Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

Полтинник 1924 пл

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

OFFLINE   edyushca

edyushca

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 507
  • Cообщений: 1 217
  • Joined 15-января 15
  • Городновомосковск

Отправлено 30 сентября 2015 - 14:50

Уважаемые коллеги, в первом посте я попросил оценить. Уточню, если можно, в денежном эквиваленте, можно в рублях, долларах, евро или тугриках. Желательно с примерами проходов :)
Заранее благодарю за потраченное Вами время!

сложно это ... но можно опираться на проход с обраткой А, по цене они приблизительно одинаковые.

чтоб хорошо продать ищите коллекционера разновидностей с дикими деньгами, у которого нет этой монеты, а ещё лучше двух..

  • 0

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 598
  • Cообщений: 3 363
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 30 сентября 2015 - 15:55

 

Уважаемые коллеги, в первом посте я попросил оценить. Уточню, если можно, в денежном эквиваленте, можно в рублях, долларах, евро или тугриках. Желательно с примерами проходов :)
Заранее благодарю за потраченное Вами время!

сложно это ... но можно опираться на проход с обраткой А, по цене они приблизительно одинаковые.

чтоб хорошо продать ищите коллекционера разновидностей с дикими деньгами, у которого нет этой монеты, а ещё лучше двух..

 

Человеку нужен порядок цифр, чтоб хоть немного представлять, на сколько она дорогая. 100 рублей, 1 000 руб., 10 000 руб., 100 000 руб. или ещё дороже... По Федорину в редакции от 2004 года эта разновидность (Ф7) оценена в 400 у.е., ничего точнее и адекватнее лично я сказать не могу.

  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 30 сентября 2015 - 19:40

если там 400 долларов то рассматривать доллар стоит рублей по 30, а за сохран полученную сумму рублей поделить на 2, а там ещё за "особую популярность" разновида и ещё пополам.
ксатати по нвому каталогу монета стоит 2000 долларов.
вот вам и порядок. 60 тысяч делим на 2-6. думаю от 10 до 30 тысяч рублей. вспомним про кризис и начнём готовиться марально к нижней планке ;)
  • 1

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 039
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 30 сентября 2015 - 20:22

тыщ 12 -15 ... ибо кризис...  но если выставить на МиМе... может кто из залетных... и больше даст ;)

  • 0

OFFLINE   edyushca

edyushca

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 507
  • Cообщений: 1 217
  • Joined 15-января 15
  • Городновомосковск

Отправлено 30 сентября 2015 - 20:37

думаю - за столько не отдадут...... :(

  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 30 сентября 2015 - 20:42

значит человеку не нужны деньги. будет дальше искать покупателя.
а если нужны то продаст по той цене которую предложат.
  • 0

OFFLINE   Chekkn

Chekkn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 0
  • Cообщений: 12
  • Joined 29-сентября 15

Отправлено 30 сентября 2015 - 21:43

Дааа, ребята:)
Вот просто без бахвальства, готов прямо завтра, приобрести такой же редкости монеты, по 15 т.р. штучек 10 монет!
Предлагайте!
  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 30 сентября 2015 - 21:57

у меня нет. а так... думайте сами. не нужны деньги - положите в альбом и ждите пока предложат цену которая вас устроит. времена сейчас тяжёлые. народ коллекции распродаёт со страшной силой. кушать говорят хочется.
  • 0

OFFLINE   Chekkn

Chekkn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 0
  • Cообщений: 12
  • Joined 29-сентября 15

Отправлено 30 сентября 2015 - 22:38

Это понятно:) Спасибо!
Просто люди знающие, увидев ваши оценки, могут просто Вас не понять:)
  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 039
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 01 октября 2015 - 07:35

Это понятно :) Спасибо!
Просто люди знающие, увидев ваши оценки, могут просто Вас не понять :)

Одно дело теория, другое практика... продадите дороже дайте знать... похвастайтесь... 

 

Сейчас на рынке полная стагнация...  я вот недавно Скотта прикупил за 35... раньше такую монету дешевле 60 не отдавали...

Вот такая практика...

 

Удачи.

  • 0

OFFLINE   Chekkn

Chekkn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 0
  • Cообщений: 12
  • Joined 29-сентября 15

Отправлено 01 октября 2015 - 07:42

Спасибо!
  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 01 октября 2015 - 10:18

ждите когда кризис кончится и люди хорошо заживут... вот тогда и монеты в цене попрут. пока народу кушать неначто. продать хотят многие, а вот покупателей маловато стало.
  • 0

OFFLINE   edyushca

edyushca

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 507
  • Cообщений: 1 217
  • Joined 15-января 15
  • Городновомосковск

Отправлено 01 октября 2015 - 11:56

ждите когда кризис кончится и люди хорошо заживут... вот тогда и монеты в цене попрут. пока народу кушать неначто. продать хотят многие, а вот покупателей маловато стало.

 

эт-точно....... :(

  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 01 октября 2015 - 12:10

расскажу за себя и за тех с кем общался.
раньше денег хватало на поесть, оплатить всякие текущие расходы и ещё что то оставалось. теперь уже ни чего не остаётся, а завтра может и на покушать уже не хватит.

автор говорит что купит таких полтинников по 15 тысяч пучёк... ну это его право и его видение мира в условиях его финансовой ситуации.
я сегодня этот полтинник по 15 не куплю. для себя он мне не нужен, а на продажу думаю без смысла. что то мне подсказывает, что когда я принесу его людям которые этим плотно занимаются (куплей продажей советов), то рискую не то что прибыли не получить, но и остаться в убытке.

автору могу предложить обратиться к федорину напрямую и предложить ему.
можно просто на коинс су выставить и посмотреть что там люди скажут. собирателей советов по штемпелям там в достатке и они не самые бедные. если и там больше 15-20 не дадут, то больше точно ни где не дадут... ну или более дорогая продажа будет мною расценена как необычайное везение.

так что выставите монетку там и нам расскажите чем дело кончилось. можно прям ссылкой на тему. я лично, с удовольствием почитаю.
  • 0

OFFLINE   edyushca

edyushca

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 507
  • Cообщений: 1 217
  • Joined 15-января 15
  • Городновомосковск

Отправлено 01 октября 2015 - 12:21

расскажу за себя и за тех с кем общался.
раньше денег хватало на поесть, оплатить всякие текущие расходы и ещё что то оставалось. теперь уже ни чего не остаётся, а завтра может и на покушать уже не хватит.

автор говорит что купит таких полтинников по 15 тысяч пучёк... ну это его право и его видение мира в условиях его финансовой ситуации.
я сегодня этот полтинник по 15 не куплю. для себя он мне не нужен, а на продажу думаю без смысла. что то мне подсказывает, что когда я принесу его людям которые этим плотно занимаются (куплей продажей советов), то рискую не то что прибыли не получить, но и остаться в убытке.

автору могу предложить обратиться к федорину напрямую и предложить ему.
можно просто на коинс су выставить и посмотреть что там люди скажут. собирателей советов по штемпелям там в достатке и они не самые бедные. если и там больше 15-20 не дадут, то больше точно ни где не дадут... ну или более дорогая продажа будет мною расценена как необычайное везение.

так что выставите монетку там и нам расскажите чем дело кончилось. можно прям ссылкой на тему. я лично, с удовольствием почитаю.

в личке я сразу предложил ТС поступить так , как Вы сейчас предлагали (про центральный)

действительно - на том форуме собраны искушённые коллекционированием редких монет, да и у многих денег что грязи.

думаю пока предел не настал и ещё есть возможность продать этот реально редкий полтинник, за хорошие деньги

я очень хотел бы его купить , но у меня сейчас нет возможности - дом строю......что тоже выглядит безумием в данный момент.

  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 01 октября 2015 - 12:30

грязи не грязи... но с грязью этой тоже расставаться смысла большого нету ;)
думаю полосатый не осерчает если передам в 2 словах наш с ним разговор о жизни.
он говорит так - монеты в магазин несут каждый день альбомами. очень много. закупился выше крыши. больше уже не покупает ибо смысла нет... если только совсем даром отдавать будут.
товара столько что его распродавать и распродавать, а люди всё несут и несут. а вот с покупателями беда. кризис... сдуло их и сдуло приличное количество.
вот как то так. полтинник редкий. спору нет, но и денег нет. у вас нет, у меня нет и больше предложений я тут тоже не видал.
так сколько он стоит? если 15 ни кто не даёт, значит я думаю что 15 он не стоит. правильно? монета не кусок золота который можно в ювелирку по курсу отпереть и не пачка баксов которые можно обменять в обменнике. монета стоит ровно столько - сколько за неё готовы предложить здесь и сейчас. не дают 15 - не стоит она 15 значит. вот такой вот ход моих мыслей.
на центральном предложат мильён - значит монета на момент продажи будет стоить ровно мильён и ни копейкой меньше.
  • 0

OFFLINE   edyushca

edyushca

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 507
  • Cообщений: 1 217
  • Joined 15-января 15
  • Городновомосковск

Отправлено 01 октября 2015 - 12:33

грязи не грязи... но с грязью этой тоже расставаться смысла большого нету ;)
думаю полосатый не осерчает если передам в 2 словах наш с ним разговор о жизни.
он говорит так - монеты в магазин несут каждый день альбомами. очень много. закупился выше крыши. больше уже не покупает ибо смысла нет... если только совсем даром отдавать будут.
товара столько что его распродавать и распродавать, а люди всё несут и несут. а вот с покупателями беда. кризис... сдуло их и сдуло приличное количество.
вот как то так. полтинник редкий. спору нет, но и денег нет. у вас нет, у меня нет и больше предложений я тут тоже не видал.
так сколько он стоит? если 15 ни кто не даёт, значит я думаю что 15 он не стоит. правильно? монета не кусок золота который можно в ювелирку по курсу отпереть и не пачка баксов которые можно обменять в обменнике. монета стоит ровно столько - сколько за неё готовы предложить здесь и сейчас. не дают 15 - не стоит она 15 значит. вот такой вот ход моих мыслей.
на центральном предложат мильён - значит монета на момент продажи будет стоить ровно мильён и ни копейкой меньше.

правда жизни____что тут ещё скажешь........

 

но выставить нужно

  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 01 октября 2015 - 12:36

да. пусть выставит. на оценку... терять нечего тут. дадут ссылку - с удовольствием посмотрю. самому интересно чем дело кончится.
  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 039
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 01 октября 2015 - 12:38

 

расскажу за себя и за тех с кем общался.
раньше денег хватало на поесть, оплатить всякие текущие расходы и ещё что то оставалось. теперь уже ни чего не остаётся, а завтра может и на покушать уже не хватит.

автор говорит что купит таких полтинников по 15 тысяч пучёк... ну это его право и его видение мира в условиях его финансовой ситуации.
я сегодня этот полтинник по 15 не куплю. для себя он мне не нужен, а на продажу думаю без смысла. что то мне подсказывает, что когда я принесу его людям которые этим плотно занимаются (куплей продажей советов), то рискую не то что прибыли не получить, но и остаться в убытке.

автору могу предложить обратиться к федорину напрямую и предложить ему.
можно просто на коинс су выставить и посмотреть что там люди скажут. собирателей советов по штемпелям там в достатке и они не самые бедные. если и там больше 15-20 не дадут, то больше точно ни где не дадут... ну или более дорогая продажа будет мною расценена как необычайное везение.

так что выставите монетку там и нам расскажите чем дело кончилось. можно прям ссылкой на тему. я лично, с удовольствием почитаю.

в личке я сразу предложил ТС поступить так , как Вы сейчас предлагали (про центральный)

действительно - на том форуме собраны искушённые коллекционированием редких монет, да и у многих денег что грязи.

думаю пока предел не настал и ещё есть возможность продать этот реально редкий полтинник, за хорошие деньги

я очень хотел бы его купить , но у меня сейчас нет возможности - дом строю......что тоже выглядит безумием в данный момент.

 

jemocii_18.gif  тоже дом строю ...  жена никогда моему хобби не препятствовала... а за Скотта брови нахмурила... объяснил, что выгодно купил но, пришлось пообещать что что-то продам ... вот такие времена 

  • 0

OFFLINE   edyushca

edyushca

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 507
  • Cообщений: 1 217
  • Joined 15-января 15
  • Городновомосковск

Отправлено 01 октября 2015 - 12:46

...конечно нахмуришь тут - какой-то там Скотт и по цене норковой шубки!

жёны они и есть жёны - своей всё время рассказываю что это не хобби , а заработок или выгодные вложения, вот так-то.......

а мне окна сегодня посчитали в 380 - ппц!

  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей