Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

Копейка 1717 ндз

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 04 июня 2020 - 20:47

неуверенность создает нервозность 

Те из нас, кто чего-то стоит, не уверены ни в чём. Быть безмятежно уверенным может только тот, кому всё безразлично.

  • 0

OFFLINE   Jaroslaff

Jaroslaff

    Эксперт, автор книг

  • Пользователи
  • 1 989
  • Cообщений: 1 788
  • Joined 10-мая 18
  • ГородПермь

Отправлено 04 июня 2020 - 20:50

Сообщение отредактировал Jaroslaff: 04 июня 2020 - 20:50

неуверенность создает нервозность 

Это точно. Но сейчас время такое неуверенное. Ценностей (материальных), не подверженных риску, практически нет. Золото? На него такие скачки курса бывают, что при кажущейся надёжности реально инструмент слабый. Рубли, доллары, евро - ничем вообще не обеспеченные бумажки, обращающиеся по принудительному курсу, которые неведомо кто неведомо когда и неведомо заранее как постоянно меняют. Более того, в любой момент любая из этих бумажек может стать просто бумажкой - никакая страховка не предусмотрена. Надёжных инструментов сохранения ценности не предусмотрено вообще, что является одним из важнейших признаков глобализации, позволяющих мелким хищникам ловить рыбку в мутной воде, а крупным - осушать весь бассейн в случае надобности.

  • 1

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 293
  • Cообщений: 4 730
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 04 июня 2020 - 22:10

мне абсолютно разницы нет в долларах или в рублях делать оценку. Мне коллега понимающий в меди ответил на мою просьбу оценить монету, так как она без оценки болталась давно, а так как оценка была в долларах, я и ретранслировал ее в долларах. Причем диапазон оценки съест все курсовые   колебания, даже смутного нашего текущего дня. это я к тому, что никакого "двойного дна" в этой оценке..просто так сложилось.  

  • 0

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 05 июня 2020 - 06:36

У некоторых моих коллег расчёты в евро и долларах. Но когда происходят покупки на нашей территории, то все сделки в рублях.

Всем так удобнее, причин несколько, все перечислять не имеет смысла. Когда копатели из глухих мест, просят оценить или купить за доллары, смешно и грустно одновременно. Подобные понторезы стараюсь пресекать тем, что у меня нет столько долларов, а рубли есть. У меня нет времени бегать по обменникам и потери при этом существенны. Переводите по курсу сами, у меня с математикой туго и прочие отговорки...

Тем более пока до логического конца переговорный процесс дойдёт(месяц-два и более), доллар несколько раз туда-сюда скаканёт и тут точно диапазон оценки съест все курсовые колебания.

Оценка и покупка в долларах выгодна тем кто там, а мы здесь. Ещё рентабельно продвинутым московским и питерским дилерам и аукционам, но там совсем другие деньги и клиенты.

А когда "копеечные" экземпляры просят оценить в долларах, то даже не знаю что сказать, противоречивые чувства и уныние.

Кто поймёт, а кому в тягость, у кого-то так, а у кого иначе.

  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей