Перейти к содержимому

Просмотр новых публикаций

15 коп 1923 года, оцените, пожалуйста!

Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 09 июня 2016 - 13:17

нет глухих провинций где нет интернета. каталоги капустина вам тоже не нужны. телефона выше крыши. все ценники в интернете. прям на развалах достали трубку, залезли посмотрели и делаете вывод. мне бы такие возможности как сейчас, да в то время когда я заниматься начал. в телефоне и фото и видео и интернет и если сомнения можно сразу на форум отписать и спросить что да как. короче... сегодня у всех всё есть... нужно только уметь этим пользоваться ;)
  • 2

OFFLINE   Лев Матвеев

Лев Матвеев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 14
  • Cообщений: 153
  • Joined 26-мая 16

Отправлено 09 июня 2016 - 13:21

 Московский нумизматический АД .... жуть.... ca.gif

 

я то из Питера , многое покупаю, как раз таки в Москве

Меня больше всего удивило, что на сдачу дают юбилейные десятки, за неделю аж 16 штук надавали, из них 5 "Можайск" вообще абсолютно новые, а ещё Гдов, Белозёрск и другие из оборота. В Масквабаде жмут такую сдачу выдавать, а в Питере, бери на здоровье, даже просить ничего не надо. А какие шикарные жетоны в метро, тоже 5 штук прихватил. Интересно, если сейчас по 35 руб, спустя годы может быть дороже или даром никому не нужны будут, как думаете?   

  • 0

OFFLINE   Лев Матвеев

Лев Матвеев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 14
  • Cообщений: 153
  • Joined 26-мая 16

Отправлено 09 июня 2016 - 13:32

нет глухих провинций где нет интернета. каталоги капустина вам тоже не нужны. телефона выше крыши. все ценники в интернете. прям на развалах достали трубку, залезли посмотрели и делаете вывод. мне бы такие возможности как сейчас, да в то время когда я заниматься начал. в телефоне и фото и видео и интернет и если сомнения можно сразу на форум отписать и спросить что да как. короче... сегодня у всех всё есть... нужно только уметь этим пользоваться ;)

А я наоборот жалею, что только пару недель назад начал монетами интересоваться, раньше вообще путешествовал и жил во многих городах России месяцами. Но поскольку интересовался войной и партизанами собрал библиотеку из книг, на даче шкаф от пола до потолка забит до отказа. А некоторые редкие дома храню. За такие копейки люди чемоданы приносили на оценку и порой шедевры находил, сейчас таких книг мало. И монеты попадались и прочий антиквариат, иконы, но мне до всего этого дела не было, ибо с вернисажными делами я в 1991 году завязал окончательно. А именно тогда начинать надо было, хотя бы с 10 руб. б/м ммд ))) А сколько растерял монет трудно сосчитать теперь, если с детства начинать)))

  • 0

OFFLINE   angellip

angellip

    Модератор

  • Модераторы
  • 785
  • Cообщений: 3 637
  • Joined 24-июля 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 09 июня 2016 - 13:36

а если а если... а если бы он вёз патроны ;)
теперь уж что есть то и есть. если бы я тогда, знал то что знаю сейчас... ох и делов бы навертел... а так... опа...
  • 1

OFFLINE   Лев Матвеев

Лев Матвеев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 14
  • Cообщений: 153
  • Joined 26-мая 16

Отправлено 09 июня 2016 - 14:25

а если а если... а если бы он вёз патроны ;)
теперь уж что есть то и есть. если бы я тогда, знал то что знаю сейчас... ох и делов бы навертел... а так... опа...

:D

  • 0

OFFLINE   ХВиКо

ХВиКо

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 632
  • Cообщений: 1 937
  • Joined 07-мая 16

Отправлено 09 июня 2016 - 16:47

а если а если... а если бы он вёз патроны ;)теперь уж что есть то и есть. если бы я тогда, знал то что знаю сейчас... ох и делов бы навертел... а так... опа...


Я в 80-е старшему брату на фантики столько выменял, он до сегодняшних дней мне спасибо говорит. Я вот только сейчас подсел на эту тему.

:D

  • 1

Каталог монет России для оценки

Национальный электронный нумизматический архив
Центр исследования культурных ценностей