию с эпидемией коронавируса в Китае: один - позитивный, второй - удручающий, а третий... настолько меня взбесил, что хочется начать с него.

/по мотивам китайского интернета/

Во-первых, ну, как бы все уже читали или слышали, что по оценкам экспертов из Японии и США каждый двадцатый житель города Ухань заражён коронавирусом... Это утверждение не совпадает с официальной статистикой в 10 раз, но с ним никто не спорит даже в Китае, так как официальная статистика сама признаётся, что она не знает, сколько в Ухани заражённых.

Во-вторых, мы все восхитились героизмом строителей, которым удалось, работая денно и ночно, за 10 дней сдать в эксплуатацию целую больницу. Но что случилось с этими героями потом? Естественно, у многих из них подозрение на коронавирус, но отправили на карантин их не по-одиночке (в связи с наплывом больных и катастрофической нехваткой медперсонала такой опции уже нет), а чуть ли не вместе с пациентами, находящимися в тяжелом состоянии. И совсем не в ту комфортабельную больницу, которую они построили.

Масок и химзащиты катастрофически не хватает. Красному кресту уже давно были выделены огромные средства, чтобы срочно обеспечить провинцию Хубэй столь необходимыми средствами гигиены и личной защиты. Но вот уже на 11 дней жизненно важные контейнеры с масками где-то ездят. Все негодуют и очень напряжены.

К сожалению, тупых уродов, желающих любой ценой заработать, пруд пруди... Так вот, особо ушлые граждане собирают по помойкам использованные маски... стирают, упаковывают и продают под видом новых отчаявшимся горожанам. Ну не пидорасы?!

/За нас не беспокойтесь - нас обеспечивают масками сотрудники местной службы газа (по совместительству родители одного из моих учеников), а у них всё чистое, новое и с завода./

С продуктами начались перебои. Но не у нас, в процветающем мегаполисе, а в маленьких городках. В одном из таких поселений, сконцентрированных вокруг единственного супермаркета, "застрял" мой шведский коллега Кристиан со своей женой-китаянкой и двумя двухлетними сыновьями. Там очень тяжело с едой, у них двое суток не было доступа к питьевой воде... В общем, красота!

Теперь самая вопиющая коронавирусная сплетня... опять же про людскую злобу, идиотизм и ущербность. Один гражданин, узнав, что у него коронавирусная инфекция, посчитал, что все кругом виноваты... Он обошёл свой дом и обмазал своей слюной все дверные ручки соседей, а на следующий день написал об этом в вичате...

После такого как бы тупо писать "не переживайте за нас", "пусть всё будет хорошо", "kiss kiss", но в общем-то это была рубрика "Хубэйский сплетник" по мотивам моей новостной ленты в вичате. Не все факты проверены, но, скорее всего, ситуация ещё запутаннее, чем я тут изложила.

Это всё как бы был удручающий повод. Хорошее напишу завтра. Нет, во мне не проснулась Шахерезада Ивановна, просто спать хочу до смерти.

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей