Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

Молочник Кузнецова

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

OFFLINE   agat63

agat63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 98
  • Cообщений: 423
  • Joined 26-апреля 16

Отправлено 28 февраля 2020 - 07:21

Здравствуйте. Как я понимаю, молочник (сливочник) Кузнецова завод в Вербилках. Очень красивый, без сколов и трещин. Просьба оценить.

Прикрепленные изображения

  • 0

OFFLINE   agat63

agat63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 98
  • Cообщений: 423
  • Joined 26-апреля 16

Отправлено 28 февраля 2020 - 07:23

Дополнительные фото.

Прикрепленные изображения

  • 0

OFFLINE   Бармаглот

Бармаглот

    Никогда не ошибается только тот, кто ничего не делает.

  • Модераторы
  • 2 821
  • Cообщений: 3 306
  • Joined 20-июля 14
  • ГородПодмосковия

Отправлено 28 февраля 2020 - 10:04

Очень сильно потёрт. Думаю вряд ли более 500р.

  • 1

OFFLINE   agat63

agat63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 98
  • Cообщений: 423
  • Joined 26-апреля 16

Отправлено 28 февраля 2020 - 10:29

Спасибо.

  • 0

OFFLINE   agat63

agat63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 98
  • Cообщений: 423
  • Joined 26-апреля 16

Отправлено 28 февраля 2020 - 10:31

Товарищ просил оценить, для продажи. Узнал оценку - расстроился :( .

  • 0

OFFLINE   Бармаглот

Бармаглот

    Никогда не ошибается только тот, кто ничего не делает.

  • Модераторы
  • 2 821
  • Cообщений: 3 306
  • Joined 20-июля 14
  • ГородПодмосковия

Отправлено 28 февраля 2020 - 14:47

Увы. Фарфор ценится агитационный, со всякими надписями-портретами, юбилейный, ведомственный и тп. Ну а если художественный то наборами и в хорошем состоянии.

  • 4

OFFLINE   YgrYk

YgrYk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 204
  • Cообщений: 1 348
  • Joined 11-сентября 16

Отправлено 29 февраля 2020 - 21:53

Товарищ просил оценить, для продажи. Узнал оценку - расстроился :( .


Приветствую.Кмк 1000 должен потянуть однозначно.Хоть и потёртый местами ,но не критически на мой взгляд.Всеж целый ,без дефектов .
  • 0

OFFLINE   Бармаглот

Бармаглот

    Никогда не ошибается только тот, кто ничего не делает.

  • Модераторы
  • 2 821
  • Cообщений: 3 306
  • Joined 20-июля 14
  • ГородПодмосковия

Отправлено 29 февраля 2020 - 21:59

Приветствую.Кмк 1000 должен потянуть однозначно.Хоть и потёртый местами ,но не критически на мой взгляд.Всеж целый ,без дефектов .

Игорь, есть шанс приобрести. :)

  • 0

OFFLINE   YgrYk

YgrYk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 204
  • Cообщений: 1 348
  • Joined 11-сентября 16

Отправлено 29 февраля 2020 - 22:13

Игорь, есть шанс приобрести. :)


Саша,спасибо ))Ты ведь знаешь ,что мне пересыл столько же ещё выйдет без малого. Был бы в РБ ,забрал бы за 1000 :) Хотя с другой стороны ведь если человек высказал мнение по цене,это же не значит,что оценивший должен обязательно это купить,не правда ли...
  • 1

OFFLINE   Бармаглот

Бармаглот

    Никогда не ошибается только тот, кто ничего не делает.

  • Модераторы
  • 2 821
  • Cообщений: 3 306
  • Joined 20-июля 14
  • ГородПодмосковия

Отправлено 29 февраля 2020 - 22:16

Игорь, ничего не знаю - сказал, значит должОн купить!!! :D

  • 1

OFFLINE   YgrYk

YgrYk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 204
  • Cообщений: 1 348
  • Joined 11-сентября 16

Отправлено 29 февраля 2020 - 22:38

[quote name="Бармаглот" post="86220" timestamp="1583003760"]Игорь, ничего не знаю - сказал, значит должОн купить!!! :D[/quote
А это идея ! Отныне буду заставлять оценщиков покупать оцененные ими предметы ,если оценка понравится :))
  • 1

OFFLINE   Бармаглот

Бармаглот

    Никогда не ошибается только тот, кто ничего не делает.

  • Модераторы
  • 2 821
  • Cообщений: 3 306
  • Joined 20-июля 14
  • ГородПодмосковия

Отправлено 29 февраля 2020 - 22:48

А это идея ! Отныне буду заставлять оценщиков покупать оцененные ими предметы ,если оценка понравится :))

Ой, шоб вы без меня делали... ;) :D

  • 2

OFFLINE   YgrYk

YgrYk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 204
  • Cообщений: 1 348
  • Joined 11-сентября 16

Отправлено 29 февраля 2020 - 22:59

Ой, шоб вы без меня делали... ;) :D


"С потолка" брали бы :)
  • 1

OFFLINE   Бармаглот

Бармаглот

    Никогда не ошибается только тот, кто ничего не делает.

  • Модераторы
  • 2 821
  • Cообщений: 3 306
  • Joined 20-июля 14
  • ГородПодмосковия

Отправлено 01 марта 2020 - 02:39

"С потолка" брали бы :)

Собственно все цены с потолка берутся. Думаю не открою секрет. Особенно в антиквариате.

Как тут совершенно правильно как то написал Ярослав - оценивать надо по минимальной планке. В чём с ним совершенно согласен. Что и стараюсь делать. Потому что если человек продаст дороже, он будет доволен и горд, что продал дороже чем ему оценили. А вот если не продаст - расстроится и будет недоволен оценщиком.

Далее цена - понятие относительное. Одна цена если в глухой деревушке без интернетов. Кто нибудь приедет к местному жителю и купит у него вещь и другая цена на неё же на известных аукционах. Потому что крестьянин конечно может открыть свой аукционный дом в Москве, например, нанять оценщиков, профессиональных фотографов, привести предмет в порядок, устроить торги (уплатить все налоги опять же).... Ну чтоб продать за МИЛЬЁН. И продаст. Если откроет. Только думаю, что мильёна маловато будет на всё вышеперечесленное. Поэтому в глубинку к нему никто не попрётся с мульёном, чтоб осчастливить гражданина. Поэтому цена совершенно разная в разных случаях. Если ты профессиональный антиквар - ты продашь за хорошую цену. Если обычный человек без опыта, репутации и клиентуры - за хорошую. Но как то подешевле. Это, конечно не со всеми вещами и не во всех случаях, но во многих. Спасибо интернету, давшему возможность людям не только продавать, но и продавать за более менее приличные деньги. Раньше всё было более печально для людей с регионов. Сейчас проще. Но и даже с интернетом продавать не так просто. нужны рейтинги, просмотры, репутация.

   Как то так. Лирическое отступление, прошу прощения за много букоФФ и если кому то вышесказанное покажется банальностью, но как то так и происходит ценообразование. Отдельный разговор про редкость, сохранность, востребованность и тд и тп предметов. Тут не буду. Итак нафлудил уже, надеюсь автор темы простит. :)

  • 3

OFFLINE   Jaroslaff

Jaroslaff

    Эксперт, автор книг

  • Пользователи
  • 1 989
  • Cообщений: 1 788
  • Joined 10-мая 18
  • ГородПермь

Отправлено 02 марта 2020 - 10:50

Сообщение отредактировал Jaroslaff: 02 марта 2020 - 10:51

А это идея ! Отныне буду заставлять оценщиков покупать оцененные ими предметы ,если оценка понравится :))

Когда-то кому-то я ответил вот так:

Прикрепленные изображения

  • 4

OFFLINE   YgrYk

YgrYk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 204
  • Cообщений: 1 348
  • Joined 11-сентября 16

Отправлено 02 марта 2020 - 20:18

Когда-то кому-то я ответил вот так:


Полностью согласен.
  • 0

OFFLINE   mitry62

mitry62

    Новичок

  • Новички
  • 3
  • Cообщений: 3
  • Joined 20-октября 20

Отправлено 20 октября 2020 - 14:15

Собственно все цены с потолка берутся. Думаю не открою секрет. Особенно в антиквариате.

Как тут совершенно правильно как то написал Ярослав - оценивать надо по минимальной планке. В чём с ним совершенно согласен. Что и стараюсь делать. Потому что если человек продаст дороже, он будет доволен и горд, что продал дороже чем ему оценили. А вот если не продаст - расстроится и будет недоволен оценщиком.

Далее цена - понятие относительное. Одна цена если в глухой деревушке без интернетов. Кто нибудь приедет к местному жителю и купит у него вещь и другая цена на неё же на известных аукционах. Потому что крестьянин конечно может открыть свой аукционный дом в Москве, например, нанять оценщиков, профессиональных фотографов, привести предмет в порядок, устроить торги (уплатить все налоги опять же).... Ну чтоб продать за МИЛЬЁН. И продаст. Если откроет. Только думаю, что мильёна маловато будет на всё вышеперечесленное. Поэтому в глубинку к нему никто не попрётся с мульёном, чтоб осчастливить гражданина. Поэтому цена совершенно разная в разных случаях. Если ты профессиональный антиквар - ты продашь за хорошую цену. Если обычный человек без опыта, репутации и клиентуры - за хорошую. Но как то подешевле. Это, конечно не со всеми вещами и не во всех случаях, но во многих. Спасибо интернету, давшему возможность людям не только продавать, но и продавать за более менее приличные деньги. Раньше всё было более печально для людей с регионов. Сейчас проще. Но и даже с интернетом продавать не так просто. нужны рейтинги, просмотры, репутация.

   Как то так. Лирическое отступление, прошу прощения за много букоФФ и если кому то вышесказанное покажется банальностью, но как то так и происходит ценообразование. Отдельный разговор про редкость, сохранность, востребованность и тд и тп предметов. Тут не буду. Итак нафлудил уже, надеюсь автор темы простит. :)

 

За 1000 купил бы ЭТОТ молочник-сливочник не задумываясь"  На перепродажу!!!

а) Кобальт

б) Рельефный орнамент на стенках

в) Кистевая ("ручная") роспись.

Стоит ДОРОГО!

Аналог для сравнения на Мешке поискал немножко и бросил... Лень... Однозначно, РЕДКИЙ экземпляр!

Удачи!    С уважением, Дмитрий.

  • 1

OFFLINE   Бармаглот

Бармаглот

    Никогда не ошибается только тот, кто ничего не делает.

  • Модераторы
  • 2 821
  • Cообщений: 3 306
  • Joined 20-июля 14
  • ГородПодмосковия

Отправлено 22 октября 2020 - 13:10

 

За 1000 купил бы ЭТОТ молочник-сливочник не задумываясь"  На перепродажу!!!

а) Кобальт

б) Рельефный орнамент на стенках

в) Кистевая ("ручная") роспись.

Стоит ДОРОГО!

Аналог для сравнения на Мешке поискал немножко и бросил... Лень... Однозначно, РЕДКИЙ экземпляр!

Удачи!    С уважением, Дмитрий.

 

Дмитрий, на другой площадке уже имел с Вами опыт общения, поэтому без комментариев. :)

  • 1

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей