Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

Монеты иностранных государств

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

OFFLINE   VIK586

VIK586

    Пользователь

  • Пользователи
  • 200
  • Cообщений: 695
  • Joined 20-ноября 15
  • ГородПсков

Отправлено 01 февраля 2016 - 22:25

Господа!

Хотелось бы узнать, будет ли актуальна тема по продаже иностранных монет и банкнот на данном сайте.

Если будет заинтересованность, хотелось бы узнать страны, которые будут актуальны для продажи. В наличии более 5000 монет и 3000 банкнот.

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 593
  • Cообщений: 3 359
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 02 февраля 2016 - 06:52

Так в барахолке уже есть требуемые разделы, жаль вот только популярностью не пользуются.

OFFLINE   KAPAT

KAPAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 38
  • Cообщений: 275
  • Joined 10-ноября 15
  • ГородМосква

Отправлено 02 февраля 2016 - 13:24

Я думаю можно предложить на Барахолке, а там если спрос будет.... то и тему отдельную тогда можно создать.

OFFLINE   VIK586

VIK586

    Пользователь

  • Пользователи
  • 200
  • Cообщений: 695
  • Joined 20-ноября 15
  • ГородПсков

Отправлено 18 июля 2016 - 13:23

Господа!

Проверил продажу иностранных монет и банкнот на Барахолке! Банкноты нет смысла выставлять, а монеты потихоньку идут. И тут создаётся маленькая проблемка.

 

ОБЩИЕ ПРАВИЛА

2.4 Вводится ограничение на количество и частоту повторов торговых (и иных связанных с коммерческой деятельностью) объявлений от одного человека в сутки. А именно не более двух разных объявлений в сутки. Повторы объявлений в течении суток запрещены.

Наказание: первое нарушение - удаление записи и всех объявлений за неделю, второе - бан на неделю.

 

ПРОДАЖА МОНЕТ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ

6. Продавцу разрешается выставлять не более одного предмета в день в каждом из продажных форумов 

 

Короче если начну выставлять монеты по одной в день, то придётся выставлять года три, а то и больше, да и тем будет огромное море. Выставлять лотами по несколько монет - покупатель может приобрести ненужные ему монеты, покупатель в минусе, да и пересыл ...

Многие монеты из моей коллекции, закрываю тему коллекционирования иностранных монет не из драг. металлов.

 

Хотелось бы узнать Ваше мнение по данной ситуации.

OFFLINE   Koschey

Koschey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 593
  • Cообщений: 3 359
  • Joined 17-января 15
  • ГородТверь

Отправлено 18 июля 2016 - 14:00

Банкноты не идут, ИМХО, от того, что ими интересуется меньше количество людей, чем иностранными монетами. Иностранные монеты у вас продавались только в силу их низкой цены (не дороже 16 рублей за монету вместе с доставкой). Это из разряда: отдам в хорошие руки за символическую цену. У меня тоже имеется небольшая коллекция иностранных монет не из драг металлов (ничего редкого и ценного) на которую я как бы забил, но даже у меня проскочила мысль, а не поучаствовать ли в торгах, это при том, что финансирование данного вида деятельности в ближайшие годы у меня категорически не предусмотрено планами.

А по вопросу пункта 6: это лучше всего обсуждать с Максимусом. По мне так при ценности единицы товара ниже определённого лимита (оценочного) можно продавать такой товар мелким, а порой и крупным оптом. Кстати, тут уже были прецеденты по реализации советских и ранних российских монет (92-95 гг) я бы сказал крупным оптом (сотнями штук).

OFFLINE   Alex Art

Alex Art

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 567
  • Cообщений: 9 009
  • Joined 22-ноября 14
  • ГородЦарское Село

Отправлено 18 июля 2016 - 17:40

 VIK586, конечно обращайтесь к админу, я не думаю, что он будет ротив. С ув.

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 291
  • Cообщений: 4 722
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 19 июля 2016 - 17:54

Я за то решение которое наиболее разумно. Продавать по одной монеты до 100р тягостно, выставлять их десятками от одного покупателя, это раздел превратится в магазин одного продавца. Мне видится все-таки разумным делать собирательные лоты.  VIK586   сколько лотов в день по Вашему было бы достаточно? 

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 291
  • Cообщений: 4 722
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 19 июля 2016 - 17:56

 можно просто разрешить в данном разделе не вносить ограничений на кол-во лотов. А по мере роста покупательской активности уже выработать какие-то более строгие правила. как вариант

OFFLINE   Бармаглот

Бармаглот

    Никогда не ошибается только тот, кто ничего не делает.

  • Модераторы
  • 2 821
  • Cообщений: 3 306
  • Joined 20-июля 14
  • ГородПодмосковия

Отправлено 20 июля 2016 - 01:17

Может уже в одной своей теме выкладывать монеты постепенно по фиксированной цене? Если монеты недорогие, то смысла продавать их аукционом нет. В одну тему комментариями фото-цена-номер лота, фото-цена-номер лота, фото-цена-номер лота... Кому что надо разберут, если цена адекватная. Так же покупатель сможет набрать нужный набор по номерам и сэкономить на доставке. Покупатели тут же в теме пишут - прошу номера такой то, такой то и такой то. Резерв. Забрал и тд... У каждого продавца своя продажная тема и никакого захламления. А выставлять тысячу пфенишек ГДР и стотинок болгарии на аукцион поштучно - смысл?

OFFLINE   Rcoins.com

Rcoins.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 291
  • Cообщений: 4 722
  • Joined 04-июля 13

Отправлено 27 августа 2016 - 21:41

можно и так, пишите мне в личку те кому это интересно, я закреплю темы для каждого продавца

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей