Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

1 рубль 1965 года

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 604
  • Cообщений: 3 364
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 05 апреля 2015 - 16:51

если фотографировать на чём-то чёрном, то фотографии получатся лучше.

  • 1

OFFLINE   Виталий T

Виталий T

    Пользователь

  • Новички
  • 0
  • Cообщений: 13
  • Joined 21-марта 15

Отправлено 05 апреля 2015 - 16:59

если фотографировать на чём-то чёрном, то фотографии получатся лучше.

Хорошо, попробую на черном.

  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 06 апреля 2015 - 11:10

допустим там и есть разница в цвете и что это нам даёт? тираж этих рублей аховский. разумно предположить что состав металла немного отличается. нету тут ни чего сверх естественного.

а пруф распаковали зря. я бы не советовал ;)

  • 0

OFFLINE   Виталий T

Виталий T

    Пользователь

  • Новички
  • 0
  • Cообщений: 13
  • Joined 21-марта 15

Отправлено 06 апреля 2015 - 16:00

если фотографировать на чём-то чёрном, то фотографии получатся лучше.

Вот на черном, где-то так.

Прикрепленные изображения

  • 0

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 604
  • Cообщений: 3 364
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 06 апреля 2015 - 16:04

100% из одного сплава

  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 06 апреля 2015 - 17:41

да одно и тоже там. просто фактура разная. может теранули монету чем. я бы не обратил на неё внимания. это моё имхо.

  • 0

OFFLINE   Виталий T

Виталий T

    Пользователь

  • Новички
  • 0
  • Cообщений: 13
  • Joined 21-марта 15

Отправлено 06 апреля 2015 - 21:27

да одно и тоже там. просто фактура разная. может теранули монету чем. я бы не обратил на неё внимания. это моё имхо.

Я не думаю, что её терли. А вот с предположением, что монета побывала в кислоте вполне реальное. Во-первых,  монета досталась мне на территории одного из училищ, где азотная и другие кислоты применялись в лабораториях. Вес точно определить я не смог, но примерно разница 2 грамма. Диаметр монет на фото: 31,10 мм и 30,60 мм, толщина 1,85 мм и 1,55 мм. Из разницы диаметра и толщины, как раз получается разница в весе 2 грамма. На счет цвета который в действительности есть (на крайних 4 фото монеты фотографировал меняя их местами и где бы интересующая монета не лежала, с права или с лева, она блестит, так как монета оригинальная матовая). Это возможно кислота изменила структуру металла и теперь она блестит и в отличии от оригинала не окисляется. За 20 с лишнем лет она не изменилась, то есть блеск не пропал. Можно со временем проверить монеты на состав металла, но думаю, что они будут на 95% одинаковы. 

  • 0

OFFLINE   Виталий T

Виталий T

    Пользователь

  • Новички
  • 0
  • Cообщений: 13
  • Joined 21-марта 15

Отправлено 06 апреля 2015 - 21:32

допустим там и есть разница в цвете и что это нам даёт? тираж этих рублей аховский. разумно предположить что состав металла немного отличается. нету тут ни чего сверх естественного.

а пруф распаковали зря. я бы не советовал ;)

Тираж 60 млн, пруф новодел храню а альбоме ALBO NUMISMATICO, где и весь пруф, практически не достаю и не открываю.

  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 07 апреля 2015 - 10:38

пруф не стоит открывать вообще. и альбомам я не верю ни каким. все они плохие. ;) это моё стойкое убеждение.

  • 1

OFFLINE   Виталий T

Виталий T

    Пользователь

  • Новички
  • 0
  • Cообщений: 13
  • Joined 21-марта 15

Отправлено 07 апреля 2015 - 19:50

пруф не стоит открывать вообще. и альбомам я не верю ни каким. все они плохие. ;) это моё стойкое убеждение.

Но хранить запаянными не очень, при покупки таких хочется подержать монету пальцами. А хранить в капсулах Юбилейку 64 штуки очень много места займет, да среди них староделов нет. Если бы они были я наверно так же хранил в альбоме на отдельном листе. А вот  с Олимпиадой-80 и 14 (серебро) я с Вами согласен, что доставать их из капсул не стоит. 

  • 0

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 604
  • Cообщений: 3 364
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 07 апреля 2015 - 20:08

лично я вообще считаю, что если что-то нельзя подержать в руках, то и нафиг оно вообще нужно. так что пруф монеты для меня вещь абсурдная и к коллекционированию не интересная. у других конечно может быть и другое мнение на этот счёт. и к монетам специальных серий для коллекционеров (которые не идут в оборот) я тоже отношусь как к сувенирной продукции, хоть порой очень дорогой, ценной, но всё же сувенирной продукции, а не предметам коллекционирования, ИМХО.

  • 1

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 08 апреля 2015 - 12:13

 

пруф не стоит открывать вообще. и альбомам я не верю ни каким. все они плохие. ;) это моё стойкое убеждение.

Но хранить запаянными не очень, при покупки таких хочется подержать монету пальцами. А хранить в капсулах Юбилейку 64 штуки очень много места займет, да среди них староделов нет. Если бы они были я наверно так же хранил в альбоме на отдельном листе. А вот  с Олимпиадой-80 и 14 (серебро) я с Вами согласен, что доставать их из капсул не стоит. 

 

пруфы нельзя брать руками это раз.

нарушив оригинальную упаковку вы теряете в цене - это 2.

все альбомы поголовно - считаю какой. это три. и это моё личное мнение.

  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей