Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

50 копеек 1921 г

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 044
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 29 декабря 2015 - 08:03

Готов сатисфакцию получить монетами  :D

Какие хотите монеты? Сразу оговорюсь, Константиновского рубля нет. :D  

  • 0

OFFLINE   1968ac

1968ac

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1
  • Cообщений: 108
  • Joined 14-октября 15

Отправлено 29 декабря 2015 - 08:39

Я без особых амбиций и не жадный - нужно всего лишь заполнить дырочки в периоде 1926- 1991гг

  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 044
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 29 декабря 2015 - 09:48

А дырочки озвучьте...   :D

  • 0

OFFLINE   1968ac

1968ac

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1
  • Cообщений: 108
  • Joined 14-октября 15

Отправлено 29 декабря 2015 - 10:58

Очень многовато дырочек у меня 

  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 29 декабря 2015 - 11:08

На шпагах или пистолеты?)))


в рукопашную ;)
  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 29 декабря 2015 - 11:12

впринципе после того как пионеры начали собирать биметалл и собрали, они переключились на советскую юбилейку. её собрать тоже дело плёввое. по крайней мере стоила она совсем копейки раньше. теперь и тут печаль. красная книга и барселона по заломным ценам. их подделывают и тд и тп.
после юбилейки плавно пошли на погодовку, а тут полтосы и рубли 24 и 21 года самые доступные крупные да ещё и серебряные монеты.
несмотря на то что они рядовые, всё же цена быстро взлетела. на рубли по крайней мере.
потом и до полтосов дело потехоньку дошло. так что впринципе... может и подделывают на уровне поганом. но мероприятие такое... мало перспективное имхо.
с подделкой царской россии можно лохов на улице разводить. их и разводят и на тысячи рублей. с полтосами как развести? оригинал стоит 300 рублей. продавать по 30? по 30 не выгодно ибо подделка стоит дороже. около бакса. так что... мутная ситуёвина. убедить купить подделку полтоса, можно только совсем незнающего и очень жадного человека.
  • 1

OFFLINE   KAPAT

KAPAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 38
  • Cообщений: 275
  • Joined 10-ноября 15
  • ГородМосква

Отправлено 29 декабря 2015 - 11:33

впринципе после того как пионеры начали собирать биметалл и собрали, они переключились на советскую юбилейку. её собрать тоже дело плёввое. по крайней мере стоила она совсем копейки раньше. теперь и тут печаль. красная книга и барселона по заломным ценам. их подделывают и тд и тп.
после юбилейки плавно пошли на погодовку, а тут полтосы и рубли 24 и 21 года самые доступные крупные да ещё и серебряные монеты.
несмотря на то что они рядовые, всё же цена быстро взлетела. на рубли по крайней мере.
потом и до полтосов дело потехоньку дошло. так что впринципе... может и подделывают на уровне поганом. но мероприятие такое... мало перспективное имхо.
с подделкой царской россии можно лохов на улице разводить. их и разводят и на тысячи рублей. с полтосами как развести? оригинал стоит 300 рублей. продавать по 30? по 30 не выгодно ибо подделка стоит дороже. около бакса. так что... мутная ситуёвина. убедить купить подделку полтоса, можно только совсем незнающего и очень жадного человека.

Вы наверное удивитесь но эту копию (50 копеек) продают за 150-200 р  :huh: Хорошо хоть не скрывают, что копия... 

  • 0

OFFLINE   1968ac

1968ac

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1
  • Cообщений: 108
  • Joined 14-октября 15

Отправлено 29 декабря 2015 - 11:46

А чему удивляться-то ? При очень дешевой цене больше подозрений возникнет

  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 29 декабря 2015 - 12:07

Вы наверное удивитесь но эту копию (50 копеек) продают за 150-200 р  :huh: Хорошо хоть не скрывают, что копия...

я давно уже не удивляюсь ни чему.
буквально вчера мне понадобилась гиря. травмировано плечо у меня и жить собака мешает.
познакомился случайно с мальчёнкой одним. плечаки у него мама не горюй. спрашиваю - дружище, а откель такие развитые плечи?
отвечат - да гирю по утрам подкидываю. без напряга. минут по 20-30 и вот результат.
хм... интересно думаю. и мне нужно.
спрашиваю у яндекса где купить гирю. выдаёт местную газету объявлений. так вот там бу гиря времён царя гороха стоит 2000 рублей, а новая в магазине плюс бесплатная доставка до квартиры стоит 1000 рублей.

и так постоянно. зачастую новое стоит дешевле бу. так что человеческой глупости, я дано не удивляюсь. не удивлюсь если фуфло будут продавать дороже подлинника. дураков которые продаю - валом. к сожалению и дураков которые покупают тоже в достатке.
  • 0

OFFLINE   1968ac

1968ac

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1
  • Cообщений: 108
  • Joined 14-октября 15

Отправлено 29 декабря 2015 - 12:19

А почему гиря времен царя гороха не должна стоить дороже новой ? Так-то ведь это раритет

  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 29 декабря 2015 - 12:24

с горохом я перегнул. согласен. исторической ценности гиря не имеет. была куплена когда то, пропылилась и теперь хотят толкнуть в двое дороже новой.
склоняюсь к тому что бу товар должен быть в половину стоимости и это минимум. в противном случае теряется смысл. а когда бу стоит в 2 раза дороже нового плюс доставка... ну тут и вообще можно продающему покрутить пальцем у виска. к сожалению если я его дураком назову то ни чего не изменится. ему пофиг. он просто хочет денег. и таких очень много. и очень много тех которые верят тому что бу дешевле нового и прежде чем полистать ценники магазинов, сразу идут в объявления и там что то покупают.
стараязакалка срабатывает. типа на рынке дешевле чем в магазине. а на практике выходит что на рынке фиг припаркуешься, ходишь как дурак среди толпы, покупаешь что то, тащишь к машине и потом только понимаешь что в магазине в 2 раза дешевле, с тележкой, парковкой и прочими благами.
  • 0

OFFLINE   1968ac

1968ac

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1
  • Cообщений: 108
  • Joined 14-октября 15

Отправлено 29 декабря 2015 - 12:35

Вот и я сейчас на другом форуме попытался оценить монету на предмет подлинности-несколько человек пришли  к мнению ,что это фуфло,а по каким признакам они это определили сказать не могут. Я не против,если это действительно фуфло,но мне хочется знать почему ? Вот и получается , что многим вещам искусственно завышают цену(как в случае с гирей ) , так же , как и некоторые знатоки-нумизматы, которые только вид создают . что они супер 

  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 29 декабря 2015 - 12:53

нормальный у вас полтинник.
ссылку на тему где вашу монету признали фуфлом. с удовольствием прочту.
  • 0

OFFLINE   KAPAT

KAPAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 38
  • Cообщений: 275
  • Joined 10-ноября 15
  • ГородМосква

Отправлено 29 декабря 2015 - 12:56

Вот и я сейчас на другом форуме попытался оценить монету на предмет подлинности-несколько человек пришли  к мнению ,что это фуфло,а по каким признакам они это определили сказать не могут. Я не против,если это действительно фуфло,но мне хочется знать почему ? Вот и получается , что многим вещам искусственно завышают цену(как в случае с гирей ) , так же , как и некоторые знатоки-нумизматы, которые только вид создают . что они супер 

Лично мое мнение, что монетка ваша подлинная. Если уж хотите сами для успокоения души все перепроверить попробуйте вот этот метод https://coinart.ru/t...ia-numizmatov/ 

  • 0

OFFLINE   1968ac

1968ac

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1
  • Cообщений: 108
  • Joined 14-октября 15

Отправлено 29 декабря 2015 - 13:39

 

Вот и я сейчас на другом форуме попытался оценить монету на предмет подлинности-несколько человек пришли  к мнению ,что это фуфло,а по каким признакам они это определили сказать не могут. Я не против,если это действительно фуфло,но мне хочется знать почему ? Вот и получается , что многим вещам искусственно завышают цену(как в случае с гирей ) , так же , как и некоторые знатоки-нумизматы, которые только вид создают . что они супер 

Лично мое мнение, что монетка ваша подлинная. Если уж хотите сами для успокоения души все перепроверить попробуйте вот этот метод https://coinart.ru/t...ia-numizmatov/ 

 

я говорю про другую монету- не про полтинник . а про 2 копейки 1924г

  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 29 декабря 2015 - 13:42

я вижу тут только полтиннки. всего чего нет в теме - не вижу
а двуха 24 года с рубчатым гуртом (к разновиду не приглядывался ибо небыло вопроса) и вообще ни черта не стоит.
  • 0

OFFLINE   1968ac

1968ac

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1
  • Cообщений: 108
  • Joined 14-октября 15

Отправлено 29 декабря 2015 - 13:57

я вижу тут только полтиннки. всего чего нет в теме - не вижу
а двуха 24 года с рубчатым гуртом (к разновиду не приглядывался ибо небыло вопроса) и вообще ни черта не стоит.

 Я здесь и не поднимал вопрос по двухе .И дело не в рубчатости . а в подлинности или подделке

  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 29 декабря 2015 - 14:05

не понимаю тогда о какой двухе речь.
вспомнил последнюю с форума и с ассоциировал с вами.
пишите в тему двухи. там и поговорим.
пока что то сильно мутно всё и заумно. бегать из темы в тему мне сложно.
  • 0

OFFLINE   1968ac

1968ac

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1
  • Cообщений: 108
  • Joined 14-октября 15

Отправлено 29 декабря 2015 - 14:16

Я же написал изначально, что о двухе писал на другом форуме. А если точнее, то на ЦФН.

  • 0

OFFLINE   1968ac

1968ac

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1
  • Cообщений: 108
  • Joined 14-октября 15

Отправлено 29 декабря 2015 - 14:26

не понимаю тогда о какой двухе речь.
вспомнил последнюю с форума и с ассоциировал с вами.
пишите в тему двухи. там и поговорим.
пока что то сильно мутно всё и заумно. бегать из темы в тему мне сложно.

Смртрите в разделе подделки для обмана коллекционеров -я ее только что выставил

  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей