..мне надо оценить и продать монеты. куда слать фото?
фото отправляйте сюда
+7 (926) 589-61-11 TelegramTelegram / WhatsAppWhatsApp / Viber
или на monety@rcoins.com

Сервис-архив по поиску и анализу монет царской России и СССР

Мир монет увлекателен и невероятно разнообразен. Всем кто интересуется историей монеты могут рассказать очень много о минувших эпохах благодаря символам, датам и образам изображенным на них. Каждый кто интересуется нумизматикой также всегда хорошо разбирается и в прошедших эпохах. Особенный интерес вызывает в этом отношении прошлое нашей страны, и в частности то, что могут поведать монеты царской России и монеты СССР

Интересен мир нумизматики и для неспециалистов, для тех, для кого монетные деньги представляют прекрасные образцы денежного искусства, и обладание которыми может порой принести своему хозяину хороший “профит”. Цена драгметалла, его содержание в монете и другие факторы в данном случае не играют основной роли. Главное год выпуска, редкость монеты ввиду ограниченного тиража, индивидуальные характеристики выпуска (брак, индивидуальные детали и т.д.) и ее встречаемость на аукционах. Например, крохотный кусочек меди с надписью ¼ копейки, 1916 сегодня может стоить на аукционах до 1000 долларов США, и таких примеров сотни! Из советского периода, например, интересными являются часть номиналов отчеканенных в 1970 году. Не говоря уже про пробные серии монет, на практике, правда, встречающиеся крайне редко.

Как оценить и кому затем доверить продажу своих монет? На этоти вопросы смогут ответить специалисты сервиса каталога монет с ценами NUMAR.RU. Обратившись к этому сервису, вы можете рассчитывать на добросовестную оценку ваших монет, определение их состояния и точной стоимости. После экспертизы и подтверждения подлинности монеты экспертами, вы можете предложить, имеющиеся образцы, на данном сайте к продаже. Просим обратить в этом отношении внимание на несколько правил, которые приняты на данном ресурсе:

  • Сервис предоставляет списки каталогов ведущих мировых и российских действующих аукционных домов с которыми сотрудничает
  • Тут можно можно бесплатно проконсультироваться о стоимости любых монет СССР и царской России, а также медалей царского периода
  • Каталог царских монет Numar.ru работает только с аккредитованными аукционами и экспертами, которые имеют устоявшуюся положительную многолетнюю репутацию на нумизматическом рынке.
  • В лице экспертов данного сервиса и экспертов, представленных на сайте аукционных домов, Вы получаете возможность точной оценки монет от квалифицированных экспертов-нумизматов Москвы.

Подробнее перечень услуг сервиса NUMAR.RU можно узнать на специально посвященной этому странице. Основной целью нашей площадки является безопасность сделок, подлинность продаваемых лотов и добросовестность продавцов, ровно как и покупателей. Мы выступаем за прозрачность нумизматического рынка и стараемся вносить свой вклад в этот процесс.

На данном сервисе представлен подробнейший каталог монет, выпущенных в Российской Империи и в СССР, который только можно найти в рунете. Основные категории монет, представленные в нашем каталоге - это монеты царской России, выпущенные до 1917 года (включая экспериментальные выпуски, жетоны и выпуски региональных монет стран, в разные периоды времени входивших в состав России: Финляндия, Польша, Грузия и др.), а также монеты периода СССР

NUMAR.RU - с понимаем к ожиданиям коллекционеров!

По каждой монете, представленной в каталоге, Вы можете получить следующую аналитическую информацию:

  • Графики частоты и цен проходов на различных аукционах за последние 10 лет
  • Максимальное количество фотографий по различным видам, включая виды гуртов с подробными фото
  • Самая полная база данных составленная на основе работ Биткина, Семенова и других авторов, а также на основе различных специализированных каталогов, например Конрос и др.
  • Поиск разновидов на основе поисковой базы, составленной по каталожным номерам.
  • Разбивка всех монет на группы, категории, а также возможность фильтрования запроса по редкости, цене и другим критериям.

NUMAR.RU - мы расскажем все о ваших монетах!