Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

10 копеек 1823

Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 58

OFFLINE   Николай Kozlov

Николай Kozlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 0
  • Cообщений: 28
  • Joined 10-ноября 20

Отправлено 13 ноября 2020 - 10:34

Абсолютно согласен. Эдуард, у Вас на фото монета и под этим слоем грязи выглядит шикарно. И это именно грязь, а не роговуха серьезная, как на монете ТС. Не убрать ее бесследно. По монете видно, что это уже пытались сделать, она кусками отходит, дальше можно экспериментировать, но поля там не будет хорошего...

да не пытались её чистить .я в этом уверен. Для эксперимента будет очищена, результат показан. Тема закрыта.
  • 0

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 593
  • Cообщений: 3 359
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 13 ноября 2020 - 11:12

да не пытались её чистить .я в этом уверен. Для эксперимента будет очищена, результат показан. Тема закрыта.

На самом деле пока не попробуешь почистить, не узнаешь, будет лучше или хуже. При должном количестве опыта можно попытаться предсказать, но не гарантировать результат. По своему опыту приведу пример: в начале имеем 2 одинаково зелёные медные монеты, обе рельефные, у обоих видно, что зелень лежит пластами, которые местами разрушаются и осыпаются. Возраст монет примерно одинаковый, только найдены в разных местах (грунтах). После помывки от одной остались рожки да ножки, а вторая - хоть на выставку.

Но неверными действиями можно загубить и перспективную монету.

  • 2

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 009
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 13 ноября 2020 - 11:41

 Тема закрыта.

Тему закрывает Модератор, а я ее не закрываю.

  • 2

OFFLINE   edyushca

edyushca

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 507
  • Cообщений: 1 217
  • Joined 15-января 15
  • Городновомосковск

Отправлено 13 ноября 2020 - 21:26

да не пытались её чистить .я в этом уверен. Для эксперимента будет очищена, результат показан. Тема закрыта.

Ради эксперимента не советую что-либо предпринимать по отношению к монете, потому-что результат может оказаться, если не плачевным, то и не достаточно удовлетворительным, хотя отнюдь, всякое может получиться.
Предложу Вам выставить её на аукцион, который ни к чему не обязывает (например здесь) , и поторговаться я встану первым, из желающих её отреставрировать . Как вариант - можете озвучить свое желание от продажи мне в личные сообщения, учитывая, что сомнительные монеты до чистки и безупречные после неё - разные вещи.
  • 2

OFFLINE   Николай Kozlov

Николай Kozlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 0
  • Cообщений: 28
  • Joined 10-ноября 20

Отправлено 14 ноября 2020 - 14:46

Ради эксперимента не советую что-либо предпринимать по отношению к монете, потому-что результат может оказаться, если не плачевным, то и не достаточно удовлетворительным, хотя отнюдь, всякое может получиться.
Предложу Вам выставить её на аукцион, который ни к чему не обязывает (например здесь) , и поторговаться я встану первым, из желающих её отреставрировать . Как вариант - можете озвучить свое желание от продажи мне в личные сообщения, учитывая, что сомнительные монеты до чистки и безупречные после неё - разные вещи.

мне бы хотелось услышать мнение,тех людей которые готовы купить монету в таком состоянии, но продать её у меня нет желания пока
  • 0

OFFLINE   Николай Kozlov

Николай Kozlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 0
  • Cообщений: 28
  • Joined 10-ноября 20

Отправлено 14 ноября 2020 - 14:48

По моему ,у этой монеты есть потенциал стать краше после чистки
  • 0

OFFLINE   Николай Kozlov

Николай Kozlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 0
  • Cообщений: 28
  • Joined 10-ноября 20

Отправлено 20 декабря 2020 - 13:14

Ну вот пролежала в мыле месяц, думаю можно ли её ещё почистить, как мишут в интернете зубной пастой? чтобы придать ей блеск?
  • 0

OFFLINE   Николай Kozlov

Николай Kozlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 0
  • Cообщений: 28
  • Joined 10-ноября 20

Отправлено 20 декабря 2020 - 13:15

Ну вот пролежала в мыле месяц, думаю можно ли её ещё почистить, как мишут в интернете зубной пастой? чтобы придать ей блеск?

Прикрепленные изображения

  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 009
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 20 декабря 2020 - 14:14

Ну вот пролежала в мыле месяц, думаю можно ли её ещё почистить, как мишут в интернете зубной пастой? чтобы придать ей блеск?

Не вздумайте

  • 4

OFFLINE   Николай Kozlov

Николай Kozlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 0
  • Cообщений: 28
  • Joined 10-ноября 20

Отправлено 20 декабря 2020 - 16:23

Не вздумайте

по моему хуже ей не стало после такой процедуры. Стала гораздо светлее
  • 0

OFFLINE   Николай Kozlov

Николай Kozlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 0
  • Cообщений: 28
  • Joined 10-ноября 20

Отправлено 20 декабря 2020 - 16:26

по моему хуже ей не стало после такой процедуры. Стала гораздо светлее

мыло дало какой-то эффект
  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 009
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 20 декабря 2020 - 16:29

по моему хуже ей не стало после такой процедуры. Стала гораздо светлее

я про зубную пасту, хотя, впрочем, Ваше дело

  • 0

OFFLINE   Николай Kozlov

Николай Kozlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 0
  • Cообщений: 28
  • Joined 10-ноября 20

Отправлено 20 декабря 2020 - 16:38

я про зубную пасту, хотя, впрочем, Ваше дело

спорить я с вами не буду. Думаю лучше дождаться микроскопа и реально посмотреть на это загрязнение
  • 0

OFFLINE   Николай Kozlov

Николай Kozlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 0
  • Cообщений: 28
  • Joined 10-ноября 20

Отправлено 20 декабря 2020 - 17:30

Ради эксперимента не советую что-либо предпринимать по отношению к монете, потому-что результат может оказаться, если не плачевным, то и не достаточно удовлетворительным, хотя отнюдь, всякое может получиться.
Предложу Вам выставить её на аукцион, который ни к чему не обязывает (например здесь) , и поторговаться я встану первым, из желающих её отреставрировать . Как вариант - можете озвучить свое желание от продажи мне в личные сообщения, учитывая, что сомнительные монеты до чистки и безупречные после неё - разные вещи.

а как это можно сделать? Я имею ввиду выставить на аукцион, просто интересно сколько готовы заплатить за такую монету
  • 0

OFFLINE   edyushca

edyushca

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 507
  • Cообщений: 1 217
  • Joined 15-января 15
  • Городновомосковск

Отправлено 20 декабря 2020 - 21:27

а как это можно сделать? Я имею ввиду выставить на аукцион, просто интересно сколько готовы заплатить за такую монету

Последние фото получились неплохо и дают представление о состоянии монеты. Как по мне , то больше ничего с ней делать не надо и не нужно -  оставить как есть. Как выставить здесь монету на продажу прописано в правилах и они , на мой взгляд, самые демократичные. 

  • 2

OFFLINE   Юрий Карпов

Юрий Карпов

    Специалист

  • Пользователи
  • 837
  • Cообщений: 699
  • Joined 25-августа 16

Отправлено 21 декабря 2020 - 05:24

*Популярное сообщение!

То что фото получились неплохо по сравнению с другими-факт. Но ясности по сохранности не понять. Как в реальности выглядит-догадайтесь сами.  После мыла практически ничего не изменилось, та же "корка" просматривается и никуда она не испарилась. Мыльным раствором пытаться чистить серебряные монеты-нонсенс, вреда может и не быть, но и результат будет почти нулевой. Про зубную пасту-ужас ужасный, в интернете до фига разных советчиков как угробить монету.

  • 6

OFFLINE   Jaroslaff

Jaroslaff

    Эксперт, автор книг

  • Пользователи
  • 1 989
  • Cообщений: 1 788
  • Joined 10-мая 18
  • ГородПермь

Отправлено 21 декабря 2020 - 16:37

Монета приличная, и мыть её самому, если не умеешь делать хорошо - преступление - шансов на хороший результат мало, а убить - легко. Чистить должен умеющий.

  • 2

OFFLINE   Николай Kozlov

Николай Kozlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 0
  • Cообщений: 28
  • Joined 10-ноября 20

Отправлено 21 декабря 2020 - 20:19

Монета приличная, и мыть её самому, если не умеешь делать хорошо - преступление - шансов на хороший результат мало, а убить - легко. Чистить должен умеющий.

да, я тоже так думаю. Лучше не трогать пока дел не натворил. Спасибо за совет. В альбоме и так приятно выглядит. Если будет хорошее предложение, может быть продам. А с другой стороны, кормить её не надо.
  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 009
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 06 января 2021 - 11:45

Тему закрыл, а то тут реклама мешка началась

  • 2

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей