Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

50 копеек 1921 г

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 29 декабря 2015 - 19:07

ссылку дайте
  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 047
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 29 декабря 2015 - 19:44

ссылку дайте

Я перенес в РСФСР 

  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 29 декабря 2015 - 19:46

класно. а ссылку то отчего не дать? а то я уже запутался откуда чего и почему.
  • 0

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 047
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 29 декабря 2015 - 20:35

класно. а ссылку то отчего не дать? а то я уже запутался откуда чего и почему.

я еще  и ссылку дай ( или это не ко мне?) пусть ТС заботится...  

  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 29 декабря 2015 - 20:58

ага... я тот ещё ленивец. вижу в почту приходит уведомление - отвечаю.
а если не приходит то и не отвечаю.
получается что при переносе тем нет письма на почту. оно и логично.

опять же согласен что перегибаю, но вот такое вот я избалованное Г :)

а автор да. мог бы дать ссылку. так то оно в его инетересах. быстрей увижу - быстрей отвечу.
  • 0

OFFLINE   1968ac

1968ac

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1
  • Cообщений: 108
  • Joined 14-октября 15

Отправлено 29 декабря 2015 - 21:31

ага... я тот ещё ленивец. вижу в почту приходит уведомление - отвечаю.
а если не приходит то и не отвечаю.
получается что при переносе тем нет письма на почту. оно и логично.

опять же согласен что перегибаю, но вот такое вот я избалованное Г :)

а автор да. мог бы дать ссылку. так то оно в его инетересах. быстрей увижу - быстрей отвечу.

Вы уже и без моей ссылки посмотрели двушку 

  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 29 декабря 2015 - 21:37

сначала увидал, потом пинок от алекса получил. ещё подумал что может речь о чём то другом идёт. ан нет. всё об том же щебечет канарейка ;)

откуда предмет то если не секрет?
  • 0

OFFLINE   1968ac

1968ac

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1
  • Cообщений: 108
  • Joined 14-октября 15

Отправлено 29 декабря 2015 - 21:58

сначала увидал, потом пинок от алекса получил. ещё подумал что может речь о чём то другом идёт. ан нет. всё об том же щебечет канарейка ;)

откуда предмет то если не секрет?

Не секрет- монета у меня с 90-х годов

  • 0

OFFLINE   Fobos

Fobos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 0
  • Cообщений: 90
  • Joined 11-сентября 14

Отправлено 30 декабря 2015 - 08:38

 

Вы наверное удивитесь но эту копию (50 копеек) продают за 150-200 р  :huh: Хорошо хоть не скрывают, что копия...

я давно уже не удивляюсь ни чему.
буквально вчера мне понадобилась гиря. травмировано плечо у меня и жить собака мешает.
познакомился случайно с мальчёнкой одним. плечаки у него мама не горюй. спрашиваю - дружище, а откель такие развитые плечи?
отвечат - да гирю по утрам подкидываю. без напряга. минут по 20-30 и вот результат.
хм... интересно думаю. и мне нужно.
спрашиваю у яндекса где купить гирю. выдаёт местную газету объявлений. так вот там бу гиря времён царя гороха стоит 2000 рублей, а новая в магазине плюс бесплатная доставка до квартиры стоит 1000 рублей.

и так постоянно. зачастую новое стоит дешевле бу. так что человеческой глупости, я дано не удивляюсь. не удивлюсь если фуфло будут продавать дороже подлинника. дураков которые продаю - валом. к сожалению и дураков которые покупают тоже в достатке.

На счёт полтинников, часто бывает, валяется у человека далёкого от нумизматики монета случайно доставшаяся от прабабушки дедушки или ещё кого нибудь, какая это будет монета в большинстве случаев? понятно что не Гангутский рубль а какой нибудь полтинник, а человек про неё думает да ей же почти 100 лет да она же серебряная да это же такая редкость и ценность надо её продать на ней можно хорошо заработать, и не разбираясь в реальной цене выставляет её на продажу допустим за 500-1000$ и таких объявлений полно видел, вот для примера:

 

http://olx.kz/obyavl...html#18f06c3d0c

  • 0

OFFLINE   Fobos

Fobos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 0
  • Cообщений: 90
  • Joined 11-сентября 14

Отправлено 30 декабря 2015 - 08:52

По поводу цен на БУ. Первый раз такая исключительная из правил ситуация что БУ нет смысла продавать по цене дешевле чем покупал, раньше компьютерная техника с каждым годом дешевела. Два года назад я покупал ноутбук, но сейчас из-за девальвации новый равный по параметрам ноутбук невозможно купить за такую сумму за которую покупал его 2 года назад. Сейчас он новый будет почти в два раза дороже при той же производительности. Значит старый нет смысла продавать по цене дешевле чем покупал(но это тока из-за сильной инфляции). Хорошо что нет необходимости его продавать.

  • 0

OFFLINE   Fobos

Fobos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 0
  • Cообщений: 90
  • Joined 11-сентября 14

Отправлено 30 декабря 2015 - 09:10

Ещё было увидел как то полтинник по неадекватной цене (уже не помню по какой но ближе к 1000$) какая то женщина выставила, было интересно как она обоснует такую цену, начал ей писать ,она мне написала: да вы не разбираетесь, если не разбираетесь не занимайтесь этим, я давно этим занимаюсь я знаю сколько такие монеты стоят тока вчера по такой цене продала.

 

:D

  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 30 декабря 2015 - 10:13

Ещё было увидел как то полтинник по неадекватной цене (уже не помню по какой но ближе к 1000$) какая то женщина выставила, было интересно как она обоснует такую цену, начал ей писать ,она мне написала: да вы не разбираетесь, если не разбираетесь не занимайтесь этим, я давно этим занимаюсь я знаю сколько такие монеты стоят тока вчера по такой цене продала.
 
:D


дураков на свете много. и гагаринов (биметалл) выставляли за 10 тысяч долларов и тд и тп. и рядовой пятирублёвик николая второго хотели на трёшку в центре москвы обменять... и наслушался от таких что я дурак, идиот и прочее.

а про бу.
с бу всё просто. не волнует меня по чём вы там ноутбук свой покупали. хоть за мильён хоть вам ещё и приплатили.
делается всё просто. берётся предмет (в вашем случае ноутбук), смотрится сколько он стоит сейчас... например 30 тысяч... ещё раз говорю что не важно сколько он стоил тогда когда вы покупали. может 60 а может и 10. волнует сколько стоит сейчас. определились что 30. дальше 30 делим на 2 - получаем примерно честную цену за бу товар. всё. и нефига тут придумывать и пофиг инфляции всякие. я всегда делал именно так.
  • 0

OFFLINE   1968ac

1968ac

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1
  • Cообщений: 108
  • Joined 14-октября 15

Отправлено 30 декабря 2015 - 12:08

а про бу.
с бу всё просто. не волнует меня по чём вы там ноутбук свой покупали. хоть за мильён хоть вам ещё и приплатили.
делается всё просто. берётся предмет (в вашем случае ноутбук), смотрится сколько он стоит сейчас... например 30 тысяч... ещё раз говорю что не важно сколько он стоил тогда когда вы покупали. может 60 а может и 10. волнует сколько стоит сейчас. определились что 30. дальше 30 делим на 2 - получаем примерно честную цену за бу товар. всё. и нефига тут придумывать и пофиг инфляции всякие. я всегда делал именно так.

Вот бы еще так же и подлинники - монеты продавались    Берем, например  1 рубль  1924  г и смотрим сколько сейчас стоят 1 рубль 2015 .Далее  делим на 2- итого 50 копеек, в которые мы и оцениваем рубль 1924г  :D  :D  :D
  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 30 декабря 2015 - 12:16

Вот бы еще так же и подлинники - монеты продавались    Берем, например  1 рубль  1924  г и смотрим сколько сейчас стоят 1 рубль 2015 .Далее  делим на 2- итого 50 копеек, в которые мы и оцениваем рубль 1924г  :D  :D  :D


ну и берите рубль 24 года. и смотрите сколько он сейчас стоит. зачем сравнивать его с рублём 2015 года.
тоже самое что продавать жигули а сравнивать с ценой на бмв или наоборот.

ну и рубли это одно, а обычные вещи это другое. как бы разница тут очевидна.
но. даже тут можно играться.
например приходит человек и говорит что хочу продать рубль 24 года. средняя цена нанего 1500 рублей. а вы ему в ответ - дам 750. хочешь отдавай, не хочешь иди ищи дальше покупателя.
и это работает в кризис. товару много, а денег у покупателей мало. так что ваша шутка не так уж и далека от суровых реалий жизни.
  • 0

OFFLINE   KAPAT

KAPAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 38
  • Cообщений: 275
  • Joined 10-ноября 15
  • ГородМосква

Отправлено 30 декабря 2015 - 12:20

 

Вот бы еще так же и подлинники - монеты продавались    Берем, например  1 рубль  1924  г и смотрим сколько сейчас стоят 1 рубль 2015 .Далее  делим на 2- итого 50 копеек, в которые мы и оцениваем рубль 1924г  :D  :D  :D


ну и берите рубль 24 года. и смотрите сколько он сейчас стоит. зачем сравнивать его с рублём 2015 года.
тоже самое что продавать жигули а сравнивать с ценой на бмв или наоборот.

ну и рубли это одно, а обычные вещи это другое. как бы разница тут очевидна.
но. даже тут можно играться.
например приходит человек и говорит что хочу продать рубль 24 года. средняя цена нанего 1500 рублей. а вы ему в ответ - дам 750. хочешь отдавай, не хочешь иди ищи дальше покупателя.
и это работает в кризис. товару много, а денег у покупателей мало. так что ваша шутка не так уж и далека от суровых реалий жизни.

 

Но именно в этот момент (период кризиса) и увеличивается продажа так называемых "сувениров". 

  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 30 декабря 2015 - 12:22

и подленники несут мешками на продажу. это я ответственно заявляю.
сувениры втюхивают на улице простым обывателям. а подлинники тащат в антикварные магазины и выставляют на форумах. сейчас и того и другого валом. вот только денег нет у покупателей. вот это печаль. а товару хоть отбавляй. на любой вкус цвет и достаток. только платите.
  • 0

OFFLINE   1968ac

1968ac

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1
  • Cообщений: 108
  • Joined 14-октября 15

Отправлено 30 декабря 2015 - 12:30

и подленники несут мешками на продажу. это я ответственно заявляю.
сувениры втюхивают на улице простым обывателям. а подлинники тащат в антикварные магазины и выставляют на форумах. сейчас и того и другого валом. вот только денег нет у покупателей. вот это печаль. а товару хоть отбавляй. на любой вкус цвет и достаток. только платите.

Лично ко мне на улице 2 раза подходили такие разводилы. Оба раз я сидел в машине- жену и оба раз подходили с одной и той же историей про появление ., серебряных раритетов" Оба продавца были , кмк, цыганами

  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 30 декабря 2015 - 12:47

ко мне ни разуне подходили, но говорят что есть такие типы у нас.
однако при чём тут они?
всё же хочется говорить о монетах а не о жулье
  • 0

OFFLINE   1968ac

1968ac

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1
  • Cообщений: 108
  • Joined 14-октября 15

Отправлено 30 декабря 2015 - 13:35

ко мне ни разуне подходили, но говорят что есть такие типы у нас.
однако при чём тут они?
всё же хочется говорить о монетах а не о жулье

В данной теме мы выяснили , что полтинник подлинный и я удовлетворен оценкой

  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей