Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

Рубль 2014

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

OFFLINE   Александр007

Александр007

    Новичок

  • Пользователи
  • -2
  • Cообщений: 5
  • Joined 04-ноября 20

Отправлено 04 ноября 2020 - 15:59

Добрый день! Попался очень странный рубль. По весу легче, чем обычный. Подскажите, пожалуйста, есть ли от него какой прок? Заранее благодарен. P1040629.JPG P1040627.JPG

  • 0

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 294
  • Cообщений: 4 730
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 04 ноября 2020 - 17:12

напишите вес обычного и этого. Лучше фото на весах. По имеющимся данным и кстати крайне плохим фото, сложно сказать что-то по существу. Где-нибудь в одноклассниках эксперты наверняка смогут, но у нас тут все сложней...когда данных мало, экспертам проще промолчать, чем гадать

  • 3

OFFLINE   Александр007

Александр007

    Новичок

  • Пользователи
  • -2
  • Cообщений: 5
  • Joined 04-ноября 20

Отправлено 04 ноября 2020 - 18:06

напишите вес обычного и этого. Лучше фото на весах. По имеющимся данным и кстати крайне плохим фото, сложно сказать что-то по существу. Где-нибудь в одноклассниках эксперты наверняка смогут, но у нас тут все сложней...когда данных мало, экспертам проще промолчать, чем гадать

Только вес нужен или ещё что-нибудь? Может фотографии дополнительные конкретных участков?

  • 0

OFFLINE   Jaroslaff

Jaroslaff

    Эксперт, автор книг

  • Пользователи
  • 1 989
  • Cообщений: 1 788
  • Joined 10-мая 18
  • ГородПермь

Отправлено 04 ноября 2020 - 19:18

Только вес нужен или ещё что-нибудь? Может фотографии дополнительные конкретных участков?

Нужно фото рядом с обычным рублём 2010-2020 годов - сравнить цвет. Ну и вес, конечно.

  • 0

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 598
  • Cообщений: 3 363
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 04 ноября 2020 - 19:26

Странный в чём? Жалобы только на вес или есть ещё что-то необычное?

  • 0

OFFLINE   Александр007

Александр007

    Новичок

  • Пользователи
  • -2
  • Cообщений: 5
  • Joined 04-ноября 20

Отправлено 04 ноября 2020 - 21:16

Странный в чём? Жалобы только на вес или есть ещё что-то необычное?

Действительно, самый обычный. Найдёте такой же напишите мне?

  • -2

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 598
  • Cообщений: 3 363
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 04 ноября 2020 - 21:58

Действительно, самый обычный. Найдёте такой же напишите мне?

Надеюсь ошибаюсь, но есть ощущение, что под "странностью" вы имеете ввиду то, что этот рубль памятный, и выпущен в честь появления символа рубля тиражом в 100 млн. экземпляров...

А вообще уважаемые эксперты решили, что им пытаются показать монету, выполненную из иного сплава, чем оригинал, поэтому и озадачивают вас фотографиями рядом с нормальными монетами и указанием точного веса. Если это так, то интерес к монете будет.

  • 0

OFFLINE   Александр007

Александр007

    Новичок

  • Пользователи
  • -2
  • Cообщений: 5
  • Joined 04-ноября 20

Отправлено 04 ноября 2020 - 22:07

Надеюсь ошибаюсь, но есть ощущение, что под "странностью" вы имеете ввиду то, что этот рубль памятный, и выпущен в честь появления символа рубля тиражом в 100 млн. экземпляров...

А вообще уважаемые эксперты решили, что им пытаются показать монету, выполненную из иного сплава, чем оригинал, поэтому и озадачивают вас фотографиями рядом с нормальными монетами и указанием точного веса. Если это так, то интерес к монете будет.

Вы знаете, я Вам больше скажу: все люди странные по-своему)))) Завтра сфотографирую и выложу и вес обычного, и рядом с обычным. И, кстати, я сразу написал, что она легче обычного рубля, похоже из другого металла сделана или сплава. Я это и не скрывал. А если уважаемые эксперты сделали вывод о том, что данная монета из другого сплава на основании моего комментария к фотографии, то надо отдать им должное--они весьма наблюдательны.

  • 0

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 598
  • Cообщений: 3 363
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 04 ноября 2020 - 22:28

Вы знаете, я Вам больше скажу: все люди странные по-своему)))) Завтра сфотографирую и выложу и вес обычного, и рядом с обычным. И, кстати, я сразу написал, что она легче обычного рубля, похоже из другого металла сделана или сплава. Я это и не скрывал. А если уважаемые эксперты сделали вывод о том, что данная монета из другого сплава на основании моего комментария к фотографии, то надо отдать им должное--они весьма наблюдательны.

Единственная причина другого веса - это использование иного сплава. Правда о весе мы знаем только с ваших слов, причём вы даже не намекнули, на сколько легче. Оценить цвет монеты по вашим текущим фото тоже не реально, там цветопередача просто завалена. Так что ждём от вас новых фотографий и новых точных данных, чтоб можно было хоть что-то сказать определённое по вашему вопросу.

  • 1

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 598
  • Cообщений: 3 363
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 04 ноября 2020 - 22:31

И ещё раз повторю свой вопрос: кроме жалоб на вес, есть ещё странности, о которых вы хотели бы нам поведать? По имеющимся некачественным фото пока что это обычный рубль.

  • 0

OFFLINE   Александр007

Александр007

    Новичок

  • Пользователи
  • -2
  • Cообщений: 5
  • Joined 04-ноября 20

Отправлено 04 ноября 2020 - 23:35

И ещё раз повторю свой вопрос: кроме жалоб на вес, есть ещё странности, о которых вы хотели бы нам поведать? По имеющимся некачественным фото пока что это обычный рубль.

Я вообще не специалист и не нумизмат. Просто попалась монета и стало интересно что и как. Да, завтра сделаю фотографии и размещу.

  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей