Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

Жетон? Печать? Помогите пожалуйста определить.

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

OFFLINE   Xenia

Xenia

    Новичок

  • Новички
  • 0
  • Cообщений: 3
  • Joined 06-января 16

Отправлено 06 января 2016 - 21:47

Доброго времени суток! Очень хочется узнать, что же это. Помогите пожалуйста определить. 

Это нечто состоит как будто из двух слипшихся частей. Сначала показалось, что это действительно два сросшихся одинаковых диска (не знаю, как ещё обозвать). Но, попытавшись их разъединить, стало понятно, что нижний диск буквально втекает в верхний, а не прилип от долгого лежания друг на друге (хотя я запросто могу ошибаться). Тот выступ, что виден на фото, оказался частью нижнего диска, то есть если я разделю их совсем, то в верхнем диске будет дыра.. 

С одной стороны написано "К. Гречишкина и Устинова (?)" далее буква "Ф" и ниже - "въ Москвъ"; снизу якорь.
С обратной стороны - загадочные цифры; а ещё нацарапанные буквы, по две, по три вместе (последнее, впрочем, может быть и не важно).

 

Прикрепленные изображения

  • 0

OFFLINE   KAPAT

KAPAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 38
  • Cообщений: 275
  • Joined 10-ноября 15
  • ГородМосква

Отправлено 06 января 2016 - 22:09

Точно скажу вам, что это пломба. А вот чья, и что опечатывала не знаю... тут поискать надо. Возможно более продвинутые в этом форумчане вам помогут. С Рождеством!)))

  • 0

OFFLINE   Xenia

Xenia

    Новичок

  • Новички
  • 0
  • Cообщений: 3
  • Joined 06-января 16

Отправлено 06 января 2016 - 22:38

Точно скажу вам, что это пломба. А вот чья, и что опечатывала не знаю... тут поискать надо. Возможно более продвинутые в этом форумчане вам помогут. С Рождеством!)))

Большое спасибо! И Вас с Рождеством!))

  • 0

OFFLINE   Алан По

Алан По

    Опытный

  • Пользователи
  • 401
  • Cообщений: 2 996
  • Joined 24-ноября 14
  • ГородКалуга

Отправлено 07 января 2016 - 10:51

Сообщение отредактировал Алан По: 07 января 2016 - 10:51

Единственное что попалось подобное - торговая бирка с номером груза вышеуказанной фабрики, обеспечивающей речные перевозки грузов 18-19 век.. Возможно есть и другие мнения. Посмотрим что скажут мои коллеги.

  • 0

OFFLINE   Xenia

Xenia

    Новичок

  • Новички
  • 0
  • Cообщений: 3
  • Joined 06-января 16

Отправлено 07 января 2016 - 13:41

Единственное что попалось подобное - торговая бирка с номером груза вышеуказанной фабрики, обеспечивающей речные перевозки грузов 18-19 век.. Возможно есть и другие мнения. Посмотрим что скажут мои коллеги.

Благодарю! Становится всё интереснее!  :)

  • 0

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей